Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

SD Eibar

Fondé  1940
Stade  Estadio Municipal de Ipurúa
Capacity  7,083
Manager  Mendilibar

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Asier Riesgo UnamunoAsier Riesgo
Yoel Rodríguez OterinoYoel
Markel Areitio CedrúnMarkel Areitio
Marko DmitrovićM. Dmitrović
Défenseurs
Ander Capa RodríguezAnder Capa
Assists: 1
Vukašin JovanovićV. Jovanović
Iván Ramis BarriosRamis
Buts: 3
David Rodríguez LombánLombán
Buts: 1
Julen López SalasJulen López
Paulo André Rodrigues de OliveiraPaulo Oliveira
Ángel López PérezÁngel López
Anaitz Arbilla ZabalaArbilla
Buts: 2, Assists: 1
David Juncà ReñéJuncà
Assists: 2
José Ángel Valdés DíazJosé Ángel
Assists: 8
Milieux de terrain
Iván Alejo PeraltaIvi
Buts: 1, Assists: 3
Joan Jordán MorenoJoan Jordán
Buts: 6, Assists: 4
Papa Kouly DiopP. Diop
Sidelined: Knee Injury
(Until 10 juillet 2018)
Francisco Manuel Rico CastroFran Rico
Sidelined: Knee Injury
Julen Azkue UnzuetaJulen Azkue
Fabián Ariel Orellana ValenzuelaF. Orellana
Buts: 3, Assists: 2
Gonzalo EscalanteG. Escalante
Buts: 1
Daniel García CarrilloDani García
Assists: 1
Imanol Sarriegi IsasaImanol Sarriegi
Takashi InuiT. Inui
Buts: 5, Assists: 2
Pedro León Sánchez GilPedro León
Assists: 3
Sidelined: Plantaris Injury
(Until 07 juin 2018)
Rubén Peña JiménezRubén Peña
Buts: 1
Attaquants
Francesc Regis CrespíXesc Regis
Charles  Días Barbosa de OliveiraCharles
Buts: 8, Assists: 1
Enrique García MartínezKike
Buts: 8, Assists: 1
Sergio Enrich AmetllerSergi Enrich
Buts: 3, Assists: 1
#NomAgeA
Gardiens de but
13Asier Riesgo 349011002800000
1Yoel 29901100600000
27Markel Areitio 2100000200000
25M. Dmitrović 263240363600200100
Défenseurs
7Ander Capa 2622463325851101400
6V. Jovanović 2200000200000
4Ramis 331304161513530400
22Lombán 309951311221810300
31Julen López 2200000000000
12Paulo Oliveira 262215262512800300
35Ángel López 2100000100000
18Arbilla 312411292630421800
23Juncà 249001510541702300
15José Ángel 282431302827708400
Milieux de terrain
20Ivi 23110822148141413500
24Joan Jordán 23242335251041264210
3P. Diop 32943151236700500
16Fran Rico 3000000000000
32Julen Azkue 2300000000000
2F. Orellana 321181171344432510
5G. Escalante 25156128161271910300
14Dani García 2827813232063011400
26Imanol Sarriegi 23373030500100
8T. Inui 2926403431312452400
21Pedro León 31929121022303100
11Rubén Peña 26172828181062010100
Attaquants
41Xesc Regis 2101010300000
19Charles 341579301812101581501
17Kike 2824653528711881500
9Sergi Enrich 281331191456631200
NomDateFromFee
Transfers In
P. Diop 01 janvier 2018EspanyolFree
F. Orellana 01 janvier 2018ValenciaLoan
Pablo Hervías 01 juillet 2018Valladolid-
Pere Milla 01 juillet 2018Numancia-
Jordi Calavera 01 juillet 2018Gijón-
Unai Elgezabal 01 juillet 2018Numancia-
Transfers Out
Fran Rico 01 juillet 2018Granada-
Ander Capa 01 juillet 2018Athletic Club3M €

Actualités

Athletic sign Eibar's Dani Garcia
Football Espana (2 weeks ago)
Mendilibar: I'd like England move
Football Espana (2 weeks ago)
Done deal: Yokuslu joins Celta Vigo
Football Espana (1 week ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Angleterrejuin 24
8:00
Panama
Japonjuin 24
11:00
Sénégal
Polognejuin 24
14:00
Colombie
Uruguayjuin 25
10:00
Russie
Arabie Saouditejuin 25
10:00
Egypte
Iranjuin 25
14:00
Portugal
Espagnejuin 25
14:00
Maroc
Danemarkjuin 26
10:00
France
Australiejuin 26
10:00
Pérou
Nigeriajuin 26
14:00
Argentine
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France 1 - 0 Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine 0 - 3 Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil 2 - 0 Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie 1 - 2 Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018