Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Athletic Club Bilbao

Fondé  1898
Stade  San Mamés Barria
Capacity  53,289
Manager  José Ángel Ziganda

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Kepa Arrizabalaga RevueltaKepa
Iago Herrerín BuisánIago Herrerín
Unai Simón MendibilUnai Simón
Défenseurs
Mikel Balenziaga OruesagastiBalenziaga
Assists: 2
Sidelined: Hamstring
Íñigo Martínez BerridiÍñigo Martínez
Daniel Vivian MorenoDani Vivian
Óscar de Marcos AranaDe Marcos
Buts: 1, Assists: 2
Enric Saborit TeixidorSaborit
Assists: 1
Xabier Etxeita GorritxategiEtxeita
Buts: 1
Andoni López SaratxoAndoni López
Unai Núñez GestosoUnai Núñez
Buts: 1
Yeray Álvarez LópezYeray Álvarez
Íñigo Lekue MartínezLekue
Assists: 1
Milieux de terrain
Markel Susaeta LaskurainSusaeta
Buts: 3, Assists: 2
Raúl García EscuderoRaúl García
Buts: 10, Assists: 1
Sidelined: Heart Condition
(Until 30 mai 2018)
Víctor San Bartolomé PrietoSan Bartolomé
Mikel Vesga ArrutiMikel Vesga
Buts: 1, Assists: 1
Beñat Etxebarria UrkiagaBeñat
Assists: 2
Peru Nolaskoain EsnalPeru Nolaskoain
Íñigo Muñoz CuevasÍñigo Muñoz
Ander Iturraspe DerteanoIturraspe
Mikel Rico MorenoMikel Rico
Sidelined: Hamstring
(Until 31 mai 2018)
Mikel San José DomínguezSan José
Buts: 1, Assists: 1
Iñigo Córdoba KerejetaIñigo Córdoba
Buts: 1, Assists: 1
Óscar Gil OsésÓscar Gil
Attaquants
Iñaki Williams ArthuerIñaki Williams
Buts: 7, Assists: 6
Iker Muniain GoñiMuniain
Buts: 4, Assists: 2
Sabin Merino ZuloagaSabin Merino
Enrique Sola ClementeKike Sola
Sidelined: Hamstring
(Until 31 mai 2018)
Aritz Aduriz ZubeldiaAduriz
Buts: 9, Assists: 1
#NomAgeA
Gardiens de but
1Kepa 232700303000100400
13Iago Herrerín 3072088003000000
32Unai Simón 2000000700000
Défenseurs
24Balenziaga 301554181805002100
4Íñigo Martínez 271440161600000600
35Dani Vivian 1800000100000
18De Marcos 291663212016212500
3Saborit 261429191634601500
16Etxeita 3037855022310200
34Andoni López 22901100000000
12Unai Núñez 2129423333011101100
5Yeray Álvarez 236748710700200
15Lekue 25210432221031601300
Milieux de terrain
14Susaeta 30227034268141232200
22Raúl García 312636343041341011000
36San Bartolomé 1800000100000
21Mikel Vesga 258101211151511600
7Beñat 31111524121272102300
39Peru Nolaskoain 1900000000000
40Íñigo Muñoz 2100000000000
8Iturraspe 29190130201071200700
17Mikel Rico 3311691713421000200
6San José 282157262424911500
28Iñigo Córdoba 211460301812131711300
29Óscar Gil 2200000000000
Attaquants
11Iñaki Williams 232851383177776300
10Muniain 2577514772842100
19Sabin Merino 26369134942000100
9Kike Sola 3200000100000
20Aduriz 37214633211261491500
NomDateFromFee
Transfers In
Íñigo Martínez 30 janvier 2018Real Sociedad32M €
Ander Capa 01 juillet 2018Eibar3M €
Gorka Santamaría 01 juillet 2018Huelva-
Álex Remiro 01 juillet 2018Huesca-
Jon Aguirrezabala 01 juillet 2018Amorebieta-
C. Ganea 01 juillet 2018Viitorul-
Unai Etxebarría 01 juillet 2018Leioa-
Markel Lozano 01 juillet 2018Arenas Getxo-
Murgoitio 01 juillet 2018Gernika-
Transfers Out
Bóveda 20 janvier 2018La Coruña-
A. Laporte 30 janvier 2018Man City65M €
Ager Aketxe 23 février 2018TorontoFree

Actualités

Berizzo set for Athletic Bilbao
Football Espana (3 weeks ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Angleterrejuin 24
8:00
Panama
Japonjuin 24
11:00
Sénégal
Polognejuin 24
14:00
Colombie
Uruguayjuin 25
10:00
Russie
Arabie Saouditejuin 25
10:00
Egypte
Iranjuin 25
14:00
Portugal
Espagnejuin 25
14:00
Maroc
Danemarkjuin 26
10:00
France
Australiejuin 26
10:00
Pérou
Nigeriajuin 26
14:00
Argentine
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France 1 - 0 Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine 0 - 3 Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil 2 - 0 Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie 1 - 2 Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018