Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Rio Ave FC

Fondé  1939
Stade  Estádio do Rio Ave Futebol Clube
Capacity  12,815
Manager  José Gomes

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

#NomAgeA
NomDateFromFee
Transfers In
Bruno Moreira 01 juillet 2018Paços FerreiraFree
G. Makaridze 16 janvier 2018Moreirense-
Jonathan Buatu 01 juillet 2018WBFree
Miguel Rodrigues 01 juillet 2018PanaitolikosFree
Diego Lopes 16 janvier 2018Panaitolikos-
Rafa 01 juillet 2018Vilaverdense-
Leonardo 01 juillet 2018GrêmioLoan
Ronan 01 juillet 2018Varzim-
Junio 02 juillet 2018InternacionalLoan
Matheus Reis 02 juillet 2018São Paulo-
Murilo 01 juillet 2018MirassolLoan
T. Borevković 16 juin 2018Rudeš-
Jaime 01 juillet 2018Merelinense-
Transfers Out
Bruno Teles 01 juillet 2018Paços FerreiraFree
Rúben Ribeiro 11 janvier 2018Sporting CP450K €
Yazalde 31 janvier 2018BelenensesFree
Pelé 06 juillet 2018Monaco-
Marcelo 01 juillet 2018Sporting CPFree
O. Barreto 01 juillet 2018Millonarios-
João Novais 02 juillet 2018Braga1.5M €
Chico Geraldes 01 juillet 2018Sporting CP-
Yuri Ribeiro 01 juillet 2018Benfica-
Marcão Teixeira 01 juillet 2018Atlético PR-

Actualités

Rio Ave anuncia saída do diretor-geral
Mais Futebol (3 weeks ago)
US may limit Chinese investment in US tech firms
Computerworld Australia (3 weeks ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie