Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Club Santos Laguna

Fondé  1983
Stade  Estadio Nuevo Corona
Capacity  28,914
Manager  R. Siboldi

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Joel Raymundo García ChacónR. García
Jonathan Emmanuel Orozco DomínguezJonathan Orozco
Carlos Acevedo LópezC. Acevedo
Défenseurs
Gerardo Daniel Arteaga ZamoraG. Arteaga
Néstor Alejandro Araújo RazoN. Araújo
Óscar Antonio Bernal LópezÓ. Bernal
Jorge Antonio Flores VillafañaJ. Villafaña
José Javier Abella FanjulJ. Abella
Assists: 2
Jorge Eduardo Sánchez RamosJ. Sánchez
Assists: 1
Carlos Roberto IzquierdozC. Izquierdoz
Buts: 2, Assists: 1
Gerardo Alcoba RebolloG. Alcoba
Assists: 1
Jesús Alberto Angulo UriarteJ. Angulo
Milieux de terrain
Ulises Rivas GilioU. Rivas
Brian Avelino Lozano AparicioB. Lozano
Buts: 2, Assists: 9
Diego Eduardo De Buen JuárezD. De Buen
Buts: 2, Assists: 1
Jesús Antonio Isijara RodríguezJ. Isijara
Buts: 2, Assists: 4
Osvaldo David Martínez ArceO. Martínez
Buts: 4, Assists: 12
David Alfredo Andrade GómezD. Andrade
José Juan Vázquez GómezJ. Vázquez
Edwuin Steven Cetré AnguloE. Cetré
Buts: 1, Assists: 1
Attaquants
Ulises Alejandro Dávila PlascenciaU. Dávila
Cris Robert Martínez EscobarC. Martínez
Bryan Martín Rabello MellaB. Rabello
Jorge Djaniny  Tavares SemedoDjaniny
Buts: 20, Assists: 4
Javier Cortés GranadosJ. Cortés
Julio César FurchJ. Furch
Buts: 18, Assists: 5
Jonathan Javier Rodríguez PortilloJonathan Rodríguez
Buts: 7, Assists: 2
#NomAgeA
Gardiens de but
292R. García 2000000200000
1Jonathan Orozco 323420383800000200
28C. Acevedo 2218022003800000
Défenseurs
17G. Arteaga 1911751413121100100
14N. Araújo 262306262602000501
5Ó. Bernal 2200000200000
19J. Villafaña 2819662522341200000
2J. Abella 242781333122702300
4J. Sánchez 2080510910801410
24C. Izquierdoz 292970333300021900
3G. Alcoba 3310541711601001200
98J. Angulo 2065987101000300
Milieux de terrain
16U. Rivas 22788168852500300
15B. Lozano 2424873630618729700
6D. De Buen 26166028181051421100
7J. Isijara 2811202014611924100
10O. Martínez 322851363421724121011
18D. Andrade 244240401000000
23J. Vázquez 302070232300000300
12E. Cetré 201311101101311200
Attaquants
11U. Dávila 27524040900000
30C. Martínez 25724040800001
20B. Rabello 2400000300000
21Djaniny 27301937352153204800
27J. Cortés 285691751232800000
9J. Furch 2832873837151185601
13Jonathan Rodríguez 241802371918161872301
NomDateFromFee
Transfers In
J. Isijara 01 janvier 2018Necaxa-
C. Martínez 01 janvier 2018TemucoLoan
J. Vázquez 01 janvier 2018Guadalajara-
Ó. Bernal 01 janvier 2018Tampico-
Transfers Out
E. Armenteros 29 janvier 2018VallecanoFree
V. Alvarado 01 janvier 2018Necaxa-
R. Cisneros 01 janvier 2018Guadalajara-
Ó. Arce 01 janvier 2018Guadalupe-
Ó. Manzanarez 01 janvier 2018TampicoLoan

Actualités

OFFICIAL: Celta sign Nestor Araujo
Football Espana (6 days ago)
Celta set for Nestor Araujo
Football Espana (1 week ago)
Morning Leeds-in for 15 June: Leeds appear to be in it to win it
Through It All Together (blog) (6 days ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Belgiquejuin 23
8:00
Tunisie
République de Coréejuin 23
11:00
Mexique
Allemagnejuin 23
14:00
Suède
Angleterrejuin 24
8:00
Panama
Japonjuin 24
11:00
Sénégal
Polognejuin 24
14:00
Colombie
Uruguayjuin 25
10:00
Russie
Arabie Saouditejuin 25
10:00
Egypte
Iranjuin 25
14:00
Portugal
Espagnejuin 25
14:00
Maroc
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France 1 - 0 Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine 0 - 3 Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018