Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Club León

Fondé  1944
Stade  Estadio León (Nou Camp)
Capacity  33,943
Manager  G. Díaz

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Luis David Macías AlbaL. Macías
Carlos Felipe Rodríguez RangelF. Rodríguez
William Paul Yarbrough StoryW. Yarbrough
Défenseurs
Andrés Felipe Mosquera GuardiaA. Mosquera
Buts: 1, Assists: 1
Iván Rodrigo PirisI. Piris
Osvaldo Rodríguez del PortalO. Rodríguez
Buts: 1
Jorge Alberto Durán RodríguezJ. Durán
Miguel Ángel Herrera EquihuaM. Herrera
Juan Ignacio González IbarraJuan González
José Saúl Hernández OrnelasJ. Hernández
Guillermo Enio BurdissoG. Burdisso
Fernando Navarro MoránF. Navarro
Buts: 1
Juan Francisco Cornejo PalmaJ. Cornejo
Buts: 2
Ernesto Damián Vázquez GutiérrezE. Vázquez
Cristian Alejandro Torres FraustoC. Torres
Milieux de terrain
Emanuel CecchiniE. Cecchini
Andrés Felipe Andrade TorresA. Andrade
Buts: 6, Assists: 3
Alexander Mejía SabalsaA. Mejía
Carlos Eduardo Guerrero ZavalaC. Guerrero
Elías Hernán Hernández JacuindeElías Hernández
Buts: 10, Assists: 9
Mauro Alberto Laínez LeyvaM. Laínez
Hernán Darío BurbanoH. Burbano
Buts: 2, Assists: 2
Luis Arturo Montes JiménezL. Montes
Buts: 4, Assists: 12
Jesús Antonio Leal BernalJ. Leal
Jorge Roberto Díaz PriceJ. Díaz
Luis Miguel  Franco ZamoraL. Franco
Attaquants
Giles BarnesG. Barnes
Landon DonovanL. Donovan
Fernando Moreno AldamaF. Moreno
Maximiliano Iván CerattoM. Ceratto
Assists: 2
José Iván Rodríguez RebollarJ. Rodríguez
Assists: 3
Claudio Ernesto González MuñózC. González
Buts: 3
Álvaro Sebastián Ramos SepúlvedaA. Ramos
Buts: 1, Assists: 2
Christian Fernando Martínez SánchezC. Martínez
Mauro BoselliM. Boselli
Buts: 21, Assists: 4
Harold Isaza GutiérrezH. Isaza
#NomAgeA
Gardiens de but
294L. Macías 2100000100000
1F. Rodríguez 2963077002900000
25W. Yarbrough 292610292900600200
Défenseurs
26A. Mosquera 283004343310111600
4I. Piris 29794148641300100
24O. Rodríguez 2110481614211710300
289J. Durán 2100000000000
22M. Herrera 29885119201500200
35Juan González 332219252501000500
296J. Hernández 2000000500000
3G. Burdisso 294468440500200
5F. Navarro 292161282539510610
23J. Cornejo 282344312747520600
288E. Vázquez 2000000000000
6C. Torres 21901100500100
Milieux de terrain
15E. Cecchini 21631101000000
11A. Andrade 291898332310191363700
13A. Mejía 2922052525000001201
348C. Guerrero 1800000000000
8Elías Hernández 30284433330100109100
19M. Laínez 22362020500000
7H. Burbano 308291881051422100
10L. Montes 32278833312624121200
107J. Leal 2500000000000
302J. Díaz 19512115641200100
83L. Franco 25432111200000
Attaquants
33G. Barnes 2900000200000
20L. Donovan 3611161511000100
303F. Moreno 2000000000000
21M. Ceratto 30319112911502000
30J. Rodríguez 2123893028211503410
31C. González 251244130930000
9A. Ramos 265512041622912000
291C. Martínez 1800000000000
17M. Boselli 3330563434020214200
32H. Isaza 2200000000000
NomDateFromFee
Transfers In
G. Barnes 01 janvier 2018Orlando-
Transfers Out
J. Pereyra Díaz 01 janvier 2018Darul Ta'zim-
D. Novaretti 01 janvier 2018Querétaro-
L. López 01 janvier 2018Toluca-
A. Cervantes 13 février 2018Guadalajara-

Actualités

Höwedes praises Bayern's new German star Goretzka
Bavarian Football Works (7 hours ago)
Evangel hires veteran collegiate coach
Shreveport Times (2 days ago)
Germany must evolve to succeed
Bavarian Football Works (3 days ago)

Vidéos


Toni Kroos begeistert von Leon Goretzka und Joshua Kimm…
Jeudi, 7 juin

Extraordinaria historia de Leonel Messi en dibujos | Co…
Lundi, 11 juin

On a chopper with Leonardo Jardim ! - AS Monaco
Mercredi, 6 juin

Entrevista Coletiva: Leonardo Silva (05/06/2018
Mardi, 12 juin

SIGNING: Welcome to Wigan Athletic, Leonardo Da Silva L…
Mardi, 12 juin

Leon Bailey - Jamaica's Bundesliga Wonderkid
Lundi, 11 juin

Leonardo Sbaraglia alentó al Millo
Mercredi, 9 mai

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Belgiquejuin 23
8:00
Tunisie
République de Coréejuin 23
11:00
Mexique
Allemagnejuin 23
14:00
Suède
Angleterrejuin 24
8:00
Panama
Japonjuin 24
11:00
Sénégal
Polognejuin 24
14:00
Colombie
Uruguayjuin 25
10:00
Russie
Arabie Saouditejuin 25
10:00
Egypte
Iranjuin 25
14:00
Portugal
Espagnejuin 25
14:00
Maroc
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France 1 - 0 Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine 0 - 3 Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018