Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

CD Guadalajara

Fondé  1906
Stade  Estadio Omnilife
Capacity  46,609
Manager  M. Almeyda

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Antonio Ignacio Torres CarrilloA. Torres
Rodolfo Cota RoblesR. Cota
Miguel Jiménez PonceM. Jiménez
José Antonio Rodríguez RomeroA. Rodríguez
Défenseurs
Manuel Alejandro Mayorga AlmarázM. Mayorga
Edwin William Hernández HerreraEdwin Hernández
Buts: 1, Assists: 2
Oswaldo Alanís PantojaO. Alanís
Buts: 2, Assists: 1
Jair Pereira RodríguezJ. Pereira
Buts: 1
Benjamín Galindo CruzB. Galindo
Carlos Arnoldo Salcido FloresC. Salcido
Buts: 1
Hedgardo Marín ArroyoH. Marín
Milieux de terrain
Edson Enrique Torres UlloaE. Torres
Assists: 1
Fernando Beltrán CruzF. Beltrán
Assists: 1
Alan Jhosué Cervantes Martín del CampoA. Cervantes
Orbelín Pineda AlvaradoO. Pineda
Óscar Uriel Macías MoraÓ. Macías
Javier Eduardo López RamírezE. López
Buts: 3, Assists: 3
Michael Pérez OrtizM. Pérez
Buts: 1, Assists: 1
Rodolfo Gilbert Pizarro ThomasR. Pizarro
Buts: 7, Assists: 6
Attaquants
José Juan Macías GuzmánJ. Macías
Buts: 3
José de Jesús Godínez NavarroJ. Godínez
Buts: 2
Ronaldo Cisneros MorellR. Cisneros
Buts: 1, Assists: 2
Isaác Brizuela MuñozI. Brizuela
Buts: 1, Assists: 1
Jesús Enrique Sánchez GarcíaJ. Sánchez
Assists: 1
José de Jesús Gurrola CastroJ. Gurrola
Carlos Ernesto Cisneros BarajasC. Cisneros
Buts: 2, Assists: 1
Alan Pulido IzaguirreA. Pulido
Buts: 4, Assists: 1
Juan Miguel Basulto MedinaM. Basulto
Assists: 2
Michelle Jonathan Benítez ValenzuelaM. Benítez
Buts: 1
Walter Gael Sandoval ContrerasW. Sandoval
Ángel Zaldívar CaviedesÁ. Zaldívar
Buts: 2
#NomAgeA
Gardiens de but
35A. Torres 2200000000000
30R. Cota 302790313100300200
34M. Jiménez 2827033002700000
1A. Rodríguez 2500000400000
Défenseurs
88M. Mayorga 212824402100100
6Edwin Hernández 312362292907212410
2O. Alanís 291676191901721100
4J. Pereira 311194151411410201
296B. Galindo 191802200100100
3C. Salcido 382060242311610300
5H. Marín 25965121111700200
Milieux de terrain
302E. Torres 194175501101100
283F. Beltrán 226048713801000
31A. Cervantes 20622020600000
7O. Pineda 221981292369800500
287Ó. Macías 193676422500100
10E. López 2318923022811833000
25M. Pérez 251595201823811200
20R. Pizarro 242352292540576601
Attaquants
292J. Macías 186581661041830100
89J. Godínez 216971641201620100
29R. Cisneros 213427251812000
11I. Brizuela 27148327121522111300
17J. Sánchez 281870232308001700
J. Gurrola 20901100000100
24C. Cisneros 2412411813521021100
9A. Pulido 271244181445441200
28M. Basulto 2663077001002100
15M. Benítez 2240176151610100
13W. Sandoval 22606137661000200
14Á. Zaldívar 241338191455520100
NomDateFromFee
Transfers In
A. Rodríguez 01 janvier 2018Tijuana-
C. Salcedo 01 juillet 2018Frankfurt-
R. Cisneros 01 janvier 2018Santos Laguna-
A. Cervantes 13 février 2018León-
Transfers Out
C. Fierro 01 janvier 2018Cruz AzulLoan
J. Vázquez 01 janvier 2018Santos Laguna-
S. Flores 01 janvier 2018MinerosLoan
D. Cortés 01 janvier 2018Zacatepec-
K. Magaña 01 janvier 2018ZacatepecLoan
A. López 01 janvier 2018ZacatepecLoan

Actualités

International Football
SportsBusiness Daily (1 day ago)
Samp to sell Torreira and Alvarez
Football Italia (5 days ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Portugaljuin 20
8:00
Maroc
Uruguayjuin 20
11:00
Arabie Saoudite
Iranjuin 20
14:00
Espagne
Danemarkjuin 21
8:00
Australie
Francejuin 21
11:00
Pérou
Argentinejuin 21
14:00
Croatie
Brésiljuin 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajuin 22
11:00
Islande
Serbiejuin 22
14:00
Suisse
Belgiquejuin 23
8:00
Tunisie
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie - Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay - Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal - Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran - Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie - Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne - Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018