Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Deportivo Toluca FC

Fondé  1917
Stade  Estadio Nemesio Díez
Capacity  27,000
Manager  R. Cristante

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Ramón Pasquel ColinR. Pasquel
Luis Manuel García PalomeraLuis Manuel García
Alfredo Talavera DíazA. Talavera
Miguel Ángel Centeno BáezM. Centeno
Défenseurs
Rodrigo Salinas DorantesRodrigo Salinas
Buts: 3, Assists: 2
Aldo Yaninn Benítez MontesA. Benítez
Osvaldo Alexis González SepúlvedaO. González
Buts: 2
Carlos Andrés Calvo BeristaínC. Calvo
Adrián Mora BarrazaA. Mora
Eduardo García BarrónE. Garcia
Cristian Alexis Borja GonzálezC. Borja
Buts: 1, Assists: 2
Santiago GarcíaS. García
Buts: 1, Assists: 1
Fabian Alonso Monilla OlivaF. Monilla
Maximiliano Perg SchneiderM. Perg
Buts: 1
Milieux de terrain
Antonio Ríos MartínezA. Ríos
Buts: 1, Assists: 5
Juan Felipe Delgadillo FuentesJ. Delgadillo
Assists: 1
Rubens Omar Óscar SambuezaR. Sambueza
Buts: 4, Assists: 13
Diego González HernándezD. González
Óscar Ricardo Rojas GarcíaÓ. Rojas
Alexis Pedro CaneloA. Canelo
Buts: 8, Assists: 2
Andy Arnold García SandovalA. García
Pablo César BarrientosP. Barrientos
Buts: 5, Assists: 7
Ángel Eduardo Reyna MartínezÁ. Reyna
Buts: 1
Iván Zamora EsquivelI. Zamora
Jorge Luis Sartiaguín GodoyJ. Sartiaguín
Alan MedinaA. Medina
Leonel  López GonzálezL. López
Assists: 1
Attaquants
Luis Enrique QuiñónesL. Quiñónes
Buts: 6, Assists: 2
Martín Alexander Abundis AldanaM. Abundis
Brian Alejandro Rubio RodríguezB. Rubio
Ernesto Alexis Vega RojasE. Vega
Buts: 3
Gabriel Agustín HaucheGabriel Hauche
Buts: 3
Ricardo Javier Cruz GonzálezR. Cruz
Fernando Uribe HincapiéF. Uribe
Buts: 19, Assists: 5
#NomAgeA
Gardiens de but
12R. Pasquel 2100000500000
22Luis Manuel García 2522132524101700300
1A. Talavera 351567181801100100
16M. Centeno 28000001900000
Défenseurs
29Rodrigo Salinas 3037734242010321000
13A. Benítez 2226433011200000
5O. González 333160363601020702
33C. Calvo 2510231201500000
84A. Mora 2000000200000
E. Garcia 1700000000000
26C. Borja 251710191900112200
3S. García 293086353413111800
F. Monilla 2000000000000
4M. Perg 2612011814431910200
Milieux de terrain
15A. Ríos 293556404002215500
35J. Delgadillo 247772461833301000
14R. Sambueza 34308638344644131200
85D. González 2200000100000
6Ó. Rojas 3000000200000
25A. Canelo 262157362214111482500
97A. García 2200000000000
2P. Barrientos 33252335278611571011
10Á. Reyna 334861431121710210
32I. Zamora 226330301100100
28J. Sartiaguín 242125231800000
30A. Medina 2000000000000
17L. López 2410481716115401300
Attaquants
23L. Quiñónes 2615662219313362910
31M. Abundis 2220871612000000
93B. Rubio 2100000100000
9E. Vega 207581771041130110
7Gabriel Hauche 3174914955930300
90R. Cruz 2000000200000
20F. Uribe 30256837307147195801
NomDateFromFee
Transfers In
Á. Reyna 01 janvier 2018Veracruz-
L. Quiñónes 01 janvier 2018TigresLoan
L. López 01 janvier 2018León-
C. Borja 01 janvier 2018Cortuluá-
F. Monilla 01 janvier 2018Univ CatólicaFree
B. Rubio 01 janvier 2018Tigres-
Transfers Out
R. López 01 janvier 2018Celaya-
J. Méndez 10 janvier 2018VélezFree
E. Velarde 01 janvier 2018Monterrey-
R. Gómez 11 janvier 2018Unión SFLoan
J. García 01 janvier 2018Murciélagos-
M. Jaime 07 février 2018LV Lights-

Actualités

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Belgiquejuin 23
8:00
Tunisie
République de Coréejuin 23
11:00
Mexique
Allemagnejuin 23
14:00
Suède
Angleterrejuin 24
8:00
Panama
Japonjuin 24
11:00
Sénégal
Polognejuin 24
14:00
Colombie
Uruguayjuin 25
10:00
Russie
Arabie Saouditejuin 25
10:00
Egypte
Iranjuin 25
14:00
Portugal
Espagnejuin 25
14:00
Maroc
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France 1 - 0 Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine 0 - 3 Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018