Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

UC Sampdoria

Fondé  1946
Stade  Stadio Comunale Luigi Ferraris
Capacity  36,703
Manager  M. Giampaolo

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

#NomAgeA
Gardiens de but
E. Viviano 3200000000000
V. Belec 2800000000000
A. Tozzo 2500000000000
G. Hutvágner 1700000000000
T. Krapikas 1900000000000
Défenseurs
N. Murru 2300000000000
J. Andersen 2200000000000
M. Silvestre 3300000000000
E. Ercolano 1500000000000
J. Sala 2600000000000
V. Regini 2700000000000
G. Ferrari 2600000000000
I. Strinić 3000000000000
B. Bereszyński 2500000000000
Milieux de terrain
M. Tomič 1900000000000
L. Capezzi 2300000000000
O. Stijepović 1800000000000
É. Barreto 3300000000000
L. Torreira 2200000000000
R. Álvarez 3000000000000
D. Praet 2400000000000
K. Linetty 2300000000000
A. Tessiore 1800000000000
V. Verre 2400000000000
G. Ramírez 2700000000000
Attaquants
F. Bonazzoli 2100000000000
D. Kownacki 2100000000000
D. Zapata 2700000000000
F. Quagliarella 3500000000000
João Ricciulli 1800000000000
G. Caprari 2400000000000
I. Baldé 1900000000000
NomDateFromFee
Transfers In
D. Zapata 01 juillet 2018Napoli17M €
A. Budimir 01 juillet 2018Crotone-
F. Bonazzoli 01 juin 2018SPAL-
O. Stijepović 03 janvier 2018Mladost-
Bambo Diaby 01 juillet 2018Peralada-
Transfers Out
C. Puggioni 31 janvier 2018Benevento-
Dodô 22 février 2018SantosLoan
G. Ferrari 01 juillet 2018Sassuolo-
W. Falcone 13 janvier 2018GavorranoLoan
P. Schick 01 juillet 2018Roma37M €
C. Hadziosmanovic 18 janvier 2018RegginaLoan

Actualités

Sabatini joins Sampdoria
Football Italia (19 hours ago)
Prade leaves Sampdoria for Udinese
Football Italia (4 days ago)
Lokomotiv: 'Majer wants Sampdoria'
Football Italia (1 week ago)
Colley set for Sampdoria medical
Football Italia (1 week ago)

Vidéos


HL - Sampdoria V Napoli 0-2
Il y a 4 jours

INTER-SAMPDORIA 3-2 | HIGHLIGHTS | Matchday 10 - Serie…
Mercredi, 9 mai

SAMPDORIA-INTER 0-5 | HIGHLIGHTS | Matchday 29 - Serie…
Mercredi, 9 mai

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Portugaljuin 20
8:00
Maroc
Uruguayjuin 20
11:00
Arabie Saoudite
Iranjuin 20
14:00
Espagne
Danemarkjuin 21
8:00
Australie
Francejuin 21
11:00
Pérou
Argentinejuin 21
14:00
Croatie
Brésiljuin 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajuin 22
11:00
Islande
Serbiejuin 22
14:00
Suisse
Belgiquejuin 23
8:00
Tunisie
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie - Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay - Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal - Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran - Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie - Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne - Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018