Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

AC Chievo Verona

Fondé  1929
Stade  Stadio Marc'Antonio Bentegodi
Capacity  44,799
Manager  L. D'Anna

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

#NomAgeA
Gardiens de but
S. Sorrentino 3900000000000
F. Pavoni 1800000000000
A. Seculin 2700000000000
A. Confente 2000000000000
Défenseurs
M. Bani 2400000000000
A. Gamberini 3600000000000
D. Dainelli 3900000000000
M. Gobbi 3700000000000
F. Cacciatore 3100000000000
B. Cesar 3500000000000
N. Tomović 3000000000000
S. Tanasijević 2100000000000
P. Jaroszyński 2300000000000
Milieux de terrain
E. Giaccherini 3300000000000
F. Depaoli 2100000000000
S. Bastien 2100000000000
L. Castro 2900000000000
I. Radovanović 2900000000000
G. Gaudino 2100000000000
M. Léris 2000000000000
N. Rigoni 2700000000000
Emanuel Vignato 1700000000000
V. Birsa 3100000000000
P. Hetemaj 3100000000000
Attaquants
M. Pucciarelli 2600000000000
M. Stępiński 2300000000000
R. Inglese 2600000000000
R. Meggiorini 3200000000000
S. Pellissier 3900000000000
NomDateFromFee
Transfers In
A. Cinelli 01 juillet 2018Cremonese-
R. Kirilov 16 juin 2018Pirin-
A. Sowe 01 juillet 2018Skënderbeu-
M. Valjent 01 juillet 2018Ternana-
S. Tanasijević 12 mai 2018RadLoan
D. Mansi 01 juillet 2018Mosta-
S. Kiyine 01 juillet 2018Salernitana-
Transfers Out
N. Tomović 01 juillet 2018Fiorentina-
D. Lazarević 18 janvier 2018Jagiellonia-
R. Inglese 01 juillet 2018Napoli-
M. Rigione 10 janvier 2018TernanaLoan
Alejandro Rodriguez 31 janvier 2018EmpoliLoan
E. Gatto 05 janvier 2018Alessandria-
M. Stępiński 01 juillet 2018Nantes-
M. Solini 30 janvier 2018SienaLoan
M. Gatto 25 janvier 2018Pro Vercelli-
A. Yamga 23 janvier 2018PescaraLoan
E. Sbampato 18 janvier 2018V. FrancavillaLoan

Actualités

Official: Chievo sign Djordjevic
Football Italia (5 days ago)
Official: Bastien to Standard Liege
Football Italia (4 days ago)
Official: Chievo appoint D'Anna
Football Italia (2 weeks ago)

Vidéos


CHIEVOVERONA-INTER 1-2 | HIGHLIGHTS | Matchday 34 - Ser…
Mercredi, 9 mai

INTER-CHIEVOVERONA 5-0 | HIGHLIGHTS | Matchday 15 - Ser…
Mercredi, 9 mai

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Portugaljuin 20
8:00
Maroc
Uruguayjuin 20
11:00
Arabie Saoudite
Iranjuin 20
14:00
Espagne
Danemarkjuin 21
8:00
Australie
Francejuin 21
11:00
Pérou
Argentinejuin 21
14:00
Croatie
Brésiljuin 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajuin 22
11:00
Islande
Serbiejuin 22
14:00
Suisse
Belgiquejuin 23
8:00
Tunisie
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie - Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay - Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal - Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran - Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie - Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne - Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018