Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Benevento Calcio

Fondé  1929 / 2005
Stade  Stadio Ciro Vigorito
Capacity  12,847
Manager  R. De Zerbi

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Christian PuggioniC. Puggioni
Alberto BrignoliA. Brignoli
Buts: 1
Thomas CandeloroT. Candeloro
Riccardo PiscitelliR. Piscitelli
Défenseurs
Bacary SagnaB. Sagna
Buts: 1
Luca AnteiL. Antei
Achraf LazaarA. Lazaar
Buts: 1
Gaetano LetiziaG. Letizia
Buts: 1
Andrea CostaA. Costa
Fabio LucioniF. Lucioni
Berat  DjimsitiB. Djimsiti
Assists: 1
Jean-Claude BillongJ. Billong
Lorenzo VenutiL. Venuti
Assists: 1
Oliva Christian RutjensChristian Rutjens
Bright GyamfiB. Gyamfi
Luca SparandeoL. Sparandeo
Alin Dorinel ToșcaA. Toșca
Milieux de terrain
Marco D'AlessandroM. D'Alessandro
Buts: 1, Assists: 1
Ledian MemushajL. Memushaj
Danilo CataldiD. Cataldi
Buts: 1, Assists: 4
Filip ĐuričićF. Đuričić
Assists: 2
Vittorio PariginiV. Parigini
Guilherme Costa MarquesGuilherme
Buts: 2, Assists: 2
Lorenzo Del PintoL. Del Pinto
Assists: 1
Sandro Ranieri Guimarães CordeiroSandro
Buts: 1
Benito Nicolas ViolaN. Viola
Buts: 2, Assists: 6
Alessio DonnarummaA. Donnarumma
Giovanni VolpicelliG. Volpicelli
Attaquants
Cheick Tidiane DiabatéC. Diabaté
Buts: 8
Vincenzo PintoV. Pinto
Enrico BrignolaE. Brignola
Buts: 3, Assists: 2
Massimo CodaM. Coda
Buts: 4, Assists: 1
Siriki SanogoS. Sanogo
Cristiano LombardiC. Lombardi
Assists: 2
Pietro IemmelloP. Iemmello
Buts: 2, Assists: 1
#NomAgeA
Gardiens de but
81C. Puggioni 371177141400100001
22A. Brignoli 2611241311202710200
40T. Candeloro 1800000200000
12R. Piscitelli 2400000200000
Défenseurs
83B. Sagna 35955131031410100
88L. Antei 265938802200101
77A. Lazaar 264789633710000
3G. Letizia 2721462925481110610
21A. Costa 321377161602500500
5F. Lucioni 307208800000100
6B. Djimsiti 252700303000501200
29J. Billong 2429353211300000
23L. Venuti 2323863125621201400
2Christian Rutjens 2001010900000
18B. Gyamfi 2231992703500100
91L. Sparandeo 18311010900100
16A. Toșca 261170131300200100
Milieux de terrain
7M. D'Alessandro 271045161245711100
20L. Memushaj 3112611715251100300
8D. Cataldi 2322792925448141010
31F. Đuričić 269801513210302100
26V. Parigini 2285721101192000200
66Guilherme 27944121111122100
4L. Del Pinto 27753157823001600
30Sandro 291156141314410400
14N. Viola 2818492420421626210
98A. Donnarumma 2000000200000
60G. Volpicelli 18210101100000
Attaquants
25C. Diabaté 3066311742780110
93V. Pinto 1700000200000
99E. Brignola 1813541816281132500
11M. Coda 29141024141052441100
73S. Sanogo 16372020800000
87C. Lombardi 2211151713481602300
33P. Iemmello 268851612491021000
NomDateFromFee
Transfers In
C. Puggioni 31 janvier 2018Sampdoria-
M. Camporese 01 juillet 2018Foggia-
L. Memushaj 01 juillet 2018Pescara800K €
A. Toșca 31 janvier 2018BetisLoan
Guilherme 17 janvier 2018LegiaFree
J. Billong 01 janvier 2018Maribor2M €
T. Candeloro 13 janvier 2018ChiassoLoan
Transfers Out
F. Melara 31 janvier 2018Juve Stabia-
M. D'Alessandro 01 juillet 2018Atalanta-
N. Jakimovski 31 janvier 2018VicenzaLoan
P. Iemmello 01 juillet 2018Sassuolo-
S. Armenteros 09 février 2018PortlandLoan
B. Djimsiti 01 juillet 2018Atalanta-
L. Antei 01 juillet 2018Sassuolo-
A. Lazaar 01 juillet 2018Newcastle-
V. Parigini 01 juillet 2018Torino-
C. Lombardi 01 juillet 2018Lazio-
D. Cataldi 01 juillet 2018Lazio-
S. Tazza 31 janvier 2018PaganeseLoan
A. Gravillon 17 janvier 2018Pescara-

Actualités

Sagna: 'Benevento time at an end'
Football Italia (6 days ago)
Benevento keep Sagna, sign Goddard?
Football Italia (1 week ago)
Bucchi set for Benevento
Football Italia (2 weeks ago)
Chievo close to Viola
Football Italia (1 week ago)
Official: Sassuolo appoint De Zerbi
Football Italia (4 days ago)

Vidéos


BENEVENTO-INTER 1-2 | HIGHLIGHTS | Matchday 07 - Serie…
Mercredi, 9 mai

INTER-BENEVENTO 2-0 | HIGHLIGHTS | Matchday 26 - Serie…
Mercredi, 9 mai

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Colombiejuin 19
8:00
Japon
Polognejuin 19
11:00
Sénégal
Russiejuin 19
14:00
Egypte
Portugaljuin 20
8:00
Maroc
Uruguayjuin 20
11:00
Arabie Saoudite
Iranjuin 20
14:00
Espagne
Danemarkjuin 21
8:00
Australie
Francejuin 21
11:00
Pérou
Argentinejuin 21
14:00
Croatie
Brésiljuin 22
8:00
Costa Rica
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie - Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay - Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal - Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran - Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède - République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique - Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie - Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie - Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne - Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018