Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Olympiakos CFP

Fondé  1925
Stade  Stadio Georgios Karaiskáki
Capacity  33,296
Manager  C. Kontis

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Dimitrios SkafidasD. Skafidas
Silvio ProtoS. Proto
Ivica IvušićI. Ivušić
Ioannis AngelopoulosI. Angelopoulos
Eleftherios ChoutesiotisE. Choutesiotis
Défenseurs
Bjorn EngelsB. Engels
Buts: 3
Omar ElabdellaouiO. Elabdellaoui
Buts: 1, Assists: 1
Pape Abou CisséP. Cissé
Buts: 4
Alberto Botía RabascoBotía
Buts: 1
Igor Silva de AlmeidaIgor Carioca
Dimitrios NikolaouD. Nikolaou
Milieux de terrain
Ehsan HajsafiE. Hajsafi
Buts: 1, Assists: 1
Marios VrousaiM. Vrousai
Buts: 1
Georgios XenitidisG. Xenitidis
Konstantinos FortounisK. Fortounis
Buts: 10, Assists: 6
André Renato Soares MartinsAndré Martins
Efstathios LamprouE. Lamprou
Thanasis AndroutsosT. Androutsos
Guillaume GilletG. Gillet
Buts: 1, Assists: 1
Vadis Odjidja-OfoeV. Odjidja-Ofoe
Buts: 2, Assists: 2
Panagiotis TachtsidisP. Tachtsidis
Assists: 2
Marko MarinM. Marin
Buts: 7
Jacques-Alaixys RomaoA. Romao
Buts: 2, Assists: 1
Leonardo KoutrisL. Koutris
Buts: 1, Assists: 2
Attaquants
Édgar Felipe Pardo CastroF. Pardo
Buts: 2, Assists: 1
Athanasios KostanasiosA. Kostanasios
Nikolaos VergosN. Vergos
Uroš ĐurđevićU. Đurđević
Buts: 4, Assists: 1
Kevin MirallasK. Mirallas
Buts: 2, Assists: 2
Karim AnsarifardK. Ansarifard
Buts: 17, Assists: 2
Sebastião de Freitas Couto JúniorSebá
Assists: 1
#NomAgeA
Gardiens de but
99D. Skafidas 1800000000000
24S. Proto 352070232300400200
I. Ivušić 2300000000000
I. Angelopoulos 1900000100000
1E. Choutesiotis 2318022001700000
Défenseurs
40B. Engels 231484171610630101
14O. Elabdellaoui 261770202002311000
66P. Cissé 221613181802140700
3Botía 29994131212710310
2Igor Carioca 211042110200100
43D. Nikolaou 1968797201500300
Milieux de terrain
20E. Hajsafi 285266510411000
80M. Vrousai 192224221210000
57G. Xenitidis 1800000100000
7K. Fortounis 25185525214117106100
28André Martins 2829293631100000
56E. Lamprou 1900000100000
32T. Androutsos 21520115621100200
13G. Gillet 349521610611411300
8V. Odjidja-Ofoe 291339181536522500
6P. Tachtsidis 271347181625902800
10M. Marin 291563231857970600
4A. Romao 3421152525060211000
23L. Koutris 221793212102212100
Attaquants
90F. Pardo 271280201467821400
A. Kostanasios 1911010100000
N. Vergos 23392020300000
9U. Đurđević 245651951432041100
11K. Mirallas 301015131308022000
17K. Ansarifard 2819922622484172300
92Sebá 25696156921101300
NomDateFromFee
Transfers In
K. Mirallas 07 janvier 2018EvertonLoan
E. Hajsafi 01 janvier 2018Panionios500K €
N. Martínez 01 juillet 2018Apollon-
E. Siopis 01 juillet 2018Panionios-
K. Laifis 01 juillet 2018Standard-
G. Gianniotas 01 juillet 2018Valladolid-
N. Vergos 01 janvier 2018Vasas-
I. Ivušić 18 janvier 2018IstraFree
D. Goutas 01 juillet 2018Sint-Truiden-
M. Saliakas 01 juillet 2018Kissamikos-
Q. Laçi 01 juillet 2018Ajaccio-
Igor Carioca 09 janvier 2018Asteras-
S. Risvanis 01 juillet 2018Atromitos-
G. Manthatis 01 juillet 2018Giannina-
A. Fouasis 01 juillet 2018Kissamikos-
K. Tsimikas 01 juillet 2018Willem II-
Bruno Vianna 01 juillet 2018Braga-
Transfers Out
T. Elyounoussi 30 janvier 2018AIK-
H. Milić 23 février 2018NapoliFree
M. Carcela 31 janvier 2018Granada-
E. Mohamed Ben 16 janvier 2018Crvena Zvezda-
S. Kapino 09 février 2018Nottm ForestFree
Diogo Figueiras 31 janvier 2018Braga1.2M €

Actualités

Barrie McKay set to seal switch Olympiacos this week
Scottish Daily Record (2 weeks ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

République de Coréejuin 23
11:00
Mexique
Allemagnejuin 23
14:00
Suède
Angleterrejuin 24
8:00
Panama
Japonjuin 24
11:00
Sénégal
Polognejuin 24
14:00
Colombie
Uruguayjuin 25
10:00
Russie
Arabie Saouditejuin 25
10:00
Egypte
Iranjuin 25
14:00
Portugal
Espagnejuin 25
14:00
Maroc
Danemarkjuin 26
10:00
France
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France 1 - 0 Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine 0 - 3 Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil 2 - 0 Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018