Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

AEK Athens FC

Fondé  1924
Stade  Olympiako Stadio Spyros Louis
Capacity  71,030
Manager  M. Ouzounidis

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Giannis AnestisG. Anestis
Panagiotis TsintotasP. Tsintotas
Vasileios BarkasV. Barkas
Panagiotis NtounisP. Ntounis
Défenseurs
Dmytro ChygrynskiyD. Chygrynskiy
Buts: 1, Assists: 1
Rodrigo Galo BritoRodrigo Galo
Buts: 1, Assists: 1
Ognjen VranješO. Vranješ
Buts: 4
Uroš ĆosićU. Ćosić
Adam TzanetopoulosA. Tzanetopoulos
Konstantinos-Vassilios LambropoulosK. Lambropoulos
Giorgos GiannoutsosG. Giannoutsos
Niklas HultN. Hult
Assists: 1
Hélder Filipe Oliveira LopesHélder Lopes
Buts: 1, Assists: 1
Milieux de terrain
Paris BabisP. Babis
Christos GiousisC. Giousis
Michalis BakakisM. Bakakis
Assists: 2
André Luís Gomes SimõesAndré Simões
Assists: 1
Erik Morán ArribasErik Morán
Lazaros ChristodoulopoulosL. Christodoulopoulos
Buts: 7, Assists: 1
Astrit AjdarevićA. Ajdarević
Assists: 1
Masoud Shojaei SoleimaniM. Shojaei
Assists: 1
Konstantinos GalanopoulosK. Galanopoulos
Petros MandalosP. Mandalos
Buts: 2, Assists: 2
Panagiotis Giorgios KoneP. Kone
Buts: 1
Jakob JohanssonJ. Johansson
Buts: 1
Attaquants
Christos AntoniouC. Antoniou
Viktor KlonaridisV. Klonaridis
Buts: 1
Sergio Ezequiel AraújoS. Araújo
Buts: 11, Assists: 3
Anastasios BakasetasA. Bakasetas
Buts: 6, Assists: 4
Marko LivajaM. Livaja
Buts: 8, Assists: 4
Giorgos GiakoumakisG. Giakoumakis
Buts: 1
#NomAgeA
Gardiens de but
22G. Anestis 27900101000100100
16P. Tsintotas 2413501515001500100
1V. Barkas 2345055001400000
87P. Ntounis 2100000000000
Défenseurs
19D. Chygrynskiy 311285151501211100
12Rodrigo Galo 312159272343611100
4O. Vranješ 281683191901240800
15U. Ćosić 256919812300301
55A. Tzanetopoulos 239011001500000
5K. Lambropoulos 281640191811500200
33G. Giannoutsos 19901100500100
23N. Hult 286308710101000
3Hélder Lopes 291366191634811200
Milieux de terrain
32P. Babis 1800000000000
77C. Giousis 19121010100000
2M. Bakakis 272097252321602400
8André Simões 281634202006001500
39Erik Morán 275777610500200
7L. Christodoulopoulos 311448271710151071400
6A. Ajdarević 28696167921401100
24M. Shojaei 3360812663801100
25K. Galanopoulos 2012981914561200600
20P. Mandalos 2683212933322500
21P. Kone 3085513943610200
18J. Johansson 276578710310300
Attaquants
70C. Antoniou 2000000000000
28V. Klonaridis 25565127551310000
11S. Araújo 2618112322161113701
14A. Bakasetas 24160327189111064300
10M. Livaja 2419022721612684900
9G. Giakoumakis 23298112911910000
NomDateFromFee
Transfers In
M. Shojaei 01 janvier 2018PanioniosFree
N. Hult 31 janvier 2018Panathinaikos200K €
Erik Morán 02 janvier 2018Leganés130K €
S. Vasilantonopoulos 01 juillet 2018Lamia-
A. Markopouliotis 01 juillet 2018Kissamikos-
G. Papadopoulos 01 juillet 2018Kissamikos-
Transfers Out
P. Rodríguez 01 janvier 2018Newcastle-
S. Araújo 01 juillet 2018Las Palmas-
M. Livaja 01 juillet 2018Las Palmas-
Vinícius Freitas 22 janvier 2018Chapecoense-

Actualités

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Colombiejuin 19
8:00
Japon
Polognejuin 19
11:00
Sénégal
Russiejuin 19
14:00
Egypte
Portugaljuin 20
8:00
Maroc
Uruguayjuin 20
11:00
Arabie Saoudite
Iranjuin 20
14:00
Espagne
Danemarkjuin 21
8:00
Australie
Francejuin 21
11:00
Pérou
Argentinejuin 21
14:00
Croatie
Brésiljuin 22
8:00
Costa Rica
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie - Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay - Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal - Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran - Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède - République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique - Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie - Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie - Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne - Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018