Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

VfB Stuttgart 1893

Fondé  1893
Stade  Mercedes-Benz-Arena
Capacity  60,469
Manager  T. Korkut

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

#NomAgeA
Gardiens de but
R. Zieler 2900000000000
A. Meyer 2700000000000
J. Grahl 2900000000000
Défenseurs
A. Beck 3100000000000
B. Pavard 2200000000000
T. Baumgartl 2200000000000
E. Insúa 2900000000000
D. Aogo 3100000000000
M. Kamiński 2600000000000
H. Badstuber 2900000000000
Milieux de terrain
C. Gentner 3200000000000
Carlos Mané 2400000000000
T. Asano 2300000000000
B. Özcan 2000000000000
M. Zimmermann 2500000000000
C. Akolo 2300000000000
D. Burnic 2000000000000
O. Mangala 2000000000000
E. Thommy 2300000000000
N. Sessa 2200000000000
S. Ascacíbar 2100000000000
Attaquants
M. Gómez 3200000000000
A. Donis 2100000000000
Jacob Bruun Larsen 1900000000000
D. Ginczek 2700000000000
NomDateFromFee
Transfers In
M. Gómez 01 janvier 2018WolfsburgMIME-Version: 1.0 Content-Type: text/plain; charset=UTF-8 Content-Transfer-Encoding: 8bit X-Generator: POEditor.com Project-Id-Version: Desktop Website Language: fr Plural-Forms: nplurals=2; plural=(n > 1);
T. Werner 01 juillet 2018Nürnberg-
L. Kiefer 23 janvier 2018Waldhof-
J. Green 01 juillet 2018Greuther Fürth-
E. Thommy 18 janvier 2018Augsburg500K €
J. Onguéné 01 juillet 2018Salzburg-
H. Sarpei 01 juillet 2018Senica-
Transfers Out
S. Terodde 01 janvier 2018Köln3M €
T. Feisthammel 10 janvier 2018Stuttg KickersFree
P. Breier 01 janvier 2018Rostock-
Carlos Mané 01 juillet 2018Sporting CP-
J. Zimmer 01 juillet 2018Düsseldorf900K €
T. Asano 01 juillet 2018Arsenal-
J. Soñora 14 janvier 2018TalleresFree
A. Grgic 11 janvier 2018SionLoan
E. Ofori 21 février 2018NYCFCLoan
J. Brekalo 01 janvier 2018Wolfsburg-
D. Burnic 01 juillet 2018Dortmund-
B. Coban 18 janvier 2018Memmingen-
J. Idehen 01 janvier 2018Kaiserslautern-

Actualités

Korkut handed Stuttgart extension
Fox Sports Asia (1 week ago)

Vidéos


Pablo Maffeo: "Das Stadion ist absolut beeindrucke…
Vendredi, 11 mai

Steig in den Ring: Danke Fans
Jeudi, 10 mai

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Argentinejuin 21
14:00
Croatie
Brésiljuin 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajuin 22
11:00
Islande
Serbiejuin 22
14:00
Suisse
Belgiquejuin 23
8:00
Tunisie
République de Coréejuin 23
11:00
Mexique
Allemagnejuin 23
14:00
Suède
Angleterrejuin 24
8:00
Panama
Japonjuin 24
11:00
Sénégal
Polognejuin 24
14:00
Colombie
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay - Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran - Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018