Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

1. FSV Mainz 05

Fondé  1905
Stade  OPEL ARENA
Capacity  34,034
Manager  S. Schwarz

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

#NomAgeA
Gardiens de but
F. Müller 2000000000000
F. Dahmen 2000000000000
R. Zentner 2300000000000
R. Adler 3300000000000
Défenseurs
N. Bungert 3100000000000
M. Sverko 2000000000000
S. Bell 2600000000000
D. Brosinski 2900000000000
A. Diallo 2200000000000
L. Balogun 2900000000000
G. Donati 2800000000000
A. Hack 2400000000000
Milieux de terrain
S. Serdar 2100000000000
N. de Jong 3300000000000
P. De Blasis 3000000000000
A. Maxim 2700000000000
R. Baku 2000000000000
J. Gbamin 2200000000000
L. Öztunali 2200000000000
G. Holtmann 2300000000000
D. Latza 2800000000000
Attaquants
A. Ujah 2700000000000
K. Onisiwo 2600000000000
Y. Muto 2500000000000
E. Berggreen 2500000000000
R. Quaison 2400000000000
NomDateFromFee
Transfers In
N. de Jong 05 janvier 2018GalatasarayFree
A. Ujah 01 janvier 2018LiaoningMIME-Version: 1.0 Content-Type: text/plain; charset=UTF-8 Content-Transfer-Encoding: 8bit X-Generator: POEditor.com Project-Id-Version: Desktop Website Language: fr Plural-Forms: nplurals=2; plural=(n > 1);
P. Mwene 01 juillet 2018KaiserslauternFree
José Rodríguez 01 juillet 2018Maccabi TA-
B. Halimi 01 juillet 2018Brøndby-
A. Seydel 01 juillet 2018Holstein-
R. Cvijetkovic 13 janvier 2018SteinbachFree
J. Bauer 01 janvier 2018Frankfurt-
Transfers Out
G. Curci 18 janvier 2018AFC EskilstunaFree
L. Balogun 01 juillet 2018BrightonFree
J. Lössl 01 juillet 2018Huddersfield-
F. Frei 16 janvier 2018Basel1.5M €
V. Fischer 01 février 2018København2.4M €
P. Klement 23 janvier 2018Paderborn-
Jairo Samperio 01 janvier 2018Las Palmas315K €
S. Serdar 01 juillet 2018Schalke 0411M €
M. Costly 02 janvier 2018Magdeburg-

Actualités

Bobby Wood: 10 things on Hamburg's USA striker
Bundesliga - official website (2 weeks ago)

Vidéos


Best Goals in 17/18 | TOP 05 | 05er.tv
Il y a 15 heures

"Ich erwarte harte Arbeit!" | Bartosch Gaul …
Il y a 4 jours

Baku bis 2022 | Vertragsverlängerung | 05er.tv
Lundi, 11 juin

Saisonfinale 1997 | 05er Historie | 05er.tv
Lundi, 11 juin

Der Mainzer Weg | 05er Raprospektive | 05er.tv
Vendredi, 8 juin

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Angleterrejuin 24
8:00
Panama
Japonjuin 24
11:00
Sénégal
Polognejuin 24
14:00
Colombie
Uruguayjuin 25
10:00
Russie
Arabie Saouditejuin 25
10:00
Egypte
Iranjuin 25
14:00
Portugal
Espagnejuin 25
14:00
Maroc
Danemarkjuin 26
10:00
France
Australiejuin 26
10:00
Pérou
Nigeriajuin 26
14:00
Argentine
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France 1 - 0 Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine 0 - 3 Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil 2 - 0 Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie 1 - 2 Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018