Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Amiens SC

Fondé  1901
Stade  Stade de la Licorne
Capacity  12,097
Manager  C. Pélissier

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

#NomAgeA
Gardiens de but
R. Adiceam 2800000000000
R. Gurtner 3100000000000
G. Banaziak 2100000000000
M. Dreyer 2900000000000
Défenseurs
O. El Hajjam 2700000000000
J. Lefort 2400000000000
B. Dibassy 2800000000000
K. Adénon 3200000000000
M. Bodmer 3500000000000
I. Cissokho 3300000000000
N. Dekoke 2200000000000
P. Gouano 2400000000000
J. Ielsch 3500000000000
Milieux de terrain
H. Manzala 2400000000000
G. N'Gosso 3300000000000
S. Baradji 3400000000000
M. Talal 2000000000000
T. Monconduit 2700000000000
B. Zungu 2500000000000
C. Timite 2000000000000
T. NDombèlé 2100000000000
G. Fofana 2500000000000
Attaquants
B. Labeau 2200000000000
M. Konaté 2500000000000
G. Gope-Fenepej 2900000000000
S. Mendoza 2600000000000
S. Koita 2400000000000
Matheus Cassini 2200000000000
Q. Cornette 2400000000000
NomDateFromFee
Transfers In
M. Dreyer 04 juillet 2018Caen-
J. Lefort 01 juillet 2018QRM-
N. Dekoke 01 juillet 2018Boulogne-
T. NDombèlé 01 juillet 2018Lyon-
Matheus Cassini 20 janvier 2018Oeste-
C. Timite 01 juillet 2018Dunkerque-
Transfers Out
E. Bourgaud 03 juillet 2018Red Star-
L. Traoré 01 juillet 2018Monaco-
J. Dompé 01 juillet 2018Standard-
W. Vouama 04 janvier 2018Consolat-
Nathan 01 janvier 2018Chelsea-

Actualités

Amical : Amiens bat une sélection UNFP
L'Équipe.fr (5 days ago)
Amiens ne prolonge pas Guy N'Gosso
L'Équipe.fr (1 week ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie