Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Leicester City FC

Fondé  1884
Stade  King Power Stadium
Capacity  32,262
Manager  C. Puel

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

#NomAgeA
Gardiens de but
B. Hamer 3000000000000
K. Schmeichel 3100000000000
E. Jakupovic 3300000000000
Défenseurs
W. Morgan 3400000000000
Y. Benalouane 3100000000000
Ricardo Pereira 2400000000000
C. Fuchs 3200000000000
B. Chilwell 2100000000000
J. Evans 3000000000000
A. Dragović 2700000000000
J. Knight 2000000000000
R. Huth 3300000000000
D. Simpson 3100000000000
H. Maguire 2500000000000
Milieux de terrain
H. Barnes 2000000000000
R. Mahrez 2700000000000
H. Choudhury 2000000000000
Iborra 3000000000000
Adrien Silva 2900000000000
M. Albrighton 2800000000000
M. James 2600000000000
D. Amartey 2300000000000
D. Gray 2100000000000
S. Hughes 2100000000000
W. Ndidi 2100000000000
Attaquants
L. Ndukwu 1900000000000
J. Vardy 3100000000000
F. Diabaté 2200000000000
G. Thomas 2100000000000
S. Okazaki 3200000000000
K. Iheanacho 2100000000000
NomDateFromFee
Transfers In
Adrien Silva 01 janvier 2018Sporting CP24.5M €
J. Evans 08 juin 2018West Bromwich4M €
N. Mendy 01 juillet 2018Nice-
Ricardo Pereira 09 juin 2018Porto25M €
B. Kapustka 01 juillet 2018Freiburg-
F. Diabaté 13 janvier 2018Gazélec-
C. Elder 01 juillet 2018Wigan-
S. Hughes 04 mai 2018Chester-
C. Wright 31 janvier 2018Blackburn-
H. Barnes 01 janvier 2018Barnsley-
M. Touray 21 janvier 2018Newport-
Transfers Out
A. Dragović 01 juillet 2018Leverkusen-
B. Hamer 01 juillet 2018HuddersfieldFree
D. Watts 31 janvier 2018BohemiansLoan
T. Billson 16 mars 2018Coventry-
Raúl Uche 16 janvier 2018Betis-
K. Sowah 31 janvier 2018OHLLoan

Actualités

Vidéos


Jonny Evans Signs | Leicester City
Vendredi, 8 juin

Leicester City | adidas 2018/19 home kit | Behind the s…
Jeudi, 7 juin

LCFC Host Premier League Tournament
Jeudi, 10 mai

Hong Kong Citi Soccer Sevens | Development Squad Recap
Mardi, 8 mai

Ricardo Pereira Agrees Foxes Switch
Lundi, 7 mai

Tunnel Cam | Leicester City vs Arsenal | 2017/18
Lundi, 7 mai

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Danemarkjuin 21
8:00
Australie
Francejuin 21
11:00
Pérou
Argentinejuin 21
14:00
Croatie
Brésiljuin 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajuin 22
11:00
Islande
Serbiejuin 22
14:00
Suisse
Belgiquejuin 23
8:00
Tunisie
République de Coréejuin 23
11:00
Mexique
Allemagnejuin 23
14:00
Suède
Angleterrejuin 24
8:00
Panama
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay - Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal - Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran - Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018