Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

FC København

Fondé  1992
Stade  Telia Parken
Capacity  42,358
Manager  S. Solbakken

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Stephan Maigaard AndersenS. Andersen
Robin OlsenR. Olsen
Kim ChristensenK. Christensen
László KötelesL. Köteles
Défenseurs
Pierre BengtssonP. Bengtsson
Buts: 1
Denis VavroD. Vavro
Buts: 1
Mikael AntonssonM. Antonsson
Mads Roerslev RasmussenM. Rasmussen
Michael LüftnerM. Lüftner
Buts: 1
Nicolai Møller BoilesenN. Boilesen
Buts: 1
Peter AnkersenP. Ankersen
Buts: 2
Erik JohanssonE. Johansson
Buts: 2
Milieux de terrain
Robert SkovR. Skov
Buts: 1
Nicolaj ThomsenN. Thomsen
José Carlos Gonçalves RodriguesZeca
Buts: 2
Ján GregušJ. Greguš
William Vitved Kvist JørgensenW. Kvist
Jonas Older WindJ. Wind
Buts: 2
Viktor FischerV. Fischer
Buts: 7
Youssef ToutouhY. Toutouh
Uroš MatićU. Matić
Buts: 2
Rasmus Falk JensenR. Falk
Buts: 3
Aboubakar KeitaA. Keita
Attaquants
Andrija PavlovićA. Pavlović
Buts: 7
Carlo HolseC. Holse
Federico Javier Santander MerelesF. Santander
Buts: 12
Pieros SoteriouP. Soteriou
Buts: 14
#NomAgeA
Gardiens de but
1S. Andersen 3611321312102400100
25R. Olsen 282108242401300200
41K. Christensen 38000001000000
21L. Köteles 33901100000000
Défenseurs
3P. Bengtsson 30139724121212010200
19D. Vavro 222227262602210200
15M. Antonsson 3661010400000
18M. Rasmussen 189421101800000
27M. Lüftner 242988343403310400
20N. Boilesen 262689323113210200
22P. Ankersen 272592302912220401
5E. Johansson 29967111102120200
Milieux de terrain
29R. Skov 2211191813510510100
14N. Thomsen 25770179861900000
10Zeca 292406272702120400
16J. Greguš 2712532114761700300
6W. Kvist 33181728217812001100
23J. Wind 19258102821020100
7V. Fischer 231530181715170400
24Y. Toutouh 253407432400000
8U. Matić 2841394521520100
33R. Falk 2622383125612630400
35A. Keita 2000000000000
Attaquants
11A. Pavlović 2413382017311770200
40C. Holse 187280802600000
9F. Santander 2616952419567120300
28P. Soteriou 25265233303103140600
NomDateFromFee
Transfers In
S. Papagiannopoulos 15 juin 2018Östersunds FK-
B. Kadrii 01 juillet 2018Randers-
V. Fischer 01 février 2018Mainz 052.4M €
R. Skov 19 janvier 2018Silkeborg-
Transfers Out
T. Høgli 12 janvier 2018TromsøFree
M. Pusic 01 février 2018AGF-
K. Kusk 31 janvier 2018AaB-
D. Amankwaa 25 janvier 2018HeartsFree
B. Verbič 31 janvier 2018Dynamo Kyiv4M €

Actualités

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Brésiljuin 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajuin 22
11:00
Islande
Serbiejuin 22
14:00
Suisse
Belgiquejuin 23
8:00
Tunisie
République de Coréejuin 23
11:00
Mexique
Allemagnejuin 23
14:00
Suède
Angleterrejuin 24
8:00
Panama
Japonjuin 24
11:00
Sénégal
Polognejuin 24
14:00
Colombie
Uruguayjuin 25
10:00
Russie
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018