Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

APOEL FC

Fondé  1926
Stade  Neo GSP
Capacity  22,859
Manager  Bruno Baltazar

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Raúl Manolo Gudiño VegaR. Gudiño
Cecilio Nauzet Pérez GonzálezNauzet Pérez
Boy WatermanB. Waterman
Antreas ParaskevasA. Paraskevas
Défenseurs
Denis PolyakovD. Polyakov
Nicolas IoannouN. Ioannou
Buts: 1
Praxitelis VourosP. Vouros
Giorgios MerkisG. Merkis
Roberto Lago SotoRoberto Lago
Buts: 1
Jesús Rueda AmbrosioJesús Rueda
Zhivko MilanovZ. Milanov
Minas AntoniouM. Antoniou
Buts: 1
Marcos StylianidesM. Stylianides
Carlos Alberto da Cruz JúniorCarlão
Milieux de terrain
Vinicius Oliveira FrancoVinicius
Giorgos EfremG. Efrem
Buts: 5
Ghayas ZahidG. Zahid
Buts: 10
Nuno Miguel Morais BarbosaNuno Morais
Buts: 9
Roland SallaiR. Sallai
Buts: 9
Efstathios AloneftisE. Aloneftis
Buts: 2
Giannis AndreouG. Andreou
Lucas Vieira de SouzaLucas Souza
Buts: 3
Carlos Agustín FaríasA. Farías
Buts: 1
Emilio Nsue LópezNsue
Buts: 7
Attaquants
Guilherme Augusto Alves DellatorreDellatorre
Buts: 5
Igor Alberto Rinck de CamargoI. de Camargo
Buts: 15
Mickaël PotéM. Poté
Buts: 11
Tommy OarT. Oar
Nektarios AlexandrouN. Alexandrou
Andreas MakrisA. Makris
Buts: 3
Lorenzo EbecilioL. Ebecilio
Buts: 8
Sergej GrubacS. Grubac
#NomAgeA
Gardiens de but
1R. Gudiño 2218022002800000
13Nauzet Pérez 332340262600200400
99B. Waterman 344505500600100
98A. Paraskevas 192703300500000
Défenseurs
23D. Polyakov 271356161602100000
44N. Ioannou 22683107321210400
29P. Vouros 2314562017351500100
30G. Merkis 3321822623311200510
3Roberto Lago 321483201824610201
5Jesús Rueda 31940111011300000
21Z. Milanov 331642201000200
22M. Antoniou 24696119252310000
32M. Stylianides 1900000100000
50Carlão 321498201915100400
Milieux de terrain
16Vinicius 323947431800000
7G. Efrem 28418103721450100
17G. Zahid 2326503330374100300
26Nuno Morais 342950343314290600
20R. Sallai 2121512926315590600
46E. Aloneftis 3511102491552320100
34G. Andreou 1800000400000
88Lucas Souza 2720622723441130600
25A. Farías 30562117432910300
2Nsue 281530171700070200
Attaquants
49Dellatorre 2672715876850000
9I. de Camargo 351299251312520150110
8M. Poté 331850292091016110300
14T. Oar 269371911871600100
11N. Alexandrou 3460396312900000
33A. Makris 2221761503130000
6L. Ebecilio 2622402926310580900
19S. Grubac 17191010700000
NomDateFromFee
Transfers In
Nsue 10 janvier 2018Birmingham-
D. Polyakov 04 janvier 2018BATE-
R. Romo 01 juillet 2018Beerschot-
Dellatorre 19 janvier 2018Suphanburi-
K. Artymatas 01 juillet 2018Kerkyra-
C. Djamas 01 juillet 2018PAEEK-
V. Papafotis 01 juillet 2018Doxa-
N. Michael 01 juillet 2018Aris-
M. Charalambous 01 juillet 2018Ethnikos Achna-
K. Aretas 01 juillet 2018Alki Oroklini-
C. Kallis 01 juillet 2018Digenis-
A. Nikolaou 01 juillet 2018Othellos-
C. Charalambous 01 juillet 2018PAEEK-
C. Anastasiou 01 juillet 2018AEK-
M. Kitromilides 01 juillet 2018PAEEK-
C. Yerolemou 01 juillet 2018Olympiakos-
A. Nikiforou 01 juillet 2018Anorthosis-
A. Solomou 01 juillet 2018AEK-
Transfers Out
Carlão 01 juillet 2018Torino-
F. Bertoglio 02 février 2018OrdabasyFree
R. Gudiño 01 juillet 2018Porto-
G. Christodoulou 01 juillet 2018APOEL-
A. Nikandrou 01 juillet 2018APOEL-

Actualités

Torino return Carlao to APOEL
Football Italia (5 days ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Danemarkjuin 21
8:00
Australie
Francejuin 21
11:00
Pérou
Argentinejuin 21
14:00
Croatie
Brésiljuin 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajuin 22
11:00
Islande
Serbiejuin 22
14:00
Suisse
Belgiquejuin 23
8:00
Tunisie
République de Coréejuin 23
11:00
Mexique
Allemagnejuin 23
14:00
Suède
Angleterrejuin 24
8:00
Panama
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay - Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal - Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran - Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018