Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Football en direct à la TV et en ligne dimanche 12 nov.

?  
Éliminatoires du Mondial 
En direct + 9:30 Congo 1 - 1 Ouganda fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
En direct +10:30 Ghana 1 - 1 Egypte fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En direct +12:00 Suisse 0 - 0 Irlande du Nord ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
En direct +14:45 Grèce 0 - 0 Croatie ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
Match Amical 
En direct + 9:00 Malte 0 - 3 Estonie ETV 1, TVM
En direct 10:00 Bénin 1 - 1 Tanzanie
En direct 10:00 Togo 6 - 0 Maurice
En direct 19:00 Kenya - Zambie
Argentine - Primera B Nacional 
En direct +13:05 Villa Dálmine 2 - 1 Estudiantes de San Luis TyC Sports Internacional, TyC Sports In…
En direct +13:05 All Boys 4 - 0 Agropecuario DIRECTV Sports Argentina
En direct +15:00 Boca Unidos 1 - 2 San Martín Tucumán TyC Sports Play
En direct 15:00 Gimnasia Jujuy 0 - 0 Deportivo Riestra TyC Sports Play
En direct +15:05 Ferro Carril Oeste 2 - 2 Brown de Adrogué fuboTV, TyC Sports Internacional, TyC Sp…
En direct +17:00 Club Atlético Mitre 0 - 0 Juventud Unida G. TyC Sports Play
Argentine - Copa Argentina 
En direct +18:30 River Plate 3 - 0 Deportivo Morón fuboTV, TyC Sports Internacional, Fanatiz,
Brésil - Brasileirão 
En direct +14:00 Vasco da Gama 1 - 1 São Paulo PFC Internacional, Globo, Premiere FC Bra…
En direct +14:00 Palmeiras 2 - 0 Flamengo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, SportsMax
En direct +14:00 Grêmio 1 - 1 Vitória Premiere FC Brasil
En direct +14:00 Atlético GO 2 - 0 Sport Recife Globo, Premiere FC Brasil
En direct +15:00 Bahia 2 - 2 Atlético Mineiro PFC Internacional, Premiere FC Brasil
En direct +16:00 Cruzeiro 3 - 1 Fluminense SporTV, Premiere FC Brasil
En direct +16:00 Coritiba 1 - 1 Ponte Preta Arena Sport 2, Premiere FC Brasil
Colombie - Primera A 
En direct 15:00 Atlético Huila 0 - 0 Millonarios RCN Nuestra Tele
En direct +17:00 Cortuluá 0 - 0 Alianza Petrolera RCN Nuestra Tele
En direct +17:15 Patriotas Boyacá 1 - 0 Junior
En direct +19:00 Tigres 1 - 0 Atlético Nacional RCN Nuestra Tele
En direct +20:00 Deportivo Pasto 1 - 2 Envigado
Equateur - Primera A 
En direct +11:30 Independiente del Valle 1 - 3 LDU Quito Ecuavisa Internacional, GolTV Sudameri…
En direct 12:00 Delfin 0 - 0 Deportivo Cuenca CNT Sports, TVCable Planeta Once
Salvador - Primera División 
En direct +16:00 Alianza 5 - 2 Pasaquina Telecentro
En direct +16:00 Águila 2 - 3 Isidro Metapán
En direct +16:00 Municipal Limeño 4 - 0 Audaz
Angleterre - League One 
En direct + 9:30 AFC Wimbledon 2 - 2 Peterborough United ESPN3, WatchESPN, iFollow, SportsMax
Guatemala - Liga Nacional 
En direct +12:00 Municipal 2 - 0 Siquinalá Telecentro
En direct +13:00 Malacateco 2 - 2 Guastatoya
En direct +13:00 Suchitepéquez 1 - 3 Deportivo Petapa
Honduras - Liga Nacional 
En direct +15:00 Real Sociedad 2 - 1 Olimpia
En direct +15:00 Juticalpa 4 - 1 Vida
En direct +16:00 Honduras Progreso 0 - 2 Real España
En direct +17:00 Motagua 5 - 1 Platense Centro America TV
Amicaux (féminin) 
En direct +21:00 Etats-Unis d’Amérique 3 - 1 Canada fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, FO…
Italie - Serie B 
En direct + 6:30 Venezia 1 - 0 Perugia Sky Calcio 1, Sky Sport 3 HD Italia,
En direct + 9:00 Ascoli 0 - 2 Foggia Sky Calcio 5, SKY Go Italia
En direct + 9:00 Carpi 1 - 1 Brescia Sky Calcio 4, SKY Go Italia
En direct + 9:00 Cesena 3 - 3 Salernitana Sky Calcio 3, SKY Go Italia
En direct + 9:00 Cittadella 1 - 2 Parma LAOLA1.TV, Sky Calcio 2, SKY Go Ital…
En direct + 9:00 Cremonese 1 - 2 Palermo fuboTV, Rai Italia America, Sky Calcio 1,
En direct + 9:00 Ternana 1 - 1 Novara Sky Calcio 6, SKY Go Italia
En direct +14:30 Bari 1908 U-19 1 - 0 Pescara LAOLA1.TV, Sky Calcio 2, Sky Superca…
Espagne - Laliga Iberdrola 
En direct 4:45 Atletico Madrid - UDG Tenerife beIN Sports Connect España, beIN LaLiga
En direct 10:00 Valencia - Real Betis Gol
En direct 12:00 Barcelona - Madrid CFF Radio Barca, Gol
États-Unis - NASL 
En direct +20:00 San Francisco Deltas 2 - 0 NY Cosmos fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
États-Unis - Championnat NCAA de soccer masculin 
En direct 12:00 Virginia - Wake Forest ESPN3, ESPNU, WatchESPN
En direct 12:00 Georgetown - Xavier Fox Sports 2
En direct 12:00 Indiana - Wisconsin BTN
En direct 13:00 Lander - Wingate ESPN3, WatchESPN
En direct 13:00 Akron - Western Michigan ESPN3, WatchESPN
En direct 13:00 Charlotte - Old Dominion ESPN3, WatchESPN
En direct 13:00 Mercer - Unc-greensboro ESPN3, WatchESPN
En direct 13:00 Georgia State - Coastal Carolina ESPN3, WatchESPN
En direct 14:00 Smu - Ucf ESPN3, ESPNU, WatchESPN
En direct 14:00 Albany - Umass Lowell ESPN3, WatchESPN
En direct 14:00 Central Arkansas - Missouri State ESPN3, WatchESPN
En direct 14:00 Presbyterian - High Point ESPN3, WatchESPN
Venezuela - Championnat du Venezuela 
En direct +16:05 Mineros de Guayana 2 - 1 Deportivo La Guaira GolTV Sudamerica
En direct +18:22 Carabobo 2 - 0 Caracas fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, GolTV Su…
Émission de football 
En direct 15:00 República Deportiva Univision Deportes
En direct 17:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
En direct 19:00 The Xtra - Weekend beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En direct 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En direct 19:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
En direct 22:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
 Andorre - Championnat d'Andorra
 Argentine - Primera B Metropolitana
 Argentine - Primera C Metropolitana
 Argentine - Torneo Federal A
 Argentine - Primera D Metropolitana
 Australie - A-League
 Australie - W-League
 Autriche - Regionalliga
 Azerbaïdjan - Birinci Divizionu
 Belgique - Championnat Belge D2
 Bolivie - Liga de Futbol
 Chili - Primera B
 Colombie - Primera B
 Costa Rica - Primera División
 Croatie - Treća HNL
 République tchèque - 3. Liga
 République tchèque - 4. Liga
 République tchèque - Juniorská Liga
 Danemark - Championnat dannois
 Danemark - Damallsvenskan
 Angleterre - FA Women's Cup
 Angleterre - WSL
 France - Coupe de France
 France - CFA
 France - CFA 2
 Allemagne - Regionalliga
 Allemagne - Oberliga
 Allemagne - Frauen-Bundesliga
 Grèce - Championnat de Grèce D2
 Grèce - Championnat de Grèce D3
 Hongkong - HKFA 2nd Division
 Hongrie - Nemzeti Bajnokság II
 Indonésie - Liga 1
 Indonésie - Divisi Utama Liga Indonesia
 Italie - Serie C
 Italie - Championnat d'Italie - Série D
 Jamaïque - Championnat de Jamaïque
 Japon - J. League 2
 Kenya - Championnat du Kenya
 Lituanie - A Lyga
 Norvège - OBOS-ligaen
 Paraguay - Championnat
 Pérou - Championnat du Pérou D2
 Pologne - I Liga
 Portugal - Segunda Liga
 Portugal - Championnat du Portugal D2
 Roumanie - Liga II
 Russie - FNL
 Ecosse - Scottish Challenge Cup
 Serbie - Championnat de Serbie
 Slovaquie - 2. Futbalová Liga
 Slovaquie - 3. Futbalová Liga
 Slovénie - Druga Liga
 Afrique du Sud - Multichoice Diski Challenge
 Espagne - Segunda Division
 Espagne - Championnat d'Espagne - Segunda División B
 Espagne - Championnat d'Espagne - Tercera División
 Soudan - Championnat du Soudan
 Suisse - 1. Liga Classic
 Thaïlande - Championnat de Thailande
 Turquie - Championnat de Turquie D3
 Turquie - Championnat de Turquie D4
 Uruguay - Primera División
 Monde - Amical (club)
 Zambie - Championnat de la Zambie
 Monde - Émission de football
?  
Coupe du Monde 
Rediffusé 10:00 Suède - Italie Fox Soccer Plus
Rediffusé 12:00 Danemark - République d’Irlande Fox Soccer Plus
Rediffusé 13:00 Suède - Italie FOX Deportes
Rediffusé 18:00 Danemark - République d’Irlande FOX Deportes
Rediffusé 18:30 Danemark - République d’Irlande Fox Soccer Plus, Sky Calcio 1
Rediffusé 20:30 Suède - Italie Fox Soccer Plus
Europe - Ligue des Champions de l'UEFA 
Rediffusé 6:00 Manchester United - Benfica Fox Sports Tennessee
Rediffusé 7:00 Manchester United - Benfica
*Repeat from October 31, 2017
ESPN Deportes
Rediffusé 9:00 Manchester United - Benfica Fox Sports Florida
Éliminatoires du Mondial 
Différer 12:30 Congo - Ouganda fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Rediffusé 14:00 Australie - République d’Irlande Fox Soccer Plus
Rediffusé 15:30 Nouvelle-Zélande - Pérou fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Rediffusé 22:30 Nouvelle-Zélande - Pérou fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Match Amical 
Rediffusé 2:00 Belgique - Mexique Univision Deportes
Rediffusé 3:00 Japon - Brésil fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Rediffusé 7:00 Etats-Unis d’Amérique - Canada Univision Deportes
Rediffusé 9:30 Pologne - Uruguay fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Rediffusé 12:30 Japon - Brésil fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Rediffusé 14:00 Angleterre - Allemagne Fox Sports 2
Rediffusé 14:00 Belgique - Mexique Univision Deportes
Rediffusé 15:00 Pologne - Uruguay fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Rediffusé 17:00 Ecosse - Pays-Bas
*Repeat from November 9, 2017
ESPN Deportes, ESPN2 Norte, ESPN DOS
Rediffusé 17:00 Japon - Brésil fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Rediffusé 20:00 Angleterre - Allemagne FOX Deportes, SuperSport Maximo
Rediffusé 21:00 Belgique - Mexique Univision Deportes
Rediffusé 22:30 Japon - Brésil fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Rediffusé 23:00 Pologne - Uruguay fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Mexique - Liga MX 
Rediffusé 13:00 Monterrey - Santos Laguna Univision Deportes
Rediffusé 23:00 Monterrey - Santos Laguna Univision Deportes
Mexique - Copa MX 
Rediffusé 1:00 Pachuca - Tijuana Univision Deportes
Rediffusé 5:00 Pachuca - Tijuana Univision Deportes
Rediffusé 17:00 Pachuca - Tijuana Univision Deportes
Argentine - Primera B Nacional 
Rediffusé 0:30 Quilmes - Nueva Chicago TyC Sports Internacional
Argentine - Copa Argentina 
Rediffusé 22:00 River Plate - Deportivo Morón TyC Sports Internacional
Brésil - Brasileirão 
Rediffusé 0:00 Corinthians - Avaí PFC Internacional
Rediffusé 4:00 Goiás - Ceará PFC Internacional
Rediffusé 12:00 Corinthians - Avaí PFC Internacional
Rediffusé 17:40 Botafogo - Atlético GO PFC Internacional
Rediffusé 21:00 Corinthians - Avaí fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Rediffusé 21:00 Palmeiras - Flamengo PFC Internacional
Rediffusé 22:00 Botafogo - Atlético PR PFC Internacional
Rediffusé 23:45 Cruzeiro - Fluminense PFC Internacional
Brésil - Serie B 
Rediffusé 2:00 Internacional - Vila Nova PFC Internacional
Costa Rica - Primera División 
Rediffusé 19:00 Pérez Zeledón - Herediano Centro America TV
Guatemala - Liga Nacional 
Différer 14:00 Malacateco - Guastatoya Telecentro
Honduras - Liga Nacional 
Différer 18:00 Juticalpa - Vida Telecentro
Différer 20:00 Honduras Progreso - Real España Telecentro
Amical (club) 
Rediffusé 16:00 Santos Laguna - León FOX Deportes
Mexique - Ascenso MX 
Rediffusé 9:30 Potros UAEM - Mineros de Zacatecas fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Pérou - Primera División 
Rediffusé 12:00 Sporting Cristal - Academia Cantolao Peru Magico
Rediffusé 14:00 Ayacucho - Unión Comercio Peru Magico
Rediffusé 16:00 Sport Rosario - UTC Cajamarca Peru Magico
Rediffusé 18:00 Universidad San Martín - Deportivo Municipal Peru Magico
Uruguay - Primera División 
Rediffusé 3:00 Nacional - Boston River fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Rediffusé 12:00 Peñarol - Juventud fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Différer 16:00 Wanderers - Nacional fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Rediffusé 16:00 Wanderers - Nacional Asunción GOLTV, GolTV Espanol
Venezuela - Championnat du Venezuela 
Rediffusé 0:00 Deportivo Táchira - Zulia fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Émission de football 
Rediffusé 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Rediffusé 2:00 2018 FIFA World Cup Magazine Fox Sports 2
Rediffusé 2:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 2:30 UEFA Champions League Magazine Fox Sports 2
Rediffusé 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Rediffusé 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Rediffusé 8:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Rediffusé 9:20 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 10:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Rediffusé 11:00 2018 FIFA World Cup Magazine Fox Sports 2
Rediffusé 11:30 UEFA Champions League Magazine Fox Sports 2
Rediffusé 22:15 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…

 

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Uruguayjuin 25
10:00
Russie
Arabie Saouditejuin 25
10:00
Egypte
Iranjuin 25
14:00
Portugal
Espagnejuin 25
14:00
Maroc
Danemarkjuin 26
10:00
France
Australiejuin 26
10:00
Pérou
Nigeriajuin 26
14:00
Argentine
Islandejuin 26
14:00
Croatie
Mexiquejuin 27
10:00
Suède
République de Coréejuin 27
10:00
Allemagne
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France 1 - 0 Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine 0 - 3 Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil 2 - 0 Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie 1 - 2 Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée 1 - 2 Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne 2 - 1 Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique 5 - 2 Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018