Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Football en direct à la TV et en ligne dimanche 13 août

?  
États-Unis/Canada - Major League Soccer 
En direct 19:00 DC United 0 - 1 Real Salt Lake DIRECTV, MLS Live, KMYU Utah, NewsChann…
Angleterre - Premier League 
En direct + 8:30 Newcastle United 0 - 2 Tottenham Hotspur fuboTV, NBCSN, NBC Sports Live, UNIVER…
En direct +11:00 Manchester United 4 - 0 West Ham United fuboTV, NBCSN, Telemundo, NBC Sports Live,
France - Ligue 1 
En direct + 9:00 Strasbourg 3 - 0 Lille fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En direct +11:00 Dijon 1 - 4 Monaco fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En direct +15:00 Guingamp 0 - 3 PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Portugal - Primeira Liga 
En direct +11:00 Paços de Ferreira 2 - 2 Desportivo Aves Premium Sports Canada, Sport TV1, Sport…
En direct +13:00 Sporting Braga 2 - 1 Portimonense Premium Sports Canada, Sport TV1, Sport…
En direct +15:15 Tondela 0 - 1 Porto Premium Sports Canada, DAZN, Sport TV1,
Italie - Supercoupe d'Italie 
En direct +14:45 Juventus 2 - 3 Lazio fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, DIRECTV…
Espagne - Supercoupe d'Espagne 
En direct +16:00 Barcelona 1 - 3 Real Madrid ESPN, ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deport…
Allemagne - Coupe d'Allemagne 
En direct + 9:30 1860 München 1 - 2 Ingolstadt Sky Sport 1 HD, Sky Sport 8/HD, Sky Go D…
En direct + 9:30 Saarbrücken 1 - 2 Union Berlin Sky Sport 1 HD, Sky Sport 6/HD, Sky Go D…
En direct + 9:30 Nöttingen 2 - 5 Bochum Sky Sport 1 HD, Sky Sport 7/HD, Sky Go D…
En direct + 9:30 Eintracht Norderstedt 0 - 1 Wolfsburg Sky Sport 1 HD, Sky Sport 5/HD, Fox Spor…
En direct + 9:30 Schweinfurt 2 - 1 Sandhausen Sky Sport 1 HD, Sky Sport 9/HD, Sky Go D…
En direct + 9:30 Osnabrück 3 - 1 Hamburger SV ESPN3, WatchESPN, Sky Sport 1 HD, Sky S…
En direct + 9:30 Bonner SC 2 - 6 Hannover 96 Sky Sport 1 HD, Sky Sport 3/HD, Sky Go D…
En direct 9:30 Sportfreunde Dorfmerkingen - RB Leipzig Sky Sport 1 HD, Sky Sport 4/HD, Sky Go D…
En direct 9:30 Morlautern - Greuther Fürth Sky Sport 1 HD, Sky Sport 10/HD, Sky Go…
En direct 9:30 Spfr. Dorfmerkingen - Rb Leipzig
En direct +12:30 Wehen Wiesbaden 2 - 0 Erzgebirge Aue Sky Sport 1 HD, Sky Sport 5/HD, Sky Go D…
En direct +12:30 Magdeburg 2 - 0 Augsburg Sky Sport 1 HD, Sky Sport 4/HD, Sky Go D…
En direct +12:30 Energie Cottbus 2 - 2t.a.b. Stuttgart Sky Sport 1 HD, Sky Sport 2/HD, Sky Go D…
Italie - Coupe d'Italie 
En direct +12:00 Genoa 2 - 1 Cesena
En direct +14:30 Hellas Verona 3 - 1 Avellino
Mexique - Liga MX 
En direct +13:00 Pumas UNAM 2 - 0 Lobos BUAP fuboTV, Univision Deportes, Univision, Univ…
En direct +19:30 Santos Laguna 2 - 3 Veracruz fuboTV, Univision Deportes, Watch ESPN…
Brésil - Brasileirão 
En direct +10:00 São Paulo 3 - 2 Cruzeiro fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, PFC Intern…
En direct +15:00 Vasco da Gama 1 - 1 Palmeiras PFC Internacional, Globo, Premiere FC Bra…
En direct +15:00 Atlético Mineiro 2 - 0 Flamengo LAOLA1.TV, Arena Sport 2 Serbia, Are…
En direct +15:00 Sport Recife 0 - 0 Ponte Preta Premiere FC Brasil
En direct +18:00 Botafogo 1 - 0 Grêmio LAOLA1.TV, Arena Sport 1 Serbia, Via…
En direct +18:00 Atlético PR 4 - 1 Bahia PFC Internacional, Premiere FC Brasil
Chili - Primera División 
En direct +11:00 San Luis 2 - 0 Universidad Chile CDF Premium, CDF HD
En direct +14:30 Univ. Concepción 0 - 0 Antofagasta TV Chile, CDF Premium, CDF HD
En direct +17:00 Audax Italiano 1 - 3 Deportes Iquique CDF Premium, CDF HD
Colombie - Primera A 
En direct +12:15 Rionegro Águilas 2 - 2 Once Caldas RCN Nuestra Tele, Win Sports
En direct +14:30 Santa Fe 0 - 1 Tigres RCN Nuestra Tele, Win Sports
En direct +16:30 Jaguares de Córdoba 0 - 1 Atlético Nacional Win Sports
En direct +18:15 América de Cali 2 - 1 Alianza Petrolera RCN Nuestra Tele, RCN Television
En direct 18:30 Medellín 3 - 2 Patriotas Boyacá Win Sports
En direct +20:30 Deportivo Pasto 3 - 4 Deportivo Cali RCN Nuestra Tele, Win Sports
Salvador - Primera División 
En direct +17:00 Águila 1 - 1 Firpo
En direct +17:00 Municipal Limeño 2 - 0 Pasaquina
En direct +17:00 Audaz 1 - 0 FAS
En direct +17:15 Alianza 1 - 1 Santa Tecla Centro America TV
Angleterre - Championship 
En direct + 8:30 Norwich City 1 - 3 Sunderland iFollow
Angleterre - League One 
En direct +10:00 Wigan Athletic 4 - 1 Bury iFollow
Guatemala - Liga Nacional 
En direct +13:00 Deportivo Sanarate 2 - 0 Suchitepéquez
En direct +13:30 Antigua GFC 2 - 0 Xelajú
En direct +14:00 Marquense 1 - 0 Siquinalá Telecentro
En direct +16:00 Cobán Imperial 1 - 0 Malacateco
En direct +20:00 Comunicaciones 1 - 1 Municipal Telecentro
Honduras - Liga Nacional 
En direct +16:00 Juticalpa 2 - 2 Motagua
En direct +16:30 Real Sociedad 0 - 1 Honduras Progreso
En direct 18:00 Olimpia 0 - 0 Vida Telecentro
Pérou - Primera División 
En direct +14:00 Unión Comercio 2 - 2 Sporting Cristal Peru Magico
En direct 16:30 Comerciantes Unidos 0 - 0 Alianza Lima Peru Magico
En direct 16:30 Alianza Atlético 0 - 0 UTC Cajamarca
En direct +16:30 Universidad San Martín 2 - 2 Real Garcilaso
En direct +21:00 Universitario 2 - 1 Academia Cantolao Peru Magico
Portugal - Segunda Liga 
En direct + 6:15 Arouca 2 - 2 Porto II Sport TV1, Sport TV África
En direct +11:00 Santa Clara 2 - 1 Sporting Covilhã
En direct +11:00 Gil Vicente 1 - 2 Cova Piedade
En direct +11:00 Leixões 2 - 1 Varzim
En direct +11:00 União Madeira 2 - 0 Real
En direct +12:00 Benfica II 2 - 2 Nacional fuboTV, BTV Online, Benfica TV
En direct 12:00 Vitória Guimarães II 0 - 0 UD Oliveirense
En direct +12:00 Penafiel 1 - 1 Famalicão
Turquie - Süper Lig 
En direct +13:00 Yeni Malatyaspor 3 - 1 Osmanlıspor Digiturk Play, beIN Sports 3 Turkey
En direct +13:00 Trabzonspor 2 - 1 Konyaspor Digiturk Play, beIN Sports 2 Turkey
En direct +14:45 Beşiktaş 2 - 0 Antalyaspor fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
États-Unis - National Womens Soccer League 
En direct 20:35 Houston Dash 0 - 1 Kansas City go90, NWSLsoccer.com
En direct 21:05 Seattle Reign 1 - 2 North Carolina Courage go90, NWSLsoccer.com
Émission de football 
En direct 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
En direct 7:30 Premier League Live NBCSN
En direct 12:00 Futbol Central Univision Deportes
En direct 14:25 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
En direct 14:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
En direct 15:00 Republica Deportiva Univision Deportes
En direct 18:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
En direct 18:30 Futbol Central Univision Deportes
En direct 19:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En direct 19:30 The Xtra - Weekend beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En direct 21:30 Somos LMX Univision Deportes
En direct 23:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
 Arménie - Championnat d'Arménie
 Autriche - Bundesliga
 Autriche - Regionalliga
 Azerbaïdjan - Premier Liqa
 Bélarus - Championnat de Biélorussie
 Belgique - Pro League
 Belgique - Coupe Belge
 Belgique - Championnat Belge D2
 Belize - Championnat de Belize
 Bolivie - Liga de Futbol
 Bosnie-Herzégovine - Championnat de Bosnie-Herzégovine
 Brésil - Serie C
 Brésil - Serie D
 Brésil - Primeira Liga
 Bulgarie - Parva Liga
 Bulgarie - B Group
 Cameroun - Elite ONE
 Chili - Primera B
 RP Chine - Championnat de Chine
 RP Chine - China League One
 Colombie - Primera B
 Costa Rica - Primera División
 Croatie - 1. HNL
 République tchèque - Synot Liga
 République tchèque - 2. Liga
 République tchèque - 3. Liga
 République tchèque - 4. Liga
 République tchèque - Juniorská Liga
 Danemark - Super Liga
 Danemark - Championnat dannois
 Equateur - Primera A
 Angleterre - Non League Premier
 Finlande - Veikkausliiga
 Finlande - Kakkonen
 Géorgie - Umaglesi Liga
 Allemagne - Regionalliga
 Allemagne - Oberliga
 Hongrie - Nemzeti Bajnokság II
 Indonésie - Liga 1
 Japon - J. League 1
 Kazakhstan - Championnat du Kazakhstan
 Kenya - Championnat du Kenya
 République de Corée - K League 1
 République de Corée - K League 2
 Lettonie - Virsliga
 Lituanie - A Lyga
 Luxembourg - Championnat du Luxembourg
 ARY Macédoine - Championnat de Macédoine
 Moldavie - Divizia Nationala
 Pays-Bas - Eredivisie
 Nicaragua - Championnat du Nicaragua
 Nigeria - Championnat du Nigeria
 Norvège - Eliteserien
 Norvège - OBOS-ligaen
 Norvège - Championnat Norvegien D3
 Panama - Championnat du Panama
 Paraguay - Championnat
 Pérou - Championnat du Pérou D2
 Pologne - Ekstraklasa
 Pologne - I Liga
 Roumanie - Liga I roumaine
 Russie - Premier League
 Russie - FNL
 Serbie - Super Liga
 Serbie - Championnat de Serbie
 Singapour - Coupe de Singapour
 Slovaquie - Fortuna Liga
 Slovaquie - 2. Futbalová Liga
 Slovaquie - 3. Futbalová Liga
 Slovénie - Prva Liga
 Slovénie - Druga Liga
 Afrique du Sud - MTN 8
 Suède - Allsvenskan
 Suède - Superettan
 Suède - Championnat de Suède D2
 Suisse - Schweitzer Pokal
 Turquie - Championnat de Turquie D2
 Ukraine - Premier League
 Ukraine - Persha Liga
 États-Unis - USL
 Venezuela - Championnat du Venezuela
 Pays de Galles - Championnat
 Monde - Amical (club)
 Monde - Football de Plage
 Zambie - Championnat de la Zambie
 Monde - Émission de football
?  
États-Unis/Canada - Major League Soccer 
Rediffusé 0:30 New York RB - Orlando City SC MSG
Rediffusé 0:30 Seattle Sounders FC - Sporting KC Root Sports Northwest
Rediffusé 2:00 LA Galaxy - New York City
*Repeat from August 12, 2017
ESPN Deportes, ESPN + Latin America
Rediffusé 6:30 Toronto - Portland Timbers Root Sports Northwest
Rediffusé 9:00 LA Galaxy - New York City AFN Sports
Rediffusé 10:00 New York RB - Orlando City SC MSG
Rediffusé 11:00 New England - Vancouver Whitecaps AFN Sports 2
Rediffusé 13:00 New York RB - Orlando City SC MSG
Rediffusé 20:30 Seattle Sounders FC - Sporting KC Root Sports Northwest
Europe - Ligue des Champions de l'UEFA 
Rediffusé 4:00 Juventus - Real Madrid Fox Sports Southwest
Rediffusé 12:00 Real Madrid - Atlético Madrid MSG Plus
Rediffusé 12:00 Barcelona - PSG Fox Soccer Plus
Rediffusé 13:00 Barcelona - PSG FOX Deportes
Rediffusé 14:00 Atlético Madrid - Real Madrid MSG Plus
Rediffusé 16:00 PSG - Barcelona Fox Soccer Plus
Rediffusé 18:00 Barcelona - PSG Fox Soccer Plus
Rediffusé 18:30 Juventus - Monaco MSG Plus
Rediffusé 20:30 Juventus - Real Madrid MSG Plus
Angleterre - Premier League 
Rediffusé 13:55 Manchester United - West Ham United UNIVERSO
Europe - Supercoupe de l'UEFA 
Rediffusé 16:00 Real Madrid - Manchester United FOX Deportes
France - Ligue 1 
Rediffusé 1:30 Nice - Troyes fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Rediffusé 13:00 Bordeaux - Metz fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Rediffusé 17:00 Nantes - Olympique Marseille fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Rediffusé 17:30 Dijon - Monaco fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Rediffusé 18:30 Dijon - Monaco fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Rediffusé 20:00 Guingamp - PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Rediffusé 22:00 Guingamp - PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Rediffusé 23:00 Dijon - Monaco fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Portugal - Primeira Liga 
Rediffusé 0:00 Benfica - Sporting Braga fuboTV, GOLTV
Rediffusé 3:00 Boavista - Rio Ave fuboTV, GOLTV
Différer 17:00 Tondela - Porto fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Mexique - Liga MX 
Rediffusé 1:00 Querétaro - Morelia Univision Deportes
Rediffusé 2:00 Pachuca - Tigres UANL Univision Deportes
Rediffusé 4:00 Monterrey - Guadalajara Univision Deportes
Rediffusé 5:00 Necaxa - León Univision Deportes
Rediffusé 7:00 Monterrey - Guadalajara Univision Deportes
Rediffusé 8:00 Atlas - América Univision Deportes
Rediffusé 10:00 Pachuca - Tigres UANL Univision Deportes
Rediffusé 11:00 Cruz Azul - Toluca Univision Deportes
Rediffusé 16:00 Cruz Azul - Toluca Univision Deportes
Rediffusé 17:00 Atlas - América Univision Deportes
Rediffusé 18:00 Monterrey - Guadalajara Univision Deportes
Autriche - Bundesliga 
Rediffusé 10:30 Admira Wacker Mödling - Rapid Wien
Brésil - Brasileirão 
Rediffusé 0:00 Vitória - Avaí PFC Internacional
Rediffusé 2:00 Figueirense - Goiás PFC Internacional
Différer 19:00 Botafogo - Grêmio fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Rediffusé 21:30 Atlético Mineiro - Flamengo PFC Internacional
Brésil - Serie B 
Rediffusé 4:00 Ceará - CRB PFC Internacional
Rediffusé 11:00 Internacional - Londrina PFC Internacional
Costa Rica - Primera División 
Différer 16:00 Alajuelense - Herediano Telecentro
Rediffusé 21:00 Cartaginés - Santos de Guápiles Centro America TV
États-Unis - NASL 
Rediffusé 6:00 Miami - North Carolina Eleven Sports Network
États-Unis - Championnat NCAA de soccer féminin 
Rediffusé 6:00 Incarnate Word - Texas WatchESPN, LongHorn Network
Rediffusé 11:00 Incarnate Word - Texas WatchESPN, LongHorn Network
Venezuela - Championnat du Venezuela 
Différer 12:00 Deportivo La Guaira - Deportivo Táchira fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Rediffusé 21:30 Deportivo La Guaira - Deportivo Táchira fuboTV, GOLTV
Émission de football 
Rediffusé 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Rediffusé 1:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 2:30 Football Countdowns fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Rediffusé 4:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Rediffusé 9:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Rediffusé 13:30 LaLiga Pre-Season Special fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 20:30 Bundesliga Club Profiles Fox Sports 2
Rediffusé 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 22:30 2018 FIFA World Cup Magazine Fox Sports 2

 

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Portugaljuin 20
8:00
Maroc
Uruguayjuin 20
11:00
Arabie Saoudite
Iranjuin 20
14:00
Espagne
Danemarkjuin 21
8:00
Australie
Francejuin 21
11:00
Pérou
Argentinejuin 21
14:00
Croatie
Brésiljuin 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajuin 22
11:00
Islande
Serbiejuin 22
14:00
Suisse
Belgiquejuin 23
8:00
Tunisie
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie - Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay - Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal - Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran - Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie - Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne - Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018