Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

DC United

Gegründet  1996
Stadion  Robert F. Kennedy Memorial Stadium
Capacity  56,692
Manager  B. Olsen

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

Torhüter
David OustedD. Ousted
Steve ClarkS. Clark
Travis WorraT. Worra
Verteidiger
Jalen RobinsonJ. Robinson
Chris Odoi-AtsemC. Odoi-Atsem
Joseph Martín Mora CortézJ. Mora
Kofi OpareK. Opare
Frédéric BrillantF. Brillant
Assists: 1
Steven BirnbaumS. Birnbaum
Tore: 1
Chris DurkinC. Durkin
Taylor KempT. Kemp
Mittelfeldspieler
Jared JeffreyJ. Jeffrey
Nick DeLeonN. DeLeon
Assists: 1
Zoltán StieberZ. Stieber
Tore: 2, Assists: 2
Junior Leonardo Moreno BorreroJ. Moreno
Luciano Federico AcostaL. Acosta
Tore: 1, Assists: 4
Ian HarkesI. Harkes
Oniel David FisherO. Fisher
Russell CanouseR. Canouse
Ulises Segura MachadoU. Segura
Tore: 1
Stürmer
Darren MattocksD. Mattocks
Tore: 5
Bruno Miranda VillagomezB. Miranda
Paul Joseph Arriola HendricksP. Arriola
Tore: 1, Assists: 3
Dane KellyD. Kelly
Yamil Rodrigo AsadY. Asad
Tore: 3, Assists: 1
Patrick MullinsP. Mullins
#NameAgeA
Torhüter
1D. Ousted 336307700200000
26S. Clark 322703300700100
48T. Worra 2500000100000
Verteidiger
20J. Robinson 2400000200000
3C. Odoi-Atsem 23121010500000
J. Mora 255337611100101
6K. Opare 271710101000000
13F. Brillant 32900101000001000
15S. Birnbaum 27900101000010100
21C. Durkin 1859910641400200
2T. Kemp 2700000000000
Mittelfeldspieler
25J. Jeffrey 2701010100000
14N. DeLeon 27836101001001200
18Z. Stieber 295448714222000
5J. Moreno 243285412100000
10L. Acosta 236479813114100
23I. Harkes 231153121900000
91O. Fisher 264387431400200
4R. Canouse 2200000000000
8U. Segura 246027704010000
Stürmer
11D. Mattocks 276759813150100
27B. Miranda 20573030500100
7P. Arriola 236859812113101
D. Kelly 2731010300000
22Y. Asad 2378810914131100
16P. Mullins 262148262800000
NameDateFromFee
Transfers In
D. Ousted 08 Januar 2018Whitecaps-
J. Mora 07 März 2018Saprissa-
O. Fisher 07 Februar 2018Sounders-
Y. Asad 14 Februar 2018VélezLoan
U. Segura 01 Januar 2018Saprissa-
Transfers Out
L. Sam 22 März 2018WimbledonFree
S. Franklin 07 Februar 2018Whitecaps-
B. Hamid 01 Januar 2018MidtjyllandFree
D. Brown 31 Januar 2018Lorca-
B. Miranda 09 März 2018RichmondLoan

News

Strength Through Peace: A New Blog From the Center for Preventive Action
Council on Foreign Relations (blog) (1 week ago)
Rochat: «Danke Fussball, aka Soccer, für alles»
Schweizer Radio und Fernsehen (SRF) (3 days ago)
One win separates TJ Oshie from Stanley Cup
Duluth News Tribune (2 weeks ago)
US and Foreign Governments Should Be Skeptical of AfriForum's Lobbying
Council on Foreign Relations (blog) (1 week ago)

Videos


Highlights | U.S. Open Cup, DC United vs. Orlando City
Vor 4 Tagen

U.S. Open Cup | Round of 16
Freitag, 8 Jun

Goal: Mattocks makes it three for United
Freitag, 8 Jun

Goal: Asad nets his first in Toronto
Freitag, 8 Jun

Goal: Asad records brace
Freitag, 8 Jun

Goal: Arriola scores on a stunning header
Freitag, 8 Jun

Audi Field Progress | June 2018
Mittwoch, 6 Jun

Introducing the new D.C. United App
Dienstag, 12 Jun

Audi Field Progress | Grass Installation
Sonntag, 10 Jun

LAFC vs. DC United | MLS Highlights | FOX SOCCER
Mittwoch, 9 Mai

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

DänemarkJun 26
10:00
Frankreich
AustralienJun 26
10:00
Peru
NigeriaJun 26
14:00
Argentinien
IslandJun 26
14:00
Kroatien
MexikoJun 27
10:00
Schweden
SüdkoreaJun 27
10:00
Deutschland
SerbienJun 27
14:00
Brasilien
SchweizJun 27
14:00
Costa Rica
JapanJun 28
10:00
Polen
SenegalJun 28
10:00
Kolumbien
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland 5 - 0 Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten 0 - 1 Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland 3 - 1 Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien vs Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko 0 - 1 Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich 2 - 1 Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark 1 - 1 Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien 1 - 1 Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien 2 - 0 Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien 0 - 3 Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien 1 - 1 Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien 1 - 2 Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland 0 - 1 Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden 1 - 0 Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea 1 - 2 Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland 2 - 1 Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien 3 - 0 Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien 1 - 2 England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien 5 - 2 Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England 6 - 1 Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien 1 - 2 Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan 2 - 2 Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen 0 - 3 Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018