Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
États-Unis et Canada

Major League Soccer

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale


Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.Forme
Association Est
1   Atlanta United 21 12 5 4 43 24 +19 41 NGPGN
2
New York City 20 12 4 4 40 24 +16 40 GGGPG
3
New York RB 18 11 2 5 37 19 +18 35 GPGGG
4
Columbus Crew 21 8 6 7 24 25 -1 30 PPGPP
5
New England 19 7 7 5 32 28 +4 28 PNGNN
6
Montreal Impact 21 9 0 12 26 35 -9 27 GPGGG
7
Philadelphia Union 19 7 3 9 25 30 -5 24 GPPGP
8
Chicago Fire 21 6 5 10 33 41 -8 23 PPPGN
9   Orlando City SC 19 7 1 11 27 42 -15 22 GPPPP
10
Toronto FC 19 4 4 11 30 38 -8 16 PNPPP
11
DC United 15 3 5 7 26 30 -4 14 GNPNP
Western Conference
1
Dallas 19 11 5 3 31 22 +9 38 GPGGP
2
Los Angeles FC 19 10 5 4 41 28 +13 35 NGNGG
3
Sporting KC 20 9 6 5 37 27 +10 33 PNPPG
4
Portland Timbers 17 8 6 3 26 22 +4 30 NGGNN
5
Real Salt Lake 20 9 2 9 29 37 -8 29 PGGPN
6
LA Galaxy 19 8 4 7 34 30 +4 28 GGNNG
7
Houston Dynamo 18 7 5 6 36 26 +10 26 NGNPG
8
Vancouver Whitecaps 20 7 5 8 30 40 -10 26 PGPPG
9
Minnesota United 19 7 1 11 26 38 -12 22 GPGPP
10
Seattle Sounders FC 18 4 5 9 16 23 -7 17 NNGPN
11
Colorado Rapids 19 4 4 11 22 32 -10 16 NPPGG
12
SJ Earthquakes 19 2 6 11 29 39 -10 12 PPNNN

 

Meilleurs buteurs

JoueursÉquipeButsTirs au but
J. MartínezAtlanta United 19 5
B. Wright-PhillipsNew York RB 12 0
Z. IbrahimovićLA Galaxy 11 1
G. ZardesColumbus Crew 11 2
T. BunburyNew England 10 1
D. HoesenSJ Earthquakes 10 0
I. PiattiMontreal Impact 10 2
A. DiomandeLos Angeles FC 9 0
A. ElisHouston Dynamo 9 1
A. KataiChicago Fire 9 0
M. ManotasHouston Dynamo 9 1
N. NikolićChicago Fire 9 2
M. AlmirónAtlanta United 8 4
Y. AsadDC United 8 1
D. DwyerOrlando City 8 0

Chaînes autorisées à diffuser Major League Soccer en États-Unis

Altitude Sports and Entertainment
Seasons: 2017-2020
COMCAST CORPORATION
Seasons: 2015-2018
MSG Networks
Seasons: 2016-2018
Sirius XM Holdings
Seasons: 2015-2022
Available on:
SiriusXM FC
Univision Communications Inc
Seasons: 2015-2022
fuboTV
Seasons: 2015-2022
Twitter
Seasons: 2018-2021
YouTube
Season: 2018

 

Actualités

Wayne Rooney quitte Everton pour la MLS
BBC Afrique (2 weeks ago)

 

Vidéos


Giovanni Savarese | LAFC 0, Timbers 0 | Postgame | July…
Il y a 6 heures

MATCH HIGHLIGHTS | Los Angeles Football Club 0, Portla…
Il y a 7 heures

HIGHLIGHTS: Atlanta United FC vs. Seattle Sounders FC …
Il y a 10 heures

Tailgate Live - World Cup Final Watch Party
Il y a 14 heures

Mike Freakin Petke
Il y a 15 heures

Columbus Crew SC at New York City FC | Live Audio in En…
Il y a 22 heures

RSL at MIN: Match Highlights 7/14/18
Hier

Must-see: Alphonso Davies wonder goal vs. D.C. United
Hier

Eintracht Frankfurt vs. Philadelphia Union - July 14th…
Hier

MNUFC vs. Real Salt Late - Postgame Press Conference
Hier

HIGHLIGHTS: Montreal Impact vs. San Jose Earthquakes
Il y a 2 jours

Highlights: Orlando City vs. Toronto FC
Il y a 2 jours

Preach, Petke
Il y a 2 jours

HIGHLIGHTS: Houston Dynamo at Colorado Rapids | July 14…
Il y a 2 jours

HIGHLIGHTS: Colorado Rapids vs. Houston Dynamo | July 1…
Il y a 2 jours

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie