Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Italie

Italie - Serie A

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale


Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.Forme
1 Juventus 38 30 5 3 86 24 +62 95 GNGGP
2 Napoli 38 28 7 3 77 29 +48 91 GGNPG
3 Roma 38 23 8 7 61 28 +33 77 GNGGG
4 Internazionale 38 20 12 6 66 30 +36 72 GPGPG
5 Lazio 38 21 9 8 89 49 +40 72 PNNGG
6 Milan 38 18 10 10 56 42 +14 64 GNGGP
7 Atalanta 38 16 12 10 57 39 +18 60 PNNGG
8 Fiorentina 38 16 9 13 54 46 +8 57 PPGGP
9 Torino 38 13 15 10 54 46 +8 54 GGNPP
10 Sampdoria 38 16 6 16 56 60 -4 54 PPPGP
11 Sassuolo 38 11 10 17 29 59 -30 43 PGGPG
12 Genoa 38 11 8 19 33 43 -10 41 PPPPG
13 Chievo 38 10 10 18 36 59 -23 40 GGGPP
14 Udinese 38 12 4 22 48 63 -15 40 GGPNP
15 Bologna 38 11 6 21 40 52 -12 39 PPPPN
16 Cagliari 38 11 6 21 33 61 -28 39 GGPPN
17 SPAL 38 8 14 16 39 59 -20 38 GPGGP
18 Crotone 38 9 8 21 40 66 -26 35 PNPGG
19 Hellas Verona 38 7 4 27 30 78 -48 25 PPPPP
20 Benevento 38 6 3 29 33 84 -51 21 PGPNG
Ligue des Champions (Phase de poules)
Ligue Europa (Phase de poules)
Ligue Europa (Tour de qualification)
Relegation - Serie B

 

Meilleurs buteurs

JoueursÉquipeButsTirs au but
M. IcardiInternazionale 29 6
C. ImmobileLazio 29 7
P. DybalaJuventus 22 3
F. QuagliarellaSampdoria 19 7
D. MertensNapoli 18 4
E. DžekoRoma 16 0
G. HiguaínJuventus 16 1
G. SimeoneFiorentina 14 0
Iago FalquéTorino 12 0
R. IngleseChievo 12 1
K. LasagnaUdinese 12 0
S. Milinković-SavićLazio 12 0
M. AntenucciSPAL 11 5
J. IličićAtalanta 11 2
L. PavolettiCagliari 11 0

Chaînes autorisées à diffuser Serie A en États-Unis

beIN SPORTS
Seasons: 2015-2018
bwin
Season: 2017-2018
fuboTV
Seasons: 2015-2018
Rai Italia America
Seasons: 2015-2018

 

Actualités

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Allemagnejuin 23
14:00
Suède
Angleterrejuin 24
8:00
Panama
Japonjuin 24
11:00
Sénégal
Polognejuin 24
14:00
Colombie
Uruguayjuin 25
10:00
Russie
Arabie Saouditejuin 25
10:00
Egypte
Iranjuin 25
14:00
Portugal
Espagnejuin 25
14:00
Maroc
Danemarkjuin 26
10:00
France
Australiejuin 26
10:00
Pérou
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France 1 - 0 Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine 0 - 3 Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria 0 - 0 Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil 2 - 0 Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018