Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Éliminatoires du Mondial

Éliminatoires du Mondial

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.
WC Qualification Africa: Groupe A
1
Tunisie 6 4 2 0 11 4 +7 14
2
RD Congo 6 4 1 1 14 7 +7 13
3   Libye 6 1 1 4 4 10 -6 4
4
Guinée 6 1 0 5 6 14 -8 3
WC Qualification Africa: Groupe B
1
Nigeria 6 4 2 0 12 4 +8 14
2
Zambie 6 2 2 2 8 7 +1 8
3
Cameroun 6 1 4 1 7 9 -2 7
4
Algérie 6 0 2 4 4 11 -7 2
WC Qualification Africa: Groupe C
1
Maroc 6 3 3 0 11 0 +11 12
2
Côte d'Ivoire 6 2 2 2 7 5 +2 8
3
Gabon 6 1 3 2 2 7 -5 6
4
Mali 6 0 4 2 1 9 -8 4
WC Qualification Africa: Groupe D
1
Sénégal 6 4 2 0 10 3 +7 14
2
Burkina Faso 6 2 3 1 10 6 +4 9
3
Cap-Vert 6 2 0 4 4 12 -8 6
4   Afrique du Sud 6 1 1 4 7 10 -3 4
WC Qualification Africa: Groupe E
1
Egypte 6 4 1 1 8 4 +4 13
2
Ouganda 6 2 3 1 3 2 +1 9
3   Ghana 6 1 4 1 7 5 +2 7
4
Congo 6 0 2 4 5 12 -7 2
WC Qualification Asia: Groupe A
1
Iran 10 6 4 0 10 2 +8 22
2
République de Corée 10 4 3 3 11 10 +1 15
3
Syrie 10 3 4 3 9 8 +1 13
4
Ouzbékistan 10 4 1 5 6 7 -1 13
5
RP Chine 10 3 3 4 8 10 -2 12
6
Qatar 10 2 1 7 8 15 -7 7
WC Qualification Asia: Groupe B
1
Japon 10 6 2 2 17 7 +10 20
2
Arabie Saoudite 10 6 1 3 17 10 +7 19
3
Australie 10 5 4 1 16 11 +5 19
4
Emirats Arabes Unis 10 4 1 5 10 13 -3 13
5
Irak 10 3 2 5 11 12 -1 11
6
Thaïlande 10 0 2 8 6 24 -18 2
WC Qualification CONCACAF: Groupe A
1   Mexique 10 6 3 1 16 7 +9 21
2
Costa Rica 10 4 4 2 14 8 +6 16
3
Panama 10 3 4 3 9 10 -1 13
4   Honduras 10 3 4 3 13 19 -6 13
5
Etats-Unis d’Amérique 10 3 3 4 17 13 +4 12
6
Trinité-et-Tobago 10 2 0 8 7 19 -12 6
WC Qualification Europe: Groupe A
1   France 10 7 2 1 18 6 +12 23
2   Suède 10 6 1 3 26 9 +17 19
3   Pays-Bas 10 6 1 3 21 12 +9 19
4   Bulgarie 10 4 1 5 14 19 -5 13
5   Luxembourg 10 1 3 6 8 26 -18 6
6   Bélarus 10 1 2 7 6 21 -15 5
WC Qualification Europe: Groupe B
1   Portugal 10 9 0 1 32 4 +28 27
2   Suisse 10 9 0 1 23 7 +16 27
3   Hongrie 10 4 1 5 14 14 0 13
4   Féroé (Iles) 10 2 3 5 4 16 -12 9
5   Lettonie 10 2 1 7 7 18 -11 7
6   Andorre 10 1 1 8 2 23 -21 4
WC Qualification Europe: Groupe C
1   Allemagne 10 10 0 0 43 4 +39 30
2   Irlande du Nord 10 6 1 3 17 6 +11 19
3   République tchèque 10 4 3 3 17 10 +7 15
4   Norvège 10 4 1 5 17 16 +1 13
5   Azerbaïdjan 10 3 1 6 10 19 -9 10
6   San Marin 10 0 0 10 2 51 -49 0
WC Qualification Europe: Groupe D
1   Serbie 10 6 3 1 20 10 +10 21
2   République d’Irlande 10 5 4 1 12 6 +6 19
3   Pays de Galles 10 4 5 1 13 6 +7 17
4   Autriche 10 4 3 3 14 12 +2 15
5   Géorgie 10 0 5 5 8 14 -6 5
6   Moldavie 10 0 2 8 4 23 -19 2
WC Qualification Europe: Groupe E
1   Pologne 10 8 1 1 28 14 +14 25
2   Danemark 10 6 2 2 20 8 +12 20
3   Monténégro 10 5 1 4 20 12 +8 16
4   Roumanie 10 3 4 3 12 10 +2 13
5   Arménie 10 2 1 7 10 26 -16 7
6   Kazakhstan 10 0 3 7 6 26 -20 3
WC Qualification Europe: Groupe F
1   Angleterre 10 8 2 0 18 3 +15 26
2   Slovaquie 10 6 0 4 17 7 +10 18
3   Ecosse 10 5 3 2 17 12 +5 18
4   Slovénie 10 4 3 3 12 7 +5 15
5   Lituanie 10 1 3 6 7 20 -13 6
6   Malte 10 0 1 9 3 25 -22 1
WC Qualification Europe: Groupe G
1   Espagne 10 9 1 0 36 3 +33 28
2   Italie 10 7 2 1 21 8 +13 23
3   Albanie 10 4 1 5 10 13 -3 13
4   Israël 10 4 0 6 10 15 -5 12
5   FYR Macedonia 10 3 2 5 15 15 0 11
6   Liechtenstein 10 0 0 10 1 39 -38 0
WC Qualification Europe: Group H
1   Belgique 10 9 1 0 43 6 +37 28
2   Grèce 10 5 4 1 17 6 +11 19
3   Bosnie-Herzégovine 10 5 2 3 24 13 +11 17
4   Estonie 10 3 2 5 13 19 -6 11
5   Chypre 10 3 1 6 9 18 -9 10
6   Gibraltar 10 0 0 10 3 47 -44 0
WC Qualification Europe: Group I
1   Islande 10 7 1 2 16 7 +9 22
2   Croatie 10 6 2 2 15 4 +11 20
3   Ukraine 10 5 2 3 13 9 +4 17
4   Turquie 10 4 3 3 14 13 +1 15
5   Finlande 10 2 3 5 9 13 -4 9
6   Kosovo 10 0 1 9 3 24 -21 1
WC Qualification Oceania: Groupe A
1
Nouvelle-Zélande 4 3 1 0 6 0 +6 10
2   Nouvelle-Calédonie 4 1 2 1 4 5 -1 5
3
Fidji 4 0 1 3 3 8 -5 1
WC Qualification Oceania: Groupe B
1
Salomon (Iles) 4 3 0 1 6 6 +0 9
2
Tahiti 4 2 0 2 7 4 +3 6
3
Papouasie-Nouvelle-Guinée 4 1 0 3 6 9 -3 3
WC Qualification South America: Groupe A
1
Brésil 18 12 5 1 41 11 +30 41
2
Uruguay 18 9 4 5 32 20 +12 31
3   Argentine 18 7 7 4 19 16 +3 28
4
Colombie 18 7 6 5 21 19 +2 27
5
Pérou 18 7 5 6 27 26 +1 26
6
Chili 18 8 2 8 26 27 -1 26
7   Paraguay 18 7 3 8 19 25 -6 24
8
Equateur 18 6 2 10 26 29 -3 20
9   Bolivie 18 4 2 12 16 38 -22 14
10   Venezuela 18 2 6 10 19 35 -16 12
Promotion - World Cup

Chaînes autorisées à diffuser Éliminatoires du Mondial en États-Unis

Fox Sports 1 USA
Seasons: 2016-2018

 

Actualités

Van Persie doit signer avec Feyenoord lundi (club)
beIN SPORTS MENA Français (1 day ago)
Le Cameroun veut aller au bout
Camer-sport.be (6 days ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Swansea Cityjanv. 22
15:00
Liverpool
Bayern Münchenjanv. 27
9:30
Hoffenheim
Valenciajanv. 27
10:15
Real Madrid
Barcelonajanv. 28
14:45
Deportivo Alavés
Swansea Cityjanv. 30
14:45
Arsenal
Huddersfield Townjanv. 30
15:00
Liverpool
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android