Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Ligue Europa

Ligue Europa

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale


Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.Forme
Groupe A
1 Villarreal 6 3 2 1 10 6 +4 11 PGGNN
2 Astana 6 3 1 2 10 7 +3 10 GPGGN
3 Slavia Praha 6 2 2 2 6 6 0 8 PGPNN
4 Maccabi Tel Aviv 6 1 1 4 1 8 -7 4 GPPPN
Groupe B
1 Dynamo Kyiv 6 4 1 1 15 9 +6 13 GPGNG
2 Partizan 6 2 2 2 8 9 -1 8 PGGNP
3 Young Boys 6 1 3 2 7 8 -1 6 GPPNN
4 Skënderbeu Korçë 6 1 2 3 6 10 -4 5 PGPNN
Groupe C
1 Sporting Braga 6 3 1 2 9 8 +1 10 PGNPG
2 Ludogorets 6 2 3 1 7 5 +2 9 NPNGG
3 İstanbul Başakşehir 6 2 2 2 7 8 -1 8 GGNPP
4 Hoffenheim 6 1 2 3 8 10 -2 5 NPNGP
Groupe D
1 Milan 6 3 2 1 13 6 +7 11 PGNNG
2 AEK Athens 6 1 5 0 6 5 +1 8 NNNNN
3 Rijeka 6 2 1 3 11 12 -1 7 GNPGP
4 Austria Wien 6 1 2 3 9 16 -7 5 NPGPN
Groupe E
1 Atalanta 6 4 2 0 14 4 +10 14 GGNGN
2 Olympique Lyonnais 6 3 2 1 11 4 +7 11 PGGGN
3 Everton 6 1 1 4 7 15 -8 4 GPPPN
4 Apollon 6 0 3 3 5 14 -9 3 PPNPN
Groupe F
1 Lokomotiv Moskva 6 3 2 1 9 4 +5 11 GGPNG
2 København 6 2 3 1 7 3 +4 9 GPGNN
3 Sheriff 6 2 3 1 4 4 0 9 PGGNN
4 Zlín 6 0 2 4 1 10 -9 2 PPPNP
Groupe G
1 Viktoria Plzeň 6 4 0 2 13 8 +5 12 GGGPG
2 Steaua Bucureşti 6 3 1 2 9 7 +2 10 PPNGG
4 Hapoel Be'er Sheva 6 1 1 4 5 10 -5 4 PPNPP
Group H
1 Arsenal 6 4 1 1 14 4 +10 13 GPNGG
2 Crvena Zvezda 6 2 3 1 3 2 +1 9 GNNPG
3 Köln 6 2 0 4 7 8 -1 6 PGGPP
4 BATE 6 1 2 3 6 16 -10 5 PNPGP
Group I
1 Salzburg 6 3 3 0 7 1 +6 12 NGNGG
2 Olympique Marseille 6 2 2 2 4 4 0 8 NNPGP
3 Konyaspor 6 1 3 2 4 6 -2 6 NNNPG
4 Vitória Guimarães 6 1 2 3 5 9 -4 5 NPGPP
Group J
1 Athletic Club 6 3 2 1 8 5 +3 11 GGGNP
2 Östersunds FK 6 3 2 1 8 4 +4 11 NGPNG
3 Zorya 6 2 0 4 3 9 -6 6 PPPGG
4 Hertha BSC 6 1 2 3 6 7 -1 5 NPGPP
Group K
1 Lazio 6 4 1 1 12 7 +5 13 PNGGG
2 Nice 6 3 0 3 12 7 +5 9 PGPPG
3 Zulte-Waregem 6 2 1 3 8 13 -5 7 GPGNP
4 Vitesse 6 1 2 3 5 10 -5 5 GNPNP
Group L
1 Zenit 6 5 1 0 17 5 +12 16 GGNGG
2 Real Sociedad 6 4 0 2 16 6 +10 12 PGGGP
3 Rosenborg 6 1 2 3 6 11 -5 5 NPNPG
4 Vardar 6 0 1 5 3 20 -17 1 NPPPP
Ligue Europa (Éliminatoires)

 

Meilleurs buteurs

JoueursÉquipeButsTirs au but
Ligue Europa: 1st Éliminatoires
A. AkinyemiVentspils 4 1
F. KamberiHibernian 3 1
B. DaboNeftçi 2 0
C. GytkjærLech Poznan 2 1
N. HaskićRadnicki Niš 2 0
S. MallanHibernian 2 0
D. RadićRudar 2 0
Mohammed RharsallaSlovan Bratislava 2 0
M. TučićRudar 2 0
M. AhmetovicSarajevo 1 0
T. AiyegunVentspils 1 1
V. AmbrosPetrocub 1 0
AnguloGórnik Zabrze 1 0
L. AntalŽalgiris 1 0
A. AskarSarpsborg 08 1 0
Ligue Europa: 2nd Éliminatoires
B. IbraimiShkendija 3 2
M. MaksimovTrakai 3 0
G. MebrahtuMladá Boleslav 3 0
J. PoulsenMidtjylland 3 2
S. YeşilPanionios 3 0
O. AtziliMaccabi Tel Aviv 2 0
G. BurkeShamrock Rovers 2 0
J. ChramostaMladá Boleslav 2 0
Alex da SilvaApollon 2 2
M. EjupiOsijek 2 0
S. IbričićDomžale 2 1
D. JevtićLech Poznan 2 1
T. JurićLuzern 2 0
R. KapičGorica 2 2
S. NutzRheindorf Altach 2 0
Ligue Europa: 3rd Éliminatoires
V. GermainOlympique Marseille 3 0
R. BoakyeCrvena Zvezda 2 0
A. ErcegHajduk Split 2 0
Raúl GarcíaAthletic Club 2 0
C. GytkjærLech Poznan 2 0
F. HasaniShkendija 2 0
A. JánošMladá Boleslav 2 0
M. MaksimovTrakai 2 0
Raúl SilvaSporting Braga 2 0
M. PereyraKrasnodar 2 0
Y. SankharéBordeaux 2 0
Marcus ViníciusArka Gdynia 2 1
AdurizAthletic Club 1 0
F. BachirouÖstersunds FK 1 0
L. BainesEverton 1 0
Ligue Europa: Play-offs
S. AdegbenroRosenborg 3 0
PaulinhoSporting Braga 3 0
M. IvanićBATE 3 0
AdurizAthletic Club 2 1
M. BakošViktoria Plzen 2 1
B. BöðvarssonFH 2 0
M. DabourSalzburg 2 0
V. GermainOlympique Marseille 2 0
S. GhoddosÖstersunds FK 2 0
André SimõesAEK Athens 2 0
V. KjartanssonMaccabi Tel Aviv 2 0
A. KokorinZenit 2 0
R. MontolivoMilan 2 0
A. PrijovićPAOK 2 1
A. SørlothMidtjylland 2 0
Ligue Europa: Group Stage
Júnior MoraesDynamo Kyiv 6 2
E. RigoniZenit 6 0
André SilvaMilan 6 0
AdurizAthletic Club 5 2
Willian JoséReal Sociedad 5 0
A. KokorinZenit 5 0
R. AssaléYoung Boys 4 0
M. BalotelliNice 4 1
J. FarfánLokomotiv Moskva 4 0
A. PléaNice 4 0
FransérgioSporting Braga 4 0
D. SelkeHertha BSC 4 0
P. TwumasiAstana 4 1
C. BakambuVillarreal 3 0
N. BendtnerRosenborg 3 3
Ligue Europa: Dernière étape
A. GriezmannAtlético Madrid 2 0
GabiAtlético Madrid 1 0
Ligue Europa: Preliminary Round
L. CieslewiczB36 2 2
A. DallkuPrishtina 2 0
D. Pavlović 2 0
A. SambGzira United 2 2
BoroSt Joseph's 1 1
E. ZarateGzira United 1 0
D. BilyaletdinovTrakai 1 1
N. BurkeBala Town 1 0
Enrique CarreñoEuropa 1 1
C. CellayEngordany 1 0
J. DaviesCefn Druids 1 0
Miguel RuizEngordany 1 0
MarcelinhoBirkirkara 1 0
A. JanuziPrishtina 1 0

Chaînes autorisées à diffuser Ligue Europa en États-Unis

Turner Broadcasting System Inc.
Season: 2018-2019
FOX Soccer Match Pass
Seasons: 2012-2018

 

Actualités

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie