Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Allemagne

Bundesliga

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale


Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.Forme
1 Bayern München 34 27 3 4 92 28 +64 84 PGGGG
2 Schalke 04 34 18 9 7 53 37 +16 63 GGNNG
3 Hoffenheim 34 15 10 9 66 48 +18 55 GPGGG
4 Borussia Dortmund 34 15 10 9 64 47 +17 55 PPNGP
5 Bayer Leverkusen 34 15 10 9 58 44 +14 55 GNPPG
6 RB Leipzig 34 15 8 11 57 53 +4 53 GGPPN
7 Stuttgart 34 15 6 13 36 36 0 51 GGGGN
8 Eintracht Frankfurt 34 14 7 13 45 45 0 49 PGPPP
9 Borussia M'gladbach 34 13 8 13 47 52 -5 47 PGNGP
10 Hertha BSC 34 10 13 11 43 46 -3 43 PPNGG
11 Werder Bremen 34 10 12 12 37 40 -3 42 GNNPN
12 Augsburg 34 10 11 13 43 46 -3 41 PPNGN
13 Hannover 96 34 10 9 15 44 54 -10 39 PGPPN
14 Mainz 05 34 9 9 16 38 52 -14 36 PGGPG
15 Freiburg 34 8 12 14 32 56 -24 36 GPGPP
16 Wolfsburg 34 6 15 13 36 48 -12 33 GPPPN
17 Hamburger SV 34 8 7 19 29 53 -24 31 GPGGP
18 Köln 34 5 7 22 35 70 -35 22 PPPNP
Ligue des Champions (Phase de poules)
Ligue Europa (Phase de poules)
Ligue Europa (Tour de qualification)
Relégation (Éliminatoires)
Relegation - 2. Bundesliga

 

Meilleurs buteurs

JoueursÉquipeButsTirs au but
R. LewandowskiBayern München 29 6
N. PetersenFreiburg 15 5
N. FüllkrugHannover 96 14 3
M. UthHoffenheim 14 0
K. VollandBayer Leverkusen 14 0
P. AubameyangBorussia Dortmund 13 3
M. GregoritschAugsburg 13 1
A. KramarićHoffenheim 13 2
T. WernerRB Leipzig 13 2
A. FinnbogasonAugsburg 12 3
S. KalouHertha BSC 12 1
S. WagnerBayern München 12 1
G. BurgstallerSchalke 04 11 0
S. GnabryHoffenheim 10 0
T. HazardBorussia M'gladbach 10 5

Chaînes autorisées à diffuser Bundesliga en États-Unis

Sirius XM Holdings
Season: 2017-2018
Available on:
SiriusXM FC
Univision Communications Inc
Seasons: 2017-2020
Bayern.tv
Season: 2017-2018
bwin
Season: 2017-2018
fuboTV
Seasons: 2015-2020
Sport 24
Season: 2017-2018
Sport 24 Extra
Season: 2017-2018

 

Actualités

Allemagne
L'Équipe.fr (4 days ago)

 

Vidéos


James, Thiago or Tolisso for Central Midfield? - World…
Il y a une heure

Benjamin Pavard - France's New Bundesliga Wonderkid
Il y a 18 heures

James, Pulisic, Ribery & Co. - Best Skills of 2017/18
Il y a 2 jours

Kagawa, Goretzka or Fabian for Central Midfield? World…
Il y a 2 jours

Genki Haraguchi - Japan's Answer to James Rodriguez
Il y a 2 jours

The James Rodríguez Story: From Colombia to FC Bayern
Il y a 2 jours

Robert Lewandowski: Poland's World Cup Hope | FC Ba…
Il y a 2 jours

James Rodriguez - All Goals and Assists 2017/18
Il y a 2 jours

Pulisic, Schürrle & BVB in LA – Meeting LA Clippers…
Il y a 4 jours

Best Penalty Saves 2017/18 - Ulreich, Fährmann, Zieler…
Il y a 4 jours

FC Bayern vs. Borussia Dortmund | Highlights | Under-17…
Il y a 4 jours

Müller, Kuba Or Leckie As Right Midfielder? - World Cup…
Il y a 4 jours

Thomas Müller vs. Joshua Kimmich | FIFA 18 Exhibition M…
Il y a 4 jours

Germany's World Cup Winning Goals - Götze, Brehme…
Samedi, 16 juin

Best Defender Goals 2017/18 - Hummels, Hector, Alaba &a…
Samedi, 16 juin

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Serbiejuin 22
14:00
Suisse
Belgiquejuin 23
8:00
Tunisie
République de Coréejuin 23
11:00
Mexique
Allemagnejuin 23
14:00
Suède
Angleterrejuin 24
8:00
Panama
Japonjuin 24
11:00
Sénégal
Polognejuin 24
14:00
Colombie
Uruguayjuin 25
10:00
Russie
Arabie Saouditejuin 25
10:00
Egypte
Iranjuin 25
14:00
Portugal
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018