Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

DC United

Fondé  1996
Stade  Robert F. Kennedy Memorial Stadium
Capacity  56,692
Manager  B. Olsen

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
David OustedD. Ousted
Steve ClarkS. Clark
Travis WorraT. Worra
Défenseurs
Jalen RobinsonJ. Robinson
Chris Odoi-AtsemC. Odoi-Atsem
Joseph Martín Mora CortézJ. Mora
Kofi OpareK. Opare
Frédéric BrillantF. Brillant
Assists: 1
Steven BirnbaumS. Birnbaum
Chris DurkinC. Durkin
Taylor KempT. Kemp
Milieux de terrain
Jared JeffreyJ. Jeffrey
Nick DeLeonN. DeLeon
Zoltán StieberZ. Stieber
Junior Leonardo Moreno BorreroJ. Moreno
Luciano Federico AcostaL. Acosta
Buts: 1, Assists: 1
Ian HarkesI. Harkes
Oniel David FisherO. Fisher
Russell CanouseR. Canouse
Ulises Segura MachadoU. Segura
Buts: 1
Attaquants
Darren MattocksD. Mattocks
Buts: 2
Bruno Miranda VillagomezB. Miranda
Paul Joseph Arriola HendricksP. Arriola
Assists: 1
Dane KellyD. Kelly
Yamil Rodrigo AsadY. Asad
Buts: 2, Assists: 1
Patrick MullinsP. Mullins
#NomAgeA
Gardiens de but
1D. Ousted 334505500000000
26S. Clark 32901100500100
48T. Worra 2500000100000
Défenseurs
20J. Robinson 2300000100000
3C. Odoi-Atsem 22121010400000
J. Mora 253574401000100
6K. Opare 27171010600000
13F. Brillant 325406600001000
15S. Birnbaum 275406600000100
21C. Durkin 182716240400000
2T. Kemp 2700000000000
Milieux de terrain
25J. Jeffrey 2701010100000
14N. DeLeon 275406600000100
18Z. Stieber 292024313200000
5J. Moreno 242964402000000
10L. Acosta 233715411111100
23I. Harkes 231082111500000
91O. Fisher 262063210200100
4R. Canouse 2200000000000
8U. Segura 244315503010000
Attaquants
11D. Mattocks 274015502020100
27B. Miranda 2000000100000
7P. Arriola 234156512101001
D. Kelly 2731010200000
22Y. Asad 235236602021000
16P. Mullins 261286151500000
NomDateFromFee
Transfers In
D. Ousted 08 janvier 2018Whitecaps-
J. Mora 07 mars 2018Saprissa-
O. Fisher 07 février 2018Sounders-
Y. Asad 14 février 2018VélezLoan
U. Segura 01 janvier 2018Saprissa-
Transfers Out
L. Sam 22 mars 2018WimbledonFree
S. Franklin 07 février 2018Whitecaps-
B. Hamid 01 janvier 2018MidtjyllandFree
D. Brown 31 janvier 2018Lorca-
B. Miranda 09 mars 2018RichmondLoan

Actualités

DC United: Wayne Rooney doesn't help MLS
MLS Multiplex (1 week ago)

Vidéos


Danger & Danielle's Tactical Breakdown: Vancouv…
Il y a 22 heures

United On The Road | Road Trip Buddy
Hier

Attackers to Watch against DC United
Vendredi, 11 mai

Audi Field Progress | May 16
Mercredi, 9 mai

The RSL Rundown: vs DC United 5/12/18
Vendredi, 11 mai

D.C. United and adidas Surprise Athletes Heading to Str…
Jeudi, 10 mai

Olsen and Stieber preview #RSLvDC
Mercredi, 9 mai

Mic'd Up | Darren Mattocks
Mardi, 8 mai

D.C. United visit D.C. Fire and EMS' Engine Company 7
Mardi, 8 mai

Black-and-Red Basics | Week 9
Mercredi, 4 avril

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Real Madridmai 26
14:45
Liverpool
Italiemai 28
14:45
Arabie Saoudite
Portugalmai 28
14:45
Tunisie
Francemai 28
15:00
République d’Irlande
Etats-Unis d’Amériquemai 28
18:30
Bolivie
Mexiquemai 28
21:00
Pays de Galles
Argentinemai 29
19:00
Haïti
Péroumai 29
21:00
Ecosse
Francejuin 1
15:00
Italie
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie - Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte - Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie - Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay - Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc - Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal - Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal - Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran - Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France - Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou - Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine - Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie - Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica - Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil - Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne - Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède - République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique - Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie - Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie - Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne - Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018