Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Ligue Europa

Ligue Europa

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.Forme
Groupe A
1 Villarreal 6 3 2 1 10 6 +4 11 PGGNN
2 Astana 6 3 1 2 10 7 +3 10 GPGGN
3 Slavia Praha 6 2 2 2 6 6 0 8 PGPNN
4 Maccabi Tel Aviv 6 1 1 4 1 8 -7 4 GPPPN
Groupe B
1 Dynamo Kyiv 6 4 1 1 15 9 +6 13 GPGNG
2 Partizan 6 2 2 2 8 9 -1 8 PGGNP
3 Young Boys 6 1 3 2 7 8 -1 6 GPPNN
4 Skënderbeu Korçë 6 1 2 3 6 10 -4 5 PGPNN
Groupe C
1 Sporting Braga 6 3 1 2 9 8 +1 10 PGNPG
2 Ludogorets 6 2 3 1 7 5 +2 9 NPNGG
3 İstanbul Başakşehir 6 2 2 2 7 8 -1 8 GGNPP
4 Hoffenheim 6 1 2 3 8 10 -2 5 NPNGP
Groupe D
1 Milan 6 3 2 1 13 6 +7 11 PGNNG
2 AEK Athens 6 1 5 0 6 5 +1 8 NNNNN
3 Rijeka 6 2 1 3 11 12 -1 7 GNPGP
4 Austria Wien 6 1 2 3 9 16 -7 5 NPGPN
Groupe E
1 Atalanta 6 4 2 0 14 4 +10 14 GGNGN
2 Olympique Lyonnais 6 3 2 1 11 4 +7 11 PGGGN
3 Everton 6 1 1 4 7 15 -8 4 GPPPN
4 Apollon 6 0 3 3 5 14 -9 3 PPNPN
Groupe F
1 Lokomotiv Moskva 6 3 2 1 9 4 +5 11 GGPNG
2 København 6 2 3 1 7 3 +4 9 GPGNN
3 Sheriff 6 2 3 1 4 4 0 9 PGGNN
4 Zlín 6 0 2 4 1 10 -9 2 PPPNP
Groupe G
1 Viktoria Plzeň 6 4 0 2 13 8 +5 12 GGGPG
2 Steaua Bucureşti 6 3 1 2 9 7 +2 10 PPNGG
3 Lugano 6 3 0 3 9 11 -2 9 GGPGP
4 Hapoel Be'er Sheva 6 1 1 4 5 10 -5 4 PPNPP
Group H
1 Arsenal 6 4 1 1 14 4 +10 13 GPNGG
2 Crvena Zvezda 6 2 3 1 3 2 +1 9 GNNPG
3 Köln 6 2 0 4 7 8 -1 6 PGGPP
4 BATE 6 1 2 3 6 16 -10 5 PNPGP
Group I
1 Salzburg 6 3 3 0 7 1 +6 12 NGNGG
2 Olympique Marseille 6 2 2 2 4 4 0 8 NNPGP
3 Konyaspor 6 1 3 2 4 6 -2 6 NNNPG
4 Vitória Guimarães 6 1 2 3 5 9 -4 5 NPGPP
Group J
1 Athletic Club 6 3 2 1 8 5 +3 11 GGGNP
2 Östersunds FK 6 3 2 1 8 4 +4 11 NGPNG
3 Zorya 6 2 0 4 3 9 -6 6 PPPGG
4 Hertha BSC 6 1 2 3 6 7 -1 5 NPGPP
Group K
1 Lazio 6 4 1 1 12 7 +5 13 PNGGG
2 Nice 6 3 0 3 12 7 +5 9 PGPPG
3 Zulte-Waregem 6 2 1 3 8 13 -5 7 GPGNP
4 Vitesse 6 1 2 3 5 10 -5 5 GNPNP
Group L
1 Zenit 6 5 1 0 17 5 +12 16 GGNGG
2 Real Sociedad 6 4 0 2 16 6 +10 12 PGGGP
3 Rosenborg 6 1 2 3 6 11 -5 5 NPNPG
4 Vardar 6 0 1 5 3 20 -17 1 NPPPP
Ligue Europa (Éliminatoires)

 

Meilleurs buteurs

JoueursÉquipeButsTirs au but
Ligue Europa: 1st Éliminatoires
R. Boakye Crvena Zvezda 4 1
G. Gohou Kairat 3 1
I. Ilicevic Kairat 3 1
L. Latifi Skënderbeu Korçë 3 0
S. Maguire Cork City 3 0
J. Mareš Slovan Bratislava 3 0
E. Markkanen AIK 3 0
P. Onuachu Midtjylland 3 0
S. Andersson Norrköping 2 0
A. Arshavin Kairat 2 1
G. Beridze Trencín 2 0
P. Bockaj Osijek 2 0
J. Dallevedove Fola Esch 2 0
M. Elia AEL 2 0
H. Ezra Beitar Jerusalem 2 0
Ligue Europa: 2nd Éliminatoires
B. Ibraimi Shkendija 3 2
M. Maksimov Trakai 3 0
G. Mebrahtu Mladá Boleslav 3 0
J. Poulsen Midtjylland 3 2
S. Yesil Panionios 3 0
O. Atzili Maccabi Tel Aviv 2 0
G. Burke Shamrock Rovers 2 0
J. Chramosta Mladá Boleslav 2 0
Alex da Silva Apollon 2 2
M. Ejupi Osijek 2 0
S. Ibricic Domžale 2 1
D. Jevtic Lech Poznan 2 1
T. Juric Luzern 2 0
R. Kapic Gorica 2 2
S. Nutz Rheindorf Altach 2 0
Ligue Europa: 3rd Éliminatoires
V. Germain Olympique Marseille 3 0
R. Boakye Crvena Zvezda 2 0
A. Erceg Hajduk Split 2 0
Raúl García Athletic Club 2 0
C. Gytkjær Lech Poznan 2 0
F. Hasani Shkendija 2 0
A. Jánoš Mladá Boleslav 2 0
M. Maksimov Trakai 2 0
Raúl Silva Sporting Braga 2 0
M. Pereyra Krasnodar 2 0
Y. Sankhare Bordeaux 2 0
Marcus Vinícius Arka Gdynia 2 1
Aduriz Athletic Club 1 0
F. Bachirou Östersunds FK 1 0
L. Baines Everton 1 0
Ligue Europa: Play-offs
S. Adegbenro Rosenborg 3 0
Paulinho Sporting Braga 3 0
M. Ivanic BATE 3 0
Aduriz Athletic Club 2 1
M. Bakoš Viktoria Plzen 2 1
B. Böðvarsson FH 2 0
M. Dabbur Salzburg 2 0
V. Germain Olympique Marseille 2 0
S. Ghoddos Östersunds FK 2 0
André Simões AEK Athens 2 0
V. Kjartansson Maccabi Tel Aviv 2 0
A. Kokorin Zenit 2 0
R. Montolivo Milan 2 0
A. Prijovic PAOK 2 1
A. Sørloth Midtjylland 2 0
Ligue Europa: Group Stage
Júnior Moraes Dynamo Kyiv 6 2
E. Rigoni Zenit 6 0
André Silva Milan 6 0
Aduriz Athletic Club 5 2
Willian José Real Sociedad 5 0
A. Kokorin Zenit 5 0
R. Assalé Young Boys 4 0
M. Balotelli Nice 4 1
J. Farfán Lokomotiv Moskva 4 0
A. Pléa Nice 4 0
Fransérgio Sporting Braga 4 0
D. Selke Hertha BSC 4 0
P. Twumasi Astana 4 1
C. Bakambu Villarreal 3 0
N. Bendtner Rosenborg 3 3

Chaînes autorisées à diffuser Ligue Europa en États-Unis

Sirius XM Holdings
Seasons: 2015-2018
Available on:
SiriusXM FC
Turner Broadcasting System Inc.
Season: 2018-2019
fuboTV
Seasons: 2015-2018

 

Actualités

Where to find Lyon vs. PSG on US TV and streaming
World Soccer Talk (12 hours ago)
Balotelli proves himself in France
Egypttoday (2 days ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Swansea Cityjanv. 22
15:00
Liverpool
Bayern Münchenjanv. 27
9:30
Hoffenheim
Valenciajanv. 27
10:15
Real Madrid
Barcelonajanv. 28
14:45
Deportivo Alavés
Swansea Cityjanv. 30
14:45
Arsenal
Huddersfield Townjanv. 30
15:00
Liverpool
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android