Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

İstanbul Başakşehir FK

Fundado  1990
Estadio  Başakşehir Fatih Terim Stadyumu
Capacity  17,319
Manager  A. Avci

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Volkan BabacanV. Babacan
Faruk ÇakırF. Çakır
Fehmi Mert GünokM. Günok
Defensas
Joseph AttamahJ. Attamah
Goles: 3
Gaël ClichyG. Clichy
Assists: 4
Uğur UçarU. Uçar
Assists: 1
Egemen KorkmazE. Korkmaz
Aurélien Bayard Chedjou FongangA. Chedjou
Uilson  de Souza Paula JúniorJúnior Caiçara
Assists: 7
Manuel Marouan da Costa TrinidadeM. da Costa
Alparslan ErdemA. Erdem
Assists: 1
Alexandru EpureanuA. Epureanu
Goles: 6
Mediocampistas
Edin VišćaE. Višća
Goles: 9, Assists: 15
José Márcio da CostaMarcio Mossoró
Goles: 4, Assists: 3
Gökhan İnlerG. İnler
Goles: 1, Assists: 1
Arda TuranA. Turan
Goles: 2, Assists: 1
Tunay TorunT. Torun
Assists: 1
Kerim Frei KoyunluK. Frei
Goles: 3, Assists: 1
Emre BelözoğluE. Belözoğlu
Goles: 3, Assists: 9
Eljero EliaE. Elia
Goles: 5, Assists: 4
Mahmut TekdemirM. Tekdemir
Goles: 1
İrfan Can Kahveciİ. Kahveci
Goles: 1, Assists: 1
Delanteros
Rijad BajićR. Bajić
Goles: 3
Stefano NapoleoniS. Napoleoni
Goles: 2, Assists: 1
Mevlüt ErdinçM. Erdinç
Goles: 4
Emmanuel AdebayorE. Adebayor
Goles: 15, Assists: 3
#NombreAgeA
Porteros
1V. Babacan 293060343400000100
55F. Çakır 2300000000000
34M. Günok 29000003400000
Defensas
4J. Attamah 242131252411930400
3G. Clichy 322790313100104400
33U. Uçar 3127753212801000
44E. Korkmaz 3500000600000
22A. Chedjou 32541101600000
80Júnior Caiçara 292753313101107910
27M. da Costa 328741111031500100
39A. Erdem 2925833013101000
6A. Epureanu 312771313100060810
Mediocampistas
7E. Višća 2828413332162915200
8Marcio Mossoró 3416032521415643310
88G. İnler 33114222111112211200
14A. Turan 3162411745421101
23T. Torun 2821562412001100
29K. Frei 248692281432531300
5E. Belözoğlu 3720332725213339910
11E. Elia 3116652420413754200
21M. Tekdemir 302215262513310800
17İ. Kahveci 22117025101592211500
Delanteros
15R. Bajić 2430693631330000
18S. Napoleoni 316871861242321000
19M. Erdinç 313811631322940000
10E. Adebayor 34248630291141153800
NombreFechaFromFee
Transfers In
A. Turan 13 enero 2018BarcelonaPréstamo
A. Çiçek 30 junio 2018Demirspor-
M. Muhammed 01 julio 2018Lok Plovdiv-
H. Erkan 18 enero 2018Karabükspor-
Transfers Out
H. Özmert 26 enero 2018Antalya-
E. Subaşı 19 enero 2018DarıcaPréstamo
O. Saraçoğlu 19 enero 2018AdliyesporPréstamo
M. Vurak 19 enero 2018DarıcaPréstamo
O. Bala 19 enero 2018DarıcaPréstamo

Noticias

2017-18 Türkiye U17 Şampiyonası Sonuçları
http://yerelfutbol.com/ (1 week ago)
Ebu Medya Futbol Turnuvası için geri sayım
http://yerelfutbol.com/ (2 weeks ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Portugaljun 20
8:00
Marruecos
Uruguayjun 20
11:00
Arabia Saudita
Iránjun 20
14:00
España
Dinamarcajun 21
8:00
Australia
Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajun 22
11:00
Islandia
Serbiajun 22
14:00
Suiza
Bélgicajun 23
8:00
Túnez
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018