Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

BSC Young Boys

Fundado  1898
Estadio  STADE DE SUISSE Wankdorf Bern
Capacity  32,000
Manager  A. Hütter

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Dario MarzinoD. Marzino
Marco WölfliM. Wölfli
Alexandre LetellierA. Letellier
David von BallmoosD. von Ballmoos
Defensas
Loris BenitoL. Benito
Goles: 1, Assists: 3
Jordan LotombaJ. Lotomba
Assists: 2
Steve von BergenS. von Bergen
Assists: 1
Kasim Adams NuhuK. Nuhu
Goles: 2, Assists: 2
Gregory WüthrichG. Wüthrich
Léo SeydouxL. Seydoux
Kevin MbabuK. Mbabu
Goles: 2, Assists: 6
Marco BürkiM. Bürki
Assists: 1
Mediocampistas
Miralem SulejmaniM. Sulejmani
Goles: 11, Assists: 7
Michel AebischerM. Aebischer
Assists: 1
Djibril SowD. Sow
Goles: 1, Assists: 3
Nicolas Moumi NgamaleuM. Ngamaleu
Goles: 3, Assists: 2
Thorsten SchickT. Schick
Goles: 2, Assists: 1
Daniel Pedro Martinho TeixeiraP. Teixeira
Leonardo BertoneL. Bertone
Goles: 3, Assists: 1
Sekou Junior SanogoS. Sanogo
Goles: 5, Assists: 5
Delanteros
Roger Claver Assalé DjaponeR. Assalé
Goles: 12, Assists: 8
Christian FassnachtC. Fassnacht
Goles: 11, Assists: 7
Jean Pierre NsaméJ. Nsamé
Goles: 13, Assists: 5
Guillaume HoarauG. Hoarau
Goles: 15, Assists: 6
#NombreAgeA
Porteros
40D. Marzino 2100000500000
1M. Wölfli 3516721918101600200
A. Letellier 279011001500000
26D. von Ballmoos 231478171701000100
Defensas
23L. Benito 261981232302613500
29J. Lotomba 1915152216641502100
5S. von Bergen 342989343403001600
24K. Nuhu 2228263232012221000
22G. Wüthrich 2348384402100000
L. Seydoux 2000000100000
43K. Mbabu 232742323113126700
4M. Bürki 2427343102701000
Mediocampistas
7M. Sulejmani 29238332284195117100
20M. Aebischer 218971910952101400
8D. Sow 211959272255513300
13M. Ngamaleu 23103327101762032100
19T. Schick 286862351823021100
27P. Teixeira 1900000700000
6L. Bertone 2414222215721031500
35S. Sanogo 2922912726131551200
Delanteros
17R. Assalé 24274134313124128500
16C. Fassnacht 24254934304144117300
18J. Nsamé 251536311714918135300
99G. Hoarau 3418302520598156100
NombreFechaFromFee
Transfers In
M. Castroman 01 julio 2018FC Schaffh-
N. Bürgy 01 julio 2018Thun-
L. Obexer 01 julio 2018Xamax-
K. Duah 01 julio 2018Winterthur-
M. Dangubic 11 enero 2018FC Schaffh-
Transfers Out
S. Joss 16 enero 2018Thun-

Noticias

Film Review: 'Billy Boy'
Variety (2 days ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajun 22
11:00
Islandia
Serbiajun 22
14:00
Suiza
Bélgicajun 23
8:00
Túnez
Corea del Surjun 23
11:00
México
Alemaniajun 23
14:00
Suecia
Inglaterrajun 24
8:00
Panam
Japónjun 24
11:00
Senegal
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018