Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

FC Basel 1893

Fundado  1893
Estadio  St. Jakob-Park
Capacity  38,512
Manager  R. Wicky

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Tomáš  VaclíkT. Vaclík
Germano VailatiG. Vailati
Gion Fadri ChandeG. Chande
Antonio Signori DominiqueAntonio Dominique
Mirko SalviM. Salvi
Defensas
Michael LangM. Lang
Goles: 5, Assists: 5
Blás Miguel Riveros GaleanoB. Riveros
Goles: 1, Assists: 1
Éder Fabián Álvarez BalantaÉ. Álvarez
Assists: 1
Yves KaiserY. Kaiser
Léo LacroixL. Lacroix
Marek SuchýM. Suchý
Goles: 1, Assists: 5
Mediocampistas
Davide CallàD. Callà
Fabian FreiF. Frei
Assists: 2
Martin LiechtiM. Liechti
Raoul PetrettaR. Petretta
Goles: 1, Assists: 1
Samuele CampoS. Campo
Goles: 2, Assists: 6
Neftali ManzambiN. Manzambi
Goles: 1
Luca ZuffiL. Zuffi
Goles: 3, Assists: 6
Taulant XhakaT. Xhaka
Goles: 1
Mohamed ElyounoussiM. Elyounoussi
Goles: 11, Assists: 8
Noah OkaforN. Okafor
Valentin StockerV. Stocker
Goles: 2, Assists: 3
Kevin BuaK. Bua
Goles: 6, Assists: 1
Sereso Geoffroy Gonzaroua DiéS. Dié
Goles: 1, Assists: 1
Robin AdamczykR. Adamczyk
Delanteros
Dimitri Joseph Oberlin MfomoD. Oberlin
Goles: 5
Ricky van WolfswinkelR. van Wolfswinkel
Goles: 11, Assists: 1
Albian AjetiAlbian Ajeti
Goles: 14, Assists: 3
Afimico PululuA. Pululu
#NombreAgeA
Porteros
1T. Vaclík 293240363600000100
18G. Vailati 3700000000000
G. Chande 2000000100000
Antonio Dominique 2300000400000
13M. Salvi 24000003100000
Defensas
5M. Lang 273051343401155400
25B. Riveros 2018572520521511100
23É. Álvarez 2510721511411001400
Y. Kaiser 2000000700000
L. Lacroix 266409721600200
17M. Suchý 302639313101015821
Mediocampistas
39D. Callà 3310251411100100
F. Frei 291329161511202400
M. Liechti 2000000200000
28R. Petretta 2113271714301111200
S. Campo 221005141132626200
27N. Manzambi 2123572501510100
7L. Zuffi 282526302915136200
34T. Xhaka 2718632321233101100
24M. Elyounoussi 23266533321151118300
N. Okafor 18561010500000
V. Stocker 291089141318123500
33K. Bua 241383271710131461300
6S. Dié 3314482416861211500
R. Adamczyk 2100000100000
Delanteros
19D. Oberlin 209812681872350400
9R. van Wolfswinkel 2913502115679111100
22Albian Ajeti 21179625214155143200
37A. Pululu 19312020600000
NombreFechaFromFee
Transfers In
V. Stocker 10 enero 2018Hertha BSC-
Z. Kuzmanović 01 julio 2018Málaga-
F. Frei 16 enero 2018Mainz 051.5M €
Antonio Dominique 16 enero 2018Le MontFree
S. Campo 16 enero 2018Lausanne-
D. Kutesa 01 julio 2018Luzern-
E. Cümart 01 julio 2018Sion-
Transfers Out
Omar Gaber 01 enero 2018Los Angeles FCPréstamo
A. Šporar 03 enero 2018Slovan600K €
R. Steffen 10 enero 2018Wolfsburg1.8M €
Đ. Nikolić 11 enero 2018ThunPréstamo
M. Akanji 15 enero 2018Dortmund21.5M €
D. Oberlin 01 julio 2018Salzburg-
S. Eremenko 04 febrero 2018Spartaks-
Pedro Pacheco 26 febrero 2018RapperswilPréstamo
D. Schmid 15 enero 2018LausannePréstamo

Noticias

Transfers News
ESPN (6 hours ago)
Eren Derdiyok adım adım Basel'e
Milliyet (3 weeks ago)
Shaqiri kaç yaşında?
Milliyet (2 days ago)
Sarıyer'in genç yeteneği Emirhan Basel yolcusu
http://yerelfutbol.com/ (3 weeks ago)

Vídeos


Baselli: "Felice per l'esordio"
Martes, 12 jun

10 "prime volte" di Daniele Baselli
Domingo, 6 may

Baselli e Mandragora: “Mancini vuole un’Italia proposit…
Sábado, 5 may

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajun 22
11:00
Islandia
Serbiajun 22
14:00
Suiza
Bélgicajun 23
8:00
Túnez
Corea del Surjun 23
11:00
México
Alemaniajun 23
14:00
Suecia
Inglaterrajun 24
8:00
Panam
Japónjun 24
11:00
Senegal
Poloniajun 24
14:00
Colombia
Uruguayjun 25
10:00
Rusia
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018