Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Vitória Setúbal FC

Fundado  1910
Estadio  Estádio do Bonfim
Capacity  18,694
Manager  José Couceiro

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

#NombreAgeA
Porteros
Pedro Trigueira 3000000000000
Cristiano 2700000000000
Defensas
Nuno Pinto 3100000000000
Luís Felipe 2700000000000
Yohan Tavares 3000000000000
Vasco Fernandes 3100000000000
Patrick 2700000000000
Bernardo Morgado 2000000000000
J. Adebanjo 2400000000000
André Sousa 2000000000000
Pedro Pinto 2300000000000
Nuno Reis 2700000000000
Mediocampistas
Semedo 3300000000000
André Pedrosa 2100000000000
Rafinha 2600000000000
Tomás Podstawski 2300000000000
João Teixeira 2400000000000
Wallyson Mallmann 2400000000000
E. Başsan 2600000000000
Nenê Bonilha 2600000000000
T. Rodríguez 2200000000000
Delanteros
A. Issoko 2600000000000
Edinho 3500000000000
Costinha 2500000000000
André Pereira 2300000000000
João Amaral 2600000000000
Allef 2300000000000
NombreFechaFromFee
Transfers In
Yohan Tavares 02 enero 2018Bangkok UtdFree
Nuno Reis 29 enero 2018PanathinaikosFree
E. Başsan 31 enero 2018GalatasarayFree
T. Gorupec 01 julio 2018Santa Clara-
Frederico Venâncio 01 julio 2018Sheff Wed-
Mohcine Hassan 01 julio 2018Olhanense-
Valdu Té 01 julio 2018Ol. Montijo-
Transfers Out
Yannick Djaló 08 junio 2018Ratchaburi-
Gonçalo Paciência 29 enero 2018Porto-
João Teixeira 01 julio 2018Benfica-
Vasco Costa 18 enero 2018FamalicãoFree
Patrick 01 julio 2018Benfica-
Willyan 31 enero 2018PanaitolikosFree

Noticias

Tavares, a un paso del APOEL
BeSoccer (3 weeks ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Colombiajun 19
8:00
Japón
Poloniajun 19
11:00
Senegal
Rusiajun 19
14:00
Egipto
Portugaljun 20
8:00
Marruecos
Uruguayjun 20
11:00
Arabia Saudita
Iránjun 20
14:00
España
Dinamarcajun 21
8:00
Australia
Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia vs Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica vs Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez vs Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018