Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

CF Os Belenenses

Fundado  1919
Estadio  Estádio do Restelo
Capacity  19,856
Manager  Silas

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

#NombreAgeA
Porteros
Muriel 3100000000000
Ricardo Fernandes 2300000000000
Filipe Mendes 3300000000000
Defensas
Tiago Duque 2400000000000
F. Hanin 2800000000000
V. Sasso 2700000000000
Gonçalo Tavares 2100000000000
Nuno Tomás 2200000000000
Gonçalo Silva 2700000000000
Cleylton 2500000000000
Mediocampistas
H. Yebda 3400000000000
Benny 2100000000000
André Sousa 2700000000000
Filipe Chaby 2400000000000
Bruno Pereirinha 3000000000000
Ricardo Dias 2700000000000
Tiago Silva 2500000000000
Sérgio Oulu 2500000000000
M. Tandjigora 2800000000000
B. Saré 2800000000000
Delanteros
Licá 2900000000000
Kikas 1900000000000
Gonçalo Teixeira 1800000000000
Fredy 2800000000000
Diogo Viana 2800000000000
Tiago Caeiro 3400000000000
Maurides 2400000000000
João Louro 2000000000000
Yazalde 2900000000000
NombreFechaFromFee
Transfers In
Licá 31 enero 2018GranadaFree
Yazalde 31 enero 2018Rio AveFree
Ricardo Dias 01 julio 2018Académica-
Tiago Silva 01 julio 2018Feirense-
Gonçalo Tavares 01 julio 2018Oriental-
Kikas 01 julio 2018Benfica CB-
Gonçalo Teixeira 02 julio 2018Louletano-
Transfers Out
R. Åhman-Persson 15 julio 2018SiriusFree
Miguel Rosa 05 enero 2018Cova PiedadeFree
M. Jones 01 mayo 2018Elm City-
João Diogo 15 enero 2018Gaz MetanFree
Geraldes 01 julio 2018Sporting CP-
Juanto 04 enero 2018Lleida-

Noticias

Vídeos


Belenenses-FC Porto (2-0
Miércoles, 6 jun

Formação: Sub-17 - FC Porto-Belenenses, 4-1 (CNJB, fase…
Domingo, 10 jun

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia