Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

SBV Vitesse

Fundado  1892
Estadio  GelreDome
Capacity  25,500
Manager  E. Sturing

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Bilal BayazitB. Bayazit
Michael TørnesM. Tørnes
Remko PasveerR. Pasveer
Jeroen HouwenJ. Houwen
Defensas
Maikel van der WerffM. van der Werff
Assists: 1
Lassana FayeL. Faye
Assists: 1
Fankaty DaboF. Dabo
Assists: 2
Arnold KruiswijkA. Kruiswijk
Vyacheslav KaravaevV. Karavaev
Guram KashiaG. Kashia
Goles: 4, Assists: 1
Thomas Oude KotteT. Oude Kotte
Julian LelieveldJ. Lelieveld
Assists: 1
Gino BoszG. Bosz
Alexander BüttnerA. Büttner
Assists: 8
Boyd LucassenB. Lucassen
Matt MiazgaM. Miazga
Goles: 4
Mediocampistas
Navarone FoorN. Foor
Goles: 3, Assists: 4
Mason MountM. Mount
Goles: 14, Assists: 9
Thulani Caleeb SereroT. Serero
Goles: 2
Jesse SchuurmanJ. Schuurman
Thomas BrunsT. Bruns
Goles: 3, Assists: 3
Julian CalorJ. Calor
Mukhtar AliM. Ali
Roy BeerensR. Beerens
Goles: 1, Assists: 7
Delanteros
Mitchell van BergenM. van Bergen
Assists: 2
Bryan LinssenB. Linssen
Goles: 17, Assists: 8
Tim MatavžT. Matavž
Goles: 16, Assists: 1
Luc CastaignosL. Castaignos
Goles: 2, Assists: 1
Lars ten TeijeL. ten Teije
Thomas BuitinkT. Buitink
Martijn BerdenM. Berden
#NombreAgeA
Porteros
40B. Bayazit 1900000700000
21M. Tørnes 32000001600000
22R. Pasveer 3423402626001100100
24J. Houwen 2210801212002500000
Defensas
3M. van der Werff 29642146811801200
43L. Faye 1916022019151901300
2F. Dabo 2221192724341402300
6A. Kruiswijk 332254312800000
8V. Karavaev 231073151141600000
37G. Kashia 303104363607241500
50T. Oude Kotte 2237873401300100
29J. Lelieveld 2025443121901200
51G. Bosz 2500000700000
28A. Büttner 291709211922508300
44B. Lucassen 1900000100000
5M. Miazga 222999363332340800
Mediocampistas
25N. Foor 262633343139434200
19M. Mount 19242832257212149500
17T. Serero 2826523332111420300
48J. Schuurman 2021010900000
10T. Bruns 262048322210111533700
41J. Calor 2100000000000
23M. Ali 208050503600000
7R. Beerens 3011881615110117000
Delanteros
16M. van Bergen 18415113812502000
11B. Linssen 27310237370130178500
9T. Matavž 2927353431393161200
14L. Castaignos 259703082242821600
47L. ten Teije 2071010400000
42T. Buitink 175140401000100
39M. Berden 2000000100000
NombreFechaFromFee
Transfers In
R. Beerens 31 enero 2018Reading-
V. Karavaev 31 enero 2018Sparta1.5M €
D. Mühl 29 enero 2018AZ-
Transfers Out
L. Castaignos 01 julio 2018Sporting CP-
F. Dabo 01 julio 2018Chelsea-
M. Rashica 31 enero 2018Bremen-
M. Miazga 01 julio 2018Chelsea-
H. Guèye 01 febrero 2018Niort-

Noticias

Vídeos


Vitesse start seizoen 2018|2019
Hace 16 horas

Droomparken nieuwe hoofdsponsor Vitesse
Hace 2 días

Lancering thuis- en uitshirt 2018|2019: een ode aan Her…
Hace 2 días

Leonid Slutskiy officieel gepresenteerd
Hace 2 días

Max Clark vierde versterking
Hace 3 días

Teaser Vitesse thuis- en uitshirt 2018|2019
Hace 4 días

Terugblik seizoen 17|18 Jong Vitesse
Martes, 12 jun

Captain Kashia vertrekt naar San Jose Earthquakes
Jueves, 7 jun

Mike de Beer tekent contract
Martes, 12 jun

Özgür Aktas versterkt Jong Vitesse
Lunes, 11 jun

De grappigste Vitesse-momenten
Viernes, 8 jun

Topscorer Algerijnse competitie Oussama Darfalou naar V…
Miércoles, 6 jun

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Dinamarcajun 26
10:00
Francia
Australiajun 26
10:00
Per
Nigeriajun 26
14:00
Argentina
Islandiajun 26
14:00
Croacia
Méxicojun 27
10:00
Suecia
Corea del Surjun 27
10:00
Alemania
Serbiajun 27
14:00
Brasil
Suizajun 27
14:00
Costa Rica
Japónjun 28
10:00
Polonia
Senegaljun 28
10:00
Colombia
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur 1 - 2 México
23 jun 14:00Sochi
Alemania 2 - 1 Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra 6 - 1 Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón 2 - 2 Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia 0 - 3 Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018