Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Udinese Calcio

Fundado  1896
Estadio  Dacia Arena
Capacity  25,952

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

#NombreAgeA
Porteros
S. Scuffet 2200000000000
A. Bizzarri 4000000000000
M. Gasparini 1600000000000
S. Pizzignacco 1600000000000
D. Borsellini 1900000000000
Defensas
G. Pezzella 2000000000000
G. Angella 2900000000000
A. Donadello 1800000000000
B. Nuytinck 2800000000000
J. Larsen 2700000000000
Danilo 3400000000000
Ali Adnan 2400000000000
F. Zampano 2400000000000
S. Widmer 2500000000000
Samir 2300000000000
A. Caiazza 1900000000000
F. Vaško 1800000000000
Mediocampistas
L. Ndreu 1900000000000
J. Jankto 2200000000000
M. Varešanović 1900000000000
V. Behrami 3300000000000
A. Balić 2000000000000
R. de Paul 2400000000000
E. Hallfreðsson 3300000000000
S. Fofana 2300000000000
A. Barák 2300000000000
S. Pontisso 2100000000000
S. Ingelsson 1900000000000
G. Iñíguez 2400000000000
Delanteros
F. Djoulou 1900000000000
M. López 3400000000000
K. Lasagna 2500000000000
NombreFechaFromFee
Transfers In
O. Karnezis 01 julio 2018Watford-
T. Heurtaux 01 julio 2018Verona-
E. Agyemang-Badu 01 julio 2018Bursa-
A. Coeff 30 junio 2018Brest-
M. Wagué 01 julio 2018Watford-
Y. Musavu-King 01 julio 2018St. Gallen-
A. Vutov 01 julio 2018Levski-
Lucas Evangelista 01 julio 2018Estoril-
A. Meret 01 julio 2018SPAL-
F. Sierralta 01 julio 2018Parma-
P. Armenakas 01 julio 2018Tubize-
Felipe Vizeu 02 julio 2018Flamengo500K €
M. Coulibaly 01 julio 2018Pescara-
Transfers Out
Ryder Matos 10 enero 2018VeronaPréstamo
Jádson 10 enero 2018Fluminense-
M. Hallberg 08 enero 2018KalmarPréstamo
I. Bubnjić 01 febrero 2018InterPréstamo
N. Jaadi 30 enero 2018AsterasFree
A. Malle 07 enero 2018LorcaPréstamo

Noticias

Cuadrado le hizo una gambeta a la guerra
El Heraldo (Colombia) (3 days ago)
El Udinese se lleva a Ter Avest
BeSoccer (2 days ago)

Vídeos


HL - Napoli V Udinese 4-2
Hace 4 días

Serie A 2017-18 Highlights: Udinese 0 - 2 Roma
Lunes, 11 jun

UDINESE-INTER 0-4 | HIGHLIGHTS | Matchday 36 - Serie A…
Miércoles, 9 may

INTER-UDINESE 1-3 | HIGHLIGHTS | Matchday 17 - Serie A…
Miércoles, 9 may

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Portugaljun 20
8:00
Marruecos
Uruguayjun 20
11:00
Arabia Saudita
Iránjun 20
14:00
España
Dinamarcajun 21
8:00
Australia
Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajun 22
11:00
Islandia
Serbiajun 22
14:00
Suiza
Bélgicajun 23
8:00
Túnez
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018