Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Torino FC

Fundado  1906
Estadio  Stadio Olimpico Grande Torino
Capacity  27,958
Manager  W. Mazzarri

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

#NombreAgeA
Porteros
V. Savić 2100000000000
D. Coppola 1900000000000
S. Sirigu 3100000000000
S. Ichazo 2600000000000
Defensas
Lyanco 2100000000000
A. Fiordaliso 1900000000000
A. Barreca 2300000000000
C. Ansaldi 3100000000000
A. Buongiorno 1900000000000
N. N'Koulou 2800000000000
E. Moretti 3700000000000
L. De Silvestri 3000000000000
C. Molinaro 3400000000000
K. Bonifazi 2200000000000
L. Rivoira 2000000000000
N. Burdisso 3700000000000
E. Ferigra 1900000000000
Mediocampistas
M. Valdifiori 3200000000000
T. Rincón 3000000000000
S. Edera 2100000000000
J. Obi 2700000000000
A. Acquah 2600000000000
D. Baselli 2600000000000
M. Adopo 00000000000
Delanteros
A. Ljajić 2600000000000
V. Millico 1700000000000
Álex Berenguer 2200000000000
A. Belotti 2400000000000
B. Kone 1800000000000
M. Niang 2300000000000
K. Butić 1900000000000
Iago Falqué 2800000000000
NombreFechaFromFee
Transfers In
Carlão 01 julio 2018APOEL-
T. Rincón 01 julio 2018Juventus6M €
Danilo Avelar 01 julio 2018Amiens-
M. Niang 01 julio 2018Milan-
A. Gomis 30 junio 2018SPAL-
Arlind Ajeti 01 julio 2018Crotone-
M. Aramu 01 julio 2018Virtus-
S. Lukić 01 julio 2018Levante-
V. Parigini 01 julio 2018Benevento-
Transfers Out
U. Sadiq 25 enero 2018Roma-
M. Rossetti 31 enero 2018FermanaPréstamo

Noticias

Vídeos


Highlights: Roma-Torino 2-1 - Semifinale U17 A e B
Hace 3 días

Semifinale U17 Serie A e B Roma-Torino
Domingo, 10 jun

HL - Napoli V Torino 2-2
Viernes, 8 jun

Il Presidente Urbano Cairo alla messa delle giovanili
Miércoles, 9 may

INTER-TORINO 1-1 | HIGHLIGHTS | Matchday 12 - Serie A T…
Miércoles, 9 may

Highlights Torino 1-1 AC Milan - Serie A Matchday 33
Miércoles, 9 may

TORINO-INTER 1-0 | HIGHLIGHTS | Matchday 31 - Serie A T…
Miércoles, 9 may

Voci d'artista su Torino Channel
Lunes, 7 may

L'imprenditorialitá a tinte granata
Viernes, 11 may

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Uruguayjun 25
10:00
Rusia
Arabia Sauditajun 25
10:00
Egipto
Iránjun 25
14:00
Portugal
Españajun 25
14:00
Marruecos
Dinamarcajun 26
10:00
Francia
Australiajun 26
10:00
Per
Nigeriajun 26
14:00
Argentina
Islandiajun 26
14:00
Croacia
Méxicojun 27
10:00
Suecia
Corea del Surjun 27
10:00
Alemania
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur 1 - 2 México
23 jun 14:00Sochi
Alemania 2 - 1 Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018