Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Hellas Verona FC

Fundado  1903
Estadio  Stadio Marc'Antonio Bentegodi
Capacity  44,799
Manager  F. Pecchia

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Ferdinando CoppolaF. Coppola
Nicola BorghettoN. Borghetto
Nicolas David AndradeNicolas
Marco SilvestriM. Silvestri
Defensas
Mohamed Salim FaresM. Fares
Assists: 1
Samuel SouprayenS. Souprayen
Antonio Aldo CaraccioloA. Caracciolo
Goles: 2
Deian BoldorD. Boldor
Marash KumbullaM. Kumbulla
Alex FerrariA. Ferrari
Goles: 1
Gianfilippo FelicioliG. Felicioli
Matteo BianchettiM. Bianchetti
Thomas HeurtauxT. Heurtaux
Jagoš VukovićJ. Vuković
Goles: 1, Assists: 1
Mediocampistas
Enrico BearzottiE. Bearzotti
Simone CalvanoS. Calvano
Andrea DanziA. Danzi
Mattia ValotiM. Valoti
Goles: 3
Marco FossatiM. Fossati
Rômulo  Souza Orestes CaldeiraRômulo
Goles: 3, Assists: 5
Mattia ZaccagniM. Zaccagni
Marcel BüchelMarcel Büchel
Rolando AaronsR. Aarons
Franco ZuculiniF. Zuculini
Šimon ŠtefanecS. Štefanec
Simon LanerS. Laner
Delanteros
Ryder Matos SantosRyder Matos
Assists: 1
Alessio CerciA. Cerci
Goles: 3, Assists: 2
Daniele VerdeD. Verde
Goles: 2, Assists: 3
Bruno PetkovićB. Petković
Assists: 2
Seung-Woo LeeLee Seung-Woo
Goles: 1
Ľubomír TuptaĽ. Tupta
Moise Bioty KeanM. Kean
Goles: 4
#NombreAgeA
Porteros
40F. Coppola 40000003800000
81N. Borghetto 1800000100000
1Nicolas 303240363600100201
17M. Silvestri 2718022003600000
Defensas
93M. Fares 2226053029122011200
69S. Souprayen 2915832219341800210
12A. Caracciolo 272856333211520600
25D. Boldor 23901100900100
33M. Kumbulla 1800000500000
28A. Ferrari 232139252503110500
97G. Felicioli 2027462412800100
22M. Bianchetti 251232110500100
75T. Heurtaux 2913931716131500310
26J. Vuković 301334151501011100
Mediocampistas
37E. Bearzotti 2140964213300000
23S. Calvano 24642157851400100
72A. Danzi 193925410600100
27M. Valoti 2415772618891330900
8M. Fossati 2510971711622500500
2Rômulo 313172373614135700
20M. Zaccagni 2214962421000100
77Marcel Büchel 271701232037900900
16R. Aarons 2251911655900000
14F. Zuculini 27325113832300100
98S. Štefanec 1900000300000
4S. Laner 34000001700000
Delanteros
30Ryder Matos 25979141134401100
10A. Cerci 3016492422215332100
7D. Verde 21195730228121423000
70B. Petković 23921161066802100
21Lee Seung-Woo 203441411303210400
29Ľ. Tupta 203020201300000
9M. Kean 181131191278940500
NombreFechaFromFee
Transfers In
R. Brosco 01 julio 2018Carpi-
Marcel Büchel 01 julio 2018Empoli-
Ryder Matos 10 enero 2018UdinesePréstamo
F. Viviani 30 junio 2018SPAL-
L. Ferrari 01 julio 2018Arezzo-
P. Cappelluzzo 01 julio 2018Pescara-
Transfers Out
M. Cáceres 08 enero 2018Lazio-
T. Heurtaux 01 julio 2018Udinese-
B. Zuculini 29 enero 2018River Plate3.6M €
A. Ferrari 01 julio 2018Bologna-
L. Checchin 16 enero 2018ViterbesePréstamo
A. Badan 31 enero 2018AlbinoLeffePréstamo
M. Kean 01 julio 2018Juventus-

Noticias

South Korea name 23-man squad
Fox Sports Asia (3 weeks ago)
Mundial Rusia 2018: Hirving 'Chucky' Lozano en la mira de la Serie A
Dallas Morning News AldiaDallas (Comunicado de prensa) (blog) (3 days ago)

Vídeos


HELLAS VERONA-INTER 1-2 | HIGHLIGHTS | Matchday 11 - Se…
Miércoles, 9 may

INTER-HELLAS VERONA 3-0 | HIGHLIGHTS | Matchday 30 - Se…
Miércoles, 9 may

HIGHLIGHTS: Juventus vs Hellas Verona - 2-1 - Serie A -…
Domingo, 6 may

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Uruguayjun 25
10:00
Rusia
Arabia Sauditajun 25
10:00
Egipto
Iránjun 25
14:00
Portugal
Españajun 25
14:00
Marruecos
Dinamarcajun 26
10:00
Francia
Australiajun 26
10:00
Per
Nigeriajun 26
14:00
Argentina
Islandiajun 26
14:00
Croacia
Méxicojun 27
10:00
Suecia
Corea del Surjun 27
10:00
Alemania
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur 1 - 2 México
23 jun 14:00Sochi
Alemania 2 - 1 Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018