Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

FC Crotone

Fundado  1923
Estadio  Stadio Ezio Scida
Capacity  16,547
Manager  W. Zenga

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Giacomo FigliuzziG. Figliuzzi
Marco FestaM. Festa
Alex CordazA. Cordaz
Francesco LatellaF. Latella
Aniello ViscovoA. Viscovo
Defensas
Daniel PavlovicD. Pavlovic
Mario SampirisiM. Sampirisi
Federico CeccheriniF. Ceccherini
Goles: 1, Assists: 1
Marco Davide FaraoniD. Faraoni
Goles: 2, Assists: 4
Arlind AjetiArlind Ajeti
Assists: 1
Stefan SimičS. Simič
Marco CapuanoM. Capuano
Bruno MartellaB. Martella
Goles: 1, Assists: 3
Mediocampistas
Marcus RohdénM. Rohdén
Goles: 2
Ahmed BenaliAhmed Benali
Goles: 1, Assists: 1
Adrian Marius StoianA. Stoian
Goles: 2, Assists: 4
Giovanni CrociataG. Crociata
Goles: 1
Andrea NaliniA. Nalini
Assists: 3
Niccolò ZanellatoN. Zanellato
Pasquale GiannottiP. Giannotti
Federico RicciF. Ricci
Goles: 1, Assists: 1
Rolando MandragoraR. Mandragora
Goles: 2
Mariano Julio IzcoM. Izco
Andrea BarberisA. Barberis
Goles: 2, Assists: 1
Delanteros
Ante BudimirA. Budimir
Goles: 6
Giuseppe BorelloG. Borello
Moussa DiabyM. Diaby
Marco TumminelloM. Tumminello
Goles: 3, Assists: 1
Luka MarkovićL. Marković
Marcello TrottaM. Trotta
Goles: 7, Assists: 4
Simeon Tochukwu NwankwoS. Nwankwo
Goles: 7, Assists: 1
#NombreAgeA
Porteros
24G. Figliuzzi 1700000100000
3M. Festa 26000003500000
1A. Cordaz 353420383800000200
12F. Latella 1800000300000
78A. Viscovo 18000003000000
Defensas
20D. Pavlovic 30756108202400000
31M. Sampirisi 2521923124751200200
7F. Ceccherini 263231373702011401
37D. Faraoni 26174728181052024300
93Arlind Ajeti 2412682115642101700
34S. Simič 2355396312000200
23M. Capuano 261407161600000410
87B. Martella 252619303003513300
Mediocampistas
6M. Rohdén 27163726206121420200
92Ahmed Benali 26813101002011200
5A. Stoian 2721483226618924500
89G. Crociata 20282112923510000
9A. Nalini 2716452319410603200
21N. Zanellato 197410101500000
98P. Giannotti 1900000300000
11F. Ricci 24924151056811400
38R. Mandragora 203240363600120800
13M. Izco 3517652312400000
10A. Barberis 2430163834413421100
Delanteros
17A. Budimir 261589221756760800
28G. Borello 1900000300000
19M. Diaby 186921111200000
32M. Tumminello 1919792711231100
33L. Marković 1800000300000
29M. Trotta 25226934277161174200
99S. Nwankwo 26120923111222571100
NombreFechaFromFee
Transfers In
N. Dussenne 01 julio 2018Gent-
B. Acosty 01 julio 2018Rijeka-
F. Ricci 18 enero 2018SassuoloPréstamo
L. Marković 09 marzo 2018Free Agent-
N. Zanellato 30 enero 2018MilanPréstamo
Transfers Out
A. Budimir 01 julio 2018Sampdoria-
Arlind Ajeti 01 julio 2018Torino-
M. Trotta 01 julio 2018Sassuolo-
R. Tsouka Dozi 01 marzo 2018VästeråsFree
R. Mandragora 01 julio 2018Juventus-
M. Tumminello 01 julio 2018Roma-
L. Bruno 31 enero 2018SiracusaPréstamo

Noticias

Vídeos


HL - Napoli V Crotone 2-1
Viernes, 8 jun

CROTONE-INTER 0-2 | HIGHLIGHTS | Matchday 04 - Serie A…
Miércoles, 9 may

INTER-CROTONE 1-1 | HIGHLIGHTS | Matchday 23 - Serie A…
Miércoles, 9 may

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Nigeriajun 26
14:00
Argentina
Islandiajun 26
14:00
Croacia
Méxicojun 27
10:00
Suecia
Corea del Surjun 27
10:00
Alemania
Serbiajun 27
14:00
Brasil
Suizajun 27
14:00
Costa Rica
Japónjun 28
10:00
Polonia
Senegaljun 28
10:00
Colombia
Panamjun 28
14:00
Túnez
Inglaterrajun 28
14:00
Bélgica
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita 1 - 1 Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay 2 - 0 Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur 1 - 2 México
23 jun 14:00Sochi
Alemania 2 - 1 Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra 6 - 1 Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón 2 - 2 Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia 0 - 3 Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018