Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Benevento Calcio

Fundado  1929 / 2005
Estadio  Stadio Ciro Vigorito
Capacity  12,847
Manager  R. De Zerbi

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Christian PuggioniC. Puggioni
Alberto BrignoliA. Brignoli
Goles: 1
Thomas CandeloroT. Candeloro
Riccardo PiscitelliR. Piscitelli
Defensas
Bacary SagnaB. Sagna
Goles: 1
Luca AnteiL. Antei
Achraf LazaarA. Lazaar
Goles: 1
Gaetano LetiziaG. Letizia
Goles: 1
Andrea CostaA. Costa
Fabio LucioniF. Lucioni
Berat  DjimsitiB. Djimsiti
Assists: 1
Jean-Claude BillongJ. Billong
Lorenzo VenutiL. Venuti
Assists: 1
Oliva Christian RutjensChristian Rutjens
Bright GyamfiB. Gyamfi
Luca SparandeoL. Sparandeo
Alin Dorinel ToșcaA. Toșca
Mediocampistas
Marco D'AlessandroM. D'Alessandro
Goles: 1, Assists: 1
Ledian MemushajL. Memushaj
Danilo CataldiD. Cataldi
Goles: 1, Assists: 4
Filip ĐuričićF. Đuričić
Assists: 2
Vittorio PariginiV. Parigini
Guilherme Costa MarquesGuilherme
Goles: 2, Assists: 2
Lorenzo Del PintoL. Del Pinto
Assists: 1
Sandro Ranieri Guimarães CordeiroSandro
Goles: 1
Benito Nicolas ViolaN. Viola
Goles: 2, Assists: 6
Alessio DonnarummaA. Donnarumma
Giovanni VolpicelliG. Volpicelli
Delanteros
Cheick Tidiane DiabatéC. Diabaté
Goles: 8
Vincenzo PintoV. Pinto
Enrico BrignolaE. Brignola
Goles: 3, Assists: 2
Massimo CodaM. Coda
Goles: 4, Assists: 1
Siriki SanogoS. Sanogo
Cristiano LombardiC. Lombardi
Assists: 2
Pietro IemmelloP. Iemmello
Goles: 2, Assists: 1
#NombreAgeA
Porteros
81C. Puggioni 371177141400100001
22A. Brignoli 2611241311202710200
40T. Candeloro 1800000200000
12R. Piscitelli 2400000200000
Defensas
83B. Sagna 35955131031410100
88L. Antei 265938802200101
77A. Lazaar 264789633710000
3G. Letizia 2721462925481110610
21A. Costa 321377161602500500
5F. Lucioni 307208800000100
6B. Djimsiti 252700303000501200
29J. Billong 2429353211300000
23L. Venuti 2323863125621201400
2Christian Rutjens 2001010900000
18B. Gyamfi 2231992703500100
91L. Sparandeo 18311010900100
16A. Toșca 261170131300200100
Mediocampistas
7M. D'Alessandro 271045161245711100
20L. Memushaj 3112611715251100300
8D. Cataldi 2322792925448141010
31F. Đuričić 269801513210302100
26V. Parigini 2285721101192000200
66Guilherme 27944121111122100
4L. Del Pinto 27753157823001600
30Sandro 291156141314410400
14N. Viola 2818492420421626210
98A. Donnarumma 2000000200000
60G. Volpicelli 18210101100000
Delanteros
25C. Diabaté 3066311742780110
93V. Pinto 1700000200000
99E. Brignola 1813541816281132500
11M. Coda 29141024141052441100
73S. Sanogo 16372020800000
87C. Lombardi 2211151713481602300
33P. Iemmello 268851612491021000
NombreFechaFromFee
Transfers In
C. Puggioni 31 enero 2018Sampdoria-
M. Camporese 01 julio 2018Foggia-
L. Memushaj 01 julio 2018Pescara800K €
A. Toșca 31 enero 2018BetisPréstamo
Guilherme 17 enero 2018LegiaFree
J. Billong 01 enero 2018Maribor2M €
T. Candeloro 13 enero 2018ChiassoPréstamo
Transfers Out
F. Melara 31 enero 2018Juve Stabia-
M. D'Alessandro 01 julio 2018Atalanta-
N. Jakimovski 31 enero 2018VicenzaPréstamo
P. Iemmello 01 julio 2018Sassuolo-
S. Armenteros 09 febrero 2018PortlandPréstamo
B. Djimsiti 01 julio 2018Atalanta-
L. Antei 01 julio 2018Sassuolo-
A. Lazaar 01 julio 2018Newcastle-
V. Parigini 01 julio 2018Torino-
C. Lombardi 01 julio 2018Lazio-
D. Cataldi 01 julio 2018Lazio-
S. Tazza 31 enero 2018PaganesePréstamo
A. Gravillon 17 enero 2018Pescara-

Noticias

Deluso da Gomez, Biglia svela il bel gesto di un calciatore del Benevento
anteprima24.it (Comunicati Stampa) (4 weeks ago)
Suma experiencia
Olé (2 days ago)

Vídeos


BENEVENTO-INTER 1-2 | HIGHLIGHTS | Matchday 07 - Serie…
Miércoles, 9 may

INTER-BENEVENTO 2-0 | HIGHLIGHTS | Matchday 26 - Serie…
Miércoles, 9 may

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Bélgicajun 23
8:00
Túnez
Corea del Surjun 23
11:00
México
Alemaniajun 23
14:00
Suecia
Inglaterrajun 24
8:00
Panam
Japónjun 24
11:00
Senegal
Poloniajun 24
14:00
Colombia
Uruguayjun 25
10:00
Rusia
Arabia Sauditajun 25
10:00
Egipto
Iránjun 25
14:00
Portugal
Españajun 25
14:00
Marruecos
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018