Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Maccabi Tel Aviv FC

Fundado  1906
Estadio  Bloomfield Stadium
Capacity  15,353
Manager  J. Cruijff

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Daniel  Miller TenenbaumDaniel
Predrag RajkovićP. Rajković
Daniel LifshitzD. Lifshitz
Haviv OhayonH. Ohayon
Defensas
Eitan TibiE. Tibi
Avraham RikanA. Rikan
Goles: 6
Yuval ShpunginY. Shpungin
Eli DasaE. Dasa
Goles: 1
Jean-Sylvain Claude BabinJ. Babin
Tal Ben HaimT. Ben Haim
Ofir DavidzadaO. Davidzada
Goles: 3
Fadi NajjarF. Najjar
Mediocampistas
Princeoladimeji Omogbolahan TomasP. Tomas
Gidi KanyukG. Kanyuk
Goles: 1
Sheran YeiniS. Yeini
Dor MichaD. Micha
Goles: 1
Eyal GolasaE. Golasa
José  Rodríguez MartínezJosé Rodríguez
Goles: 2
Cristian Damián BattocchioC. Battocchio
Goles: 1
Tomer AltmanT. Altman
Dor PeretzD. Peretz
Goles: 1
Delanteros
Eylon Haim AlmogE. Almog
Barak ItzhakiB. Itzhaki
Goles: 3
Eliran AtarE. Atar
Goles: 7
Viðar Örn KjartanssonV. Kjartansson
Goles: 13
Aaron SchoenfeldA. Schoenfeld
Nick BlackmanN. Blackman
Goles: 10
Omer AtziliO. Atzili
Goles: 10
#NombreAgeA
Porteros
19Daniel 23000003200000
95P. Rajković 223240363600000100
1D. Lifshitz 3000000300000
H. Ohayon 1900000100000
Defensas
18E. Tibi 3020842523201200300
22A. Rikan 29196133249171060700
3Y. Shpungin 311466201917600510
2E. Dasa 251481181621310600
5J. Babin 312816323203000800
26T. Ben Haim 3615021917211600601
27O. Davidzada 2722553023721030500
F. Najjar 1900000000000
Mediocampistas
P. Tomas 1800000100000
17G. Kanyuk 251005050910100
13S. Yeini 311724212013300100
15D. Micha 262261282534610400
23E. Golasa 261672201916100300
6José Rodríguez 238171981161620500
28C. Battocchio 26150125151051110100
48T. Altman 2000000200000
42D. Peretz 232012242313910900
Delanteros
E. Almog 1900000000000
10B. Itzhaki 33527145942330502
16E. Atar 31116925111432070300
9V. Kjartansson 28227530273149130200
25A. Schoenfeld 287291971222000210
11N. Blackman 2822573125699100800
7O. Atzili 24125417161113100100
NombreFechaFromFee
Transfers In
M. Tchibota 01 julio 2018Bnei Yehuda-
S. Goldberg 01 julio 2018Beitar-
S. Yehezkel 01 julio 2018Kiryat Shmona-
Y. Cohen 01 julio 2018Bnei Yehuda-
E. Peretz 01 julio 2018Bnei Yehuda-
Transfers Out
N. Blackman 01 julio 2018Derby-
J. Babin 01 julio 2018Gijón-
T. Sušić 30 enero 2018Genk-
José Rodríguez 01 julio 2018Mainz 05-
Marcelo 27 febrero 2018BotafogoPréstamo
E. Karzev 31 enero 2018Beitar TA-

Noticias

Futbol: UEFA Avrupa Ligi
Habertürk (3 days ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Uruguayjun 25
10:00
Rusia
Arabia Sauditajun 25
10:00
Egipto
Iránjun 25
14:00
Portugal
Españajun 25
14:00
Marruecos
Dinamarcajun 26
10:00
Francia
Australiajun 26
10:00
Per
Nigeriajun 26
14:00
Argentina
Islandiajun 26
14:00
Croacia
Méxicojun 27
10:00
Suecia
Corea del Surjun 27
10:00
Alemania
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur 1 - 2 México
23 jun 14:00Sochi
Alemania 2 - 1 Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018