Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Espérance Sportive Troyes Aube Champagne

Fundado  1986
Estadio  Stade de l'Aube
Capacity  21,877
Manager  Rui Almeida

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

#NombreAgeA
Porteros
M. Samassa 2800000000000
Y. Diouf 1800000000000
Defensas
J. Giraudon 2600000000000
C. Traoré 2600000000000
J. Obiang 2500000000000
O. Vizcarrondo 3400000000000
M. Deplagne 2600000000000
M. Koné 2400000000000
J. Cordoval 2800000000000
Mediocampistas
A. Confais 2100000000000
J. Berthomier 2800000000000
B. Nivet 4100000000000
S. Darbion 3400000000000
C. Ben Saada 3400000000000
R. Goteni 2300000000000
J. Tinhan 2900000000000
K. Azamoum 2800000000000
R. Raveloson 2100000000000
B. Sissoko 2000000000000
B. Pelé 2600000000000
Delanteros
Suk Hyun-Jun 2700000000000
J. Kaye 2200000000000
W. Tchimbembé 2000000000000
B. Mbeumo 1800000000000
R. Caceres 3000000000000
A. Niane 2500000000000
Y. Touzghar 3100000000000
M. Sissako 2200000000000
NombreFechaFromFee
Transfers In
Y. Touzghar 01 julio 2018Sochaux-
J. Berthomier 01 julio 2018Brest-
R. Goteni 01 julio 2018Béziers-
R. Raveloson 01 julio 2018Tours-
J. Kaye 01 julio 2018Andrézieux-
Transfers Out
Rincón 30 enero 2018LavalFree
F. Bellugou 01 julio 2018Auxerre-
Mahamadou N'Diaye 22 marzo 2018Sriwijaya-
T. Dingomé 01 julio 2018Reims-
S. Khaoui 01 julio 2018Marseille-
Gabriel 14 febrero 2018Lille-

Noticias

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia