Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Toulouse FC

Fundado  1937
Estadio  Stadium Municipal
Capacity  33,150
Manager  M. Debeve

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

#NombreAgeA
Porteros
M. Goicoechea 3000000000000
M. Vidal 2700000000000
A. Lafont 1900000000000
Defensas
K. Amian 2000000000000
C. Jullien 2500000000000
Steven Fortès 2600000000000
S. Yago 2500000000000
F. Moubandje 2800000000000
C. Michelin 2100000000000
Issiaga Sylla 2400000000000
Mediocampistas
A. Blin 2100000000000
J. Pi 2400000000000
Q. Boisgard 2100000000000
Y. Bodiger 2300000000000
J. Durmaz 2900000000000
I. Sangaré 2000000000000
J. Sebban 2100000000000
Y. Cahuzac 3300000000000
Somália 2900000000000
Delanteros
N. Mubele 2400000000000
O. Toivonen 3200000000000
M. Gradel 3000000000000
A. Leya 2000000000000
A. Delort 2600000000000
D. Khalid 1900000000000
C. Jean 2200000000000
Y. Sanogo 2500000000000
NombreFechaFromFee
Transfers In
J. Pi 01 julio 2018Brest-
A. Leya 01 julio 2018Anderlecht-
Transfers Out
M. Gradel 25 junio 2018Toulouse-
G. Imbula 01 julio 2018Stoke-
J. Akpa Akpro 13 febrero 2018Salernitana-
I. Diop 19 junio 2018West Ham25M €

Noticias

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia