Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Lille OSC Métropole

Fundado  1944
Estadio  Stade Pierre-Mauroy
Capacity  50,157
Manager  C. Galtier

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Vincent EnyeamaV. Enyeama
Adam JakubechA. Jakubech
Mike MaignanM. Maignan
Kouakou Herve KoffiK. Koffi
Defensas
Kévin MalcuitK. Malcuit
Assists: 2
Kouadio Yves DabilaK. Dabila
Scotty SadzouteS. Sadzoute
Júnior Osmar Ignacio  Alonso MujicaJ. Alonso
Goles: 2, Assists: 1
Youssouf KonéY. Koné
Relegado: PCL Knee Ligament Injury
(Until 30 junio 2018)
Hamza MendylH. Mendyl
Edgar Miguel IéEdgar Ié
Goles: 1
Ruben DroehnleR. Droehnle
Bakary Adama SoumaoroA. Soumaoro
Mediocampistas
Yves BissoumaY. Bissouma
Rominigue Kouamé N'GuessanK. N'Guessan
Assists: 1
Thiago Maia AlencarThiago Maia
Ibrahim AmadouI. Amadou
Benjamin VéritéB. Vérité
Fodé  Ballo TouréF. Ballo
Boubakary SoumaréB. Soumaré
Imad FarajI. Faraj
Assists: 1
Farès BahlouliF. Bahlouli
Goles: 1
Thiago Henrique Mendes RibeiroThiago Mendes
Goles: 3, Assists: 4
Valère PolletV. Pollet
Chahreddine BoukholdaC. Boukholda
Delanteros
Lebo MothibaL. Mothiba
Goles: 2
Alexis FlipsA. Flips
Luiz de Araujo Guimarães NetoLuiz Araujo
Goles: 3, Assists: 1
Ezequiel Ponce MartínezE. Ponce
Goles: 2, Assists: 1
Yassine BenziaY. Benzia
Assists: 4
Anwar El GhaziA. El Ghazi
Goles: 4, Assists: 4
Relegado: inflamación del tendón de Aquiles
Nicolas PépéN. Pépé
Goles: 9, Assists: 2
#NombreAgeA
Porteros
V. Enyeama 3500000000000
1A. Jakubech 2100000300000
16M. Maignan 222583292900000001
30K. Koffi 219011002700000
Defensas
2K. Malcuit 261117151321202100
K. Dabila 2145055001100100
34S. Sadzoute 1900000300000
3J. Alonso 252566292901121300
Y. Koné 2200000000000
27H. Mendyl 2031063311500001
15Edgar Ié 232430272700110501
R. Droehnle 1900000100000
5A. Soumaoro 251015121203200200
Mediocampistas
21Y. Bissouma 211040179821400200
29K. N'Guessan 211935140601000
20Thiago Maia 211949272257500310
6I. Amadou 242340282805000300
B. Vérité 1800000500000
25F. Ballo 211877242316400501
32B. Soumaré 19474123902100100
14I. Faraj 1915261511601000
26F. Bahlouli 22289102821810200
23Thiago Mendes 261861242227334300
17V. Pollet 2000000100000
C. Boukholda 2100000000000
Delanteros
L. Mothiba 224926604020100
A. Flips 1800000000000
11Luiz Araujo 2115062617991231500
9E. Ponce 2010592681852221200
10Y. Benzia 2317472423116304800
7A. El Ghazi 221549231946544200
19N. Pépé 222183282447692400
NombreFechaFromFee
Transfers In
Éder 01 julio 2018Lokomotiv M-
S. Sunzu 01 julio 2018Arsenal-
N. Sliti 01 julio 2018Dijon-
J. Butez 01 julio 2018Mouscron-
Y. Koné 04 enero 2018Reims-
Xeka 01 julio 2018Dijon-
V. Vanbaleghem 01 julio 2018Les Herbiers-
L. Mothiba 31 enero 2018Valenciennes-
Transfers Out
E. Ponce 01 julio 2018Roma-
A. Zeka 09 enero 2018VarzimPréstamo
M. Terrier 26 enero 2018Lyon-

Noticias

Guingamp
AS English (1 week ago)
Amiens
AS English (3 weeks ago)
Girondins
AS English (2 weeks ago)
La Cereza del Pastel 23 de abril de 2018
Futbol Sapiens (7 hours ago)
Lo Celso da el triunfo al PSG en Burdeos
The Futbol Times (1 day ago)

Vídeos


OM 5-1 Lille La victoire vue des tribunes | 12 EME HOMME
Hace 8 horas

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Bayern Münchenabr 25
14:45
Real Madrid
Liverpoolabr 28
7:30
Stoke City
Bayern Münchenabr 28
9:30
Eintracht Frankfurt
Swansea Cityabr 28
12:30
Chelsea
Real Madridabr 28
12:30
Leganés
Manchester Unitedabr 29
11:30
Arsenal
Deportivo La Coruñaabr 29
14:45
Barcelona
Real Madridmay 1
14:45
Bayern München
Romamay 2
14:45
Liverpool
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android