Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

West Bromwich Albion FC

Fundado  1878
Estadio  The Hawthorns
Capacity  28,003
Manager  D. Moore

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

#NombreAgeA
Porteros
G. Myhill 3500000000000
B. Foster 3500000000000
A. Palmer 2100000000000
Defensas
C. Dawson 2800000000000
Ahmed Hegazi 2700000000000
J. Evans 3000000000000
A. Nyom 3000000000000
G. McAuley 3800000000000
K. Gibbs 2800000000000
K. Jameson 1900000000000
Ali Gabr 2900000000000
Mediocampistas
N. Ferguson 1700000000000
R. Harper 1800000000000
C. Brunt 3300000000000
R. Tulloch 1700000000000
J. Livermore 2800000000000
G. Barry 3700000000000
C. Yacob 3000000000000
J. Morrison 3200000000000
O. Burke 2100000000000
G. Krychowiak 2800000000000
M. Phillips 2700000000000
J. McClean 2900000000000
S. Field 2000000000000
N. Chadli 2800000000000
Delanteros
H. Robson-Kanu 2900000000000
J. Leko 1900000000000
J. Rodriguez 2800000000000
D. Sturridge 2800000000000
S. Rondón 2800000000000
NombreFechaFromFee
Transfers In
Ahmed Hegazi 02 enero 2018Ahly5M €
J. Leko 02 enero 2018Bristol City-
R. Harper 02 enero 2018Blackburn-
K. Jameson 02 febrero 2018Chelsea-
Transfers Out
G. Krychowiak 01 julio 2018PSG-
T. Campbell 19 enero 2018Forest GreenPréstamo
J. Fitzwater 31 enero 2018WalsallPréstamo
S. Donnellan 27 enero 2018YeovilFree
K. Edwards 19 enero 2018ExeterPréstamo
K. Howkins 31 enero 2018Port ValePréstamo
B. Sweeney 01 mayo 2018Golden State-

Noticias

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia