Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Brighton & Hove Albion FC

Fundado  1901
Estadio  The American Express Community Stadium
Capacity  30,750
Manager  C. Hughton

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

#NombreAgeA
Porteros
T. Krul 3000000000000
N. Mäenpää 3300000000000
M. Ryan 2600000000000
Defensas
E. Schelotto 2900000000000
G. Bong 3000000000000
L. Dunk 2600000000000
U. Hünemeier 3200000000000
L. Rosenior 3300000000000
B. White 2000000000000
M. Suttner 3100000000000
Bruno Saltor 3700000000000
C. Goldson 2500000000000
S. Duffy 2600000000000
A. Matějů 2200000000000
Mediocampistas
D. Stephens 2800000000000
B. Kayal 3000000000000
J. Skalák 2600000000000
M. Sanders 1900000000000
S. Sidwell 3500000000000
D. Hutchinson 2100000000000
A. Knockaert 2600000000000
S. March 2300000000000
D. Pröpper 2600000000000
P. Groß 2600000000000
J. Molumby 1800000000000
Delanteros
G. Murray 3400000000000
F. Andone 2500000000000
T. Hemed 3100000000000
J. Izquierdo 2500000000000
L. Ulloa 3100000000000
J. Locadia 2400000000000
A. Connolly 1800000000000
J. Tilley 1900000000000
S. Baldock 2900000000000
NombreFechaFromFee
Transfers In
L. Balogun 01 julio 2018Mainz 05Free
O. Norwood 01 julio 2018Fulham-
J. Locadia 19 enero 2018PSV17M €
F. Andone 08 junio 2018La Coruña-
R. Ince 01 julio 2018Bury-
M. Normann 01 julio 2018Molde-
W. O'Hara 12 enero 2018Bohemians-
B. White 01 junio 2018Newport-
B. Radulovic 31 enero 2018Lleida-
Transfers Out
U. Hünemeier 01 julio 2018PaderbornFree
K. LuaLua 25 enero 2018SunderlandFree
J. Murphy 07 enero 2018RangersPréstamo
I. Brown 10 enero 2018Chelsea-
D. Barnett 01 febrero 2018Waterford-
B. Hall 31 enero 2018NottsPréstamo
S. Ljubicic 31 enero 2018Bognor RegisPréstamo
J. Maguire-Drew 03 enero 2018CoventryPréstamo
J. Ayunga 30 enero 2018PoolePréstamo
B. Vose 31 enero 2018Welling UtdPréstamo
A. Briggs 05 enero 2018EastbourneFree

Noticias

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajun 22
11:00
Islandia
Serbiajun 22
14:00
Suiza
Bélgicajun 23
8:00
Túnez
Corea del Surjun 23
11:00
México
Alemaniajun 23
14:00
Suecia
Inglaterrajun 24
8:00
Panam
Japónjun 24
11:00
Senegal
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018