Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

AFC Bournemouth

Fundado  1899
Estadio  Vitality Stadium
Capacity  12,000
Manager  E. Howe

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

#NombreAgeA
Porteros
A. Begović 3100000000000
A. Ramsdale 2000000000000
A. Boruc 3800000000000
Defensas
A. Smith 2700000000000
S. Francis 3300000000000
N. Aké 2300000000000
S. Cook 2700000000000
C. Daniels 3100000000000
J. Simpson 2100000000000
B. Smith 2400000000000
T. Mings 2500000000000
Mediocampistas
A. Surman 3100000000000
B. Whitfield 2200000000000
H. Arter 2800000000000
J. Ibe 2200000000000
R. Fraser 2400000000000
E. Hyndman 2200000000000
D. Gosling 2800000000000
L. Cook 2100000000000
J. Stanislas 2800000000000
M. Pugh 3100000000000
Delanteros
J. Defoe 3500000000000
C. Wilson 2600000000000
D. Brooks 2100000000000
L. Mousset 2200000000000
J. King 2600000000000
NombreFechaFromFee
Transfers In
B. Whitfield 01 julio 2018Port Vale-
D. Brooks 01 julio 2018Sheff Utd-
Transfers Out
A. Federici 03 julio 2018Stoke-
B. Afobe 31 enero 2018WolverhamptonPréstamo
S. Matthews 01 julio 2018Bristol RoversFree
C. Mahoney 31 enero 2018BarnsleyPréstamo
O. Harfield 01 enero 2018Boreham WoodPréstamo
S. Hobson 31 enero 2018ChesterPréstamo
M. Ndjoli 04 julio 2018KilmarnockPréstamo

Noticias

Football rumours from the media
Bournemouth Echo (1 week ago)
Luis Enrique reigns in Spain
Bournemouth Echo (1 week ago)
El refuerzo más querido
Ovación (7 hours ago)

Vídeos


Resumen AFC Bournemouth 1 - 1 Sevilla FC
Sábado, 7 jul

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia