Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

FC København

Fundado  1992
Estadio  Telia Parken
Capacity  42,358
Manager  S. Solbakken

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

#NombreAgeA
Porteros
S. Andersen 3600000000000
R. Olsen 2800000000000
K. Christensen 3800000000000
L. Köteles 3300000000000
Defensas
S. Papagiannopoulos 2700000000000
P. Bengtsson 3000000000000
D. Vavro 2200000000000
M. Antonsson 3700000000000
M. Rasmussen 1900000000000
M. Lüftner 2400000000000
N. Boilesen 2600000000000
P. Ankersen 2700000000000
Mediocampistas
R. Skov 2200000000000
N. Thomsen 2500000000000
Zeca 2900000000000
J. Greguš 2700000000000
W. Kvist 3300000000000
J. Wind 1900000000000
V. Fischer 2400000000000
Y. Toutouh 2500000000000
U. Matić 2800000000000
R. Falk 2600000000000
A. Keita 2000000000000
Delanteros
A. Pavlović 2400000000000
C. Holse 1900000000000
F. Santander 2700000000000
P. Soteriou 2500000000000
NombreFechaFromFee
Transfers In
S. Papagiannopoulos 15 junio 2018Östersunds FK-
B. Kadrii 01 julio 2018Randers-
V. Fischer 01 febrero 2018Mainz 052.4M €
J. Joronen 01 julio 2018Horsens875K €
R. Skov 19 enero 2018Silkeborg-
Transfers Out
T. Høgli 12 enero 2018TromsøFree
E. Johansson 15 julio 2018Djurgården-
F. Santander 01 julio 2018Bologna5.4M €
M. Pusic 01 febrero 2018AGF-
K. Kusk 31 enero 2018AaB-
D. Amankwaa 25 enero 2018HeartsFree
A. Pavlović 01 julio 2018Rapid1.6M €
B. Verbič 31 enero 2018Dynamo Kyiv4M €
M. Hjulmand 09 junio 2018Admira-

Noticias

Europa League
AS Argentina (3 days ago)
Sexy vikingo y futbolista
Criterio Hidalgo (2 weeks ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia