Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

FC Viktoria Plzeň

Fundado  1911
Estadio  Doosan Aréna
Capacity  12,500
Manager  P. Vrba

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

#NombreAgeA
Porteros
A. Hruška 3200000000000
M. Kozáčik 3400000000000
D. Sváček 2100000000000
Defensas
F. Čihák 1800000000000
M. Čišovský 3800000000000
R. Hubník 3400000000000
D. Limberský 3400000000000
L. Hejda 2800000000000
T. Hajek 2600000000000
R. Řezník 2900000000000
M. Havel 2300000000000
Mediocampistas
J. Kovařík 3000000000000
M. Petržela 3500000000000
D. Kolář 3200000000000
D. Živulić 2600000000000
A. Ivanschitz 3400000000000
T. Hořava 3000000000000
M. Zeman 2900000000000
P. Hrošovský 2600000000000
A. Čermák 2300000000000
J. Kopic 2800000000000
Delanteros
M. Bakoš 3500000000000
O. Štursa 1800000000000
M. Krmenčík 2500000000000
T. Chorý 2300000000000
NombreFechaFromFee
Transfers In
P. Bolek 01 julio 2018Sokolov-
T. Poznar 01 julio 2018Baník-
L. Stratil 01 enero 2018Žižkov-
T. Chorý 26 enero 2018Sigma1M €
J. Medvedev 01 julio 2018Senica-
O. Ruml 01 julio 2018Olympia Praha-
J. Šiman 01 julio 2018Domažlice-
Transfers Out

Noticias

Champions League: espectacular nuevo video de introducción del torneo
Futbolperuano.com (Comunicado de prensa) (2 days ago)
Champions League: ¿Qué equipos están clasificados a la Fase de Grupos?
Futbolperuano.com (Comunicado de prensa) (5 days ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia