Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

SK Slavia Praha

Fundado  1892
Estadio  Eden Aréna
Capacity  21,000
Manager  J. Trpišovský

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Ondřej KolářO. Kolář
Přemysl KovářP. Kovář
Martin OtáhalM. Otáhal
Defensas
Jakub JugasJ. Jugas
Goles: 1
Ondřej KúdelaO. Kúdela
Per Egil FloP. Flo
Jan BořilJ. Bořil
Eduard SobolE. Sobol
Goles: 1
Lukáš PokornýL. Pokorný
Michal FrydrychM. Frydrych
Goles: 1
Simon DeliS. Deli
Goles: 1
Mediocampistas
Josef HušbauerJ. Hušbauer
Goles: 3
Pavel BuchaP. Bucha
Jakub HromadaJ. Hromada
Daniel Miguel Alves GomesDanny
Goles: 1
Tomáš SoučekT. Souček
Goles: 3
Ruslan MingazowR. Mingazow
Michael Ngadeu-NgadjuiM. Ngadeu-Ngadjui
Goles: 1
Jan SýkoraJ. Sýkora
Goles: 2
Jaromír ZmrhalJ. Zmrhal
Goles: 5
Miroslav StochM. Stoch
Goles: 4
Delanteros
Tomáš  NecidT. Necid
Goles: 3
Muris MešanovićM. Mešanović
Stanislav TeclS. Tecl
Goles: 3
Mick van BurenM. van Buren
Goles: 5
Milan ŠkodaM. Škoda
Goles: 12
#NombreAgeA
Porteros
1O. Kolář 231257141401000100
31P. Kovář 329321102800000
30M. Otáhal 2100000100000
Defensas
4J. Jugas 262520282800110400
15O. Kúdela 314707520700100
5P. Flo 291802200700000
18J. Bořil 272296262601100700
3E. Sobol 231540201731710300
28L. Pokorný 242703300800100
25M. Frydrych 2816122018221010500
19S. Deli 26802101003010200
Mediocampistas
10J. Hušbauer 282138282538330600
12P. Bucha 202005231400000
26J. Hromada 21777148661000600
7Danny 3410932112981210600
22T. Souček 232195272431430500
9R. Mingazow 26922202000000
13M. Ngadeu-Ngadjui 271584201731610500
6J. Sýkora 249561711671120600
8J. Zmrhal 2413322116511850000
17M. Stoch 281923252147540200
Delanteros
27T. Necid 283161521302330100
24M. Mešanović 272313302300000
11S. Tecl 2743711473930200
14M. van Buren 2589716978950100
21M. Škoda 3218632720778120200
NombreFechaFromFee
Transfers In
O. Kúdela 19 enero 2018Slovan400K €
S. Tecl 22 enero 2018Jablonec-
R. Mingazow 01 enero 2018Mladá Boleslav-
M. Berkovec 01 julio 2018Karviná-
O. Kolář 22 enero 2018Slovan1M €
G. van Kessel 01 julio 2018Oxford-
M. Alvir 16 junio 2018Domžale-
L. Pokorný 15 enero 2018Montpellier800K €
D. Trubač 01 julio 2018Teplice-
P. Musa 01 julio 2018Žižkov-
V. Mareš 01 julio 2018Žižkov-
Transfers Out
R. Rotan 31 enero 2018Dynamo KyivFree
J. Laštůvka 26 enero 2018Baník-
Halil Altıntop 31 enero 2018Kaiserslautern-
T. Necid 01 julio 2018Bursa-
E. Sobol 01 julio 2018Shakhtar D-
G. Chochishvili 08 enero 2018Zlaté MoravcePréstamo
J. Kuchta 14 febrero 2018ŽižkovPréstamo
T. Valenta 22 febrero 2018Táborsko-

Noticias

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Colombiajun 19
8:00
Japón
Poloniajun 19
11:00
Senegal
Rusiajun 19
14:00
Egipto
Portugaljun 20
8:00
Marruecos
Uruguayjun 20
11:00
Arabia Saudita
Iránjun 20
14:00
España
Dinamarcajun 21
8:00
Australia
Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia vs Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica vs Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez vs Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018