Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

SV Zulte-Waregem

Fundado  2001
Estadio  Regenboogstadion
Capacity  10,200
Manager  F. Dury

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Louis BostynL. Bostyn
Eike BansenE. Bansen
Sammy BossutS. Bossut
Defensas
Michaël HeylenM. Heylen
Davy De fauwD. De fauw
Goles: 2, Assists: 1
Brian Tømming HamalainenB. Hamalainen
Goles: 1, Assists: 2
Timothy DerijckT. Derijck
Goles: 1
Marvin BaudryM. Baudry
Sandy WalshS. Walsh
Assists: 1
Johan Lædre BjørdalJ. Bjørdal
Kingsley MaduK. Madu
Pieter De SmetP. De Smet
Mediocampistas
Gertjan De MetsG. De Mets
Julien De SartJ. De Sart
Damien MarcqD. Marcq
Sander CoopmanS. Coopman
Goles: 1, Assists: 1
Idrissa DoumbiaI. Doumbia
Onur KayaO. Kaya
Goles: 2, Assists: 3
Fredrik Oldrup JensenF. Jensen
Nill De PauwN. De Pauw
Goles: 2, Assists: 3
Alessandro CordaroA. Cordaro
Assists: 1
Delanteros
Hamdi HarbaouiH. Harbaoui
Goles: 13, Assists: 1
Ivan ŠaponjićI. Šaponjić
Goles: 1, Assists: 1
Aaron Leya IsekaA. Leya
Peter Oladeji OlayinkaP. Olayinka
Goles: 3, Assists: 4
Théo Bongonda Mbul'Ofeko BatomboT. Bongonda
Goles: 5, Assists: 2
#NombreAgeA
Porteros
25L. Bostyn 24000001100000
E. Bansen 2000000000000
1S. Bossut 321020111100000000
Defensas
4M. Heylen 241004130700000
2D. De fauw 36877101002121100
31B. Hamalainen 283666331512000
6T. Derijck 318269900010110
3M. Baudry 281020111100000200
14S. Walsh 2379710911201100
24J. Bjørdal 321433120300000
15K. Madu 2200000200000
P. De Smet 2000000000000
Mediocampistas
G. De Mets 3100000000000
23J. De Sart 2380210822200100
5D. Marcq 29441010200100
43S. Coopman 23907160711001
20I. Doumbia 201072201100000
10O. Kaya 32880111109023100
19F. Jensen 252425231900100
11N. De Pauw 28904111106023100
29A. Cordaro 32341010601000
Delanteros
9H. Harbaoui 3310201111010131000
33I. Šaponjić 20921001001111200
7A. Leya 20111010700000
99P. Olayinka 221005111103034000
95T. Bongonda 226829906152211
NombreFechaFromFee
Transfers In
H. Harbaoui 03 enero 2018Anderlecht-
J. Bjørdal 24 enero 2018RosenborgFree
D. Marcq 03 enero 2018Gent-
R. Mühren 01 julio 2018Sparta-
B. Verboom 01 julio 2018Kortrijk-
E. Bansen 24 enero 2018Dortmund-
Transfers Out
J. De Sart 01 julio 2018Middlesbrough-
P. Olayinka 01 julio 2018Gent-
S. Coopman 01 julio 2018Club Brugge-
A. Leya 01 julio 2018Anderlecht-
G. Kastanos 01 febrero 2018Juventus-
I. Šaponjić 01 julio 2018Benfica-
I. Doumbia 01 julio 2018Anderlecht-

Noticias

CIERRE CARTELERA FUTBOLERA: 23-MAYO-2018
infocancha.com (4 weeks ago)
Alpaslan Öztürk'e sürpriz talip!
Bursada Bugün (2 weeks ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Bélgicajun 23
8:00
Túnez
Corea del Surjun 23
11:00
México
Alemaniajun 23
14:00
Suecia
Inglaterrajun 24
8:00
Panam
Japónjun 24
11:00
Senegal
Poloniajun 24
14:00
Colombia
Uruguayjun 25
10:00
Rusia
Arabia Sauditajun 25
10:00
Egipto
Iránjun 25
14:00
Portugal
Españajun 25
14:00
Marruecos
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018